Меню

Индометациновые свечи

AD
15 Sep 2006, 20:05
девчонки! мне врач выписала свечи с индометацином, с папаверином мне плохо помогают, все от этого самого тонуса матки, а в инструкции в противопоказаниях-беременность, боюсь, как бы вреда детенышам не принесло.кто нибудь во время беременности этими свечами пользовался???
15 Sep 2006, 23:08
Мне тоже прописывали. Я их не стала ставить. И очень рада, т.к. поставив уже после родов, чуть не померла. У меня резко поднялась температура и стало сильно колбасить - реакция на лекарство.
Медсестры в роддоме сказали, что такая реакция на эти свечи - обычное явление, т.е. многим становится плохо.
15 Sep 2006, 23:09
Забыла сказать, что мне их прописали чтобы боль снять. Вот этого эффекта не было - боль не ушла.
15 Sep 2006, 23:17
Пользоваться ими можно, точно, чтобы снять тонус матки, когда не помогают другие средства. Ничего плохого не будет, точно!
Нюанс - можно использовать во время беременности не больше 12(от дозировки зависит) свечей, т.к. индометацин накапливается в организме. Но как экстренная мера -очень даже помогает.
Вообще тонус лучше снимать, т.к. ребенку от него не очень хорошо, питание ухудшается.
16 Sep 2006, 00:47
мне выписали их всего 10 штук, реально ничего не помогает, помогла только капельница, когда я 2 недели назад с этой проблемой лежала в больнице. пью урожестан-как болело, так и болит, пью магне-опять все тоже самое. и как то ответы все 50 на 50 за и против. не знаю....)))
16 Sep 2006, 15:23
я бы не стала.
16 Sep 2006, 21:55
вчера использовала первую свечу и кстати целый день тьфу тьфу чтоб не сглазить у меня ничего не болело
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325