Меню

нервы. боюсь родить.

AD
15 сен 2006, 17:00
Девочки, сил больше нет держаться. Идет 38 неделя. Я одна. Отец ребенка долго мотал нервы, доводил меня. Потом начал помагать активно, а теперь вдруг перед самыми родами совершенно изменился, ему плевать на меня и на мое состояние. Он не собирается даже приехать, чтобы собрать кроватку. Денег нет, надо еще много чего подготовить к рождению ребенка. А я вот сижу и плачу второй день от бессилия. Боюсь, что из-за нервов могу родить раньше срока. Помогите, как быть?
15 сен 2006, 17:08
Да, вовремя он принял решение. Раньше - было бы время привыкнуть, обдумать, настроиться. Сочувствую! Подруги, друзья есть? есть к кому обратиться за реальной помощью? ту же кроватку собрать, в магазин за вещичками съездить?
15 сен 2006, 17:08
всеми силами успокоиться и взять себя в руки, подумать о малыше...У Вас есть родственники/друзья/знакомые, кто мог бы Вам помочь с подготовкой?
15 сен 2006, 18:08
Пустырничка заварите, попейте. Малышу ведь не хорошо от этого, вы же почти уже мама!!!
15 сен 2006, 20:00
Я понимаю, что в такой ситуации советовать очень просто. Вы умница и красавица, у Вас все будет. Самое главное сейчас подумать о малыше, он зависит от Вас. Воспримите все происходящее как возможность изменить свою жизнь, жить рядом с любимым человечком, который будет Вас радовать! Держитесь!
15 сен 2006, 20:34
кроватку сами соберете через недельку после родов (а пока поспите вместе). я собирала - ничего сложного. а подумайте, может, это и к лучшему, что он "исчезает"? может, совсем исчезнет? зачем Вам лишний источник нервотрепки? и без него есть куда нервы девать... очень Вам сочувствую. надеюсь всё разрешиться наилучшим образом!
15 сен 2006, 20:42
если бы он не был еще и источником доходов, хотя бы для ребенка, то пусть бы катился. Но моя ситуация не настолько хороша, чтобы я могла раскидываться этой помощью, поэтому приходится терпеть как об тебя вытирают ноги...:(
15 сен 2006, 21:56
:(:(:(
15 сен 2006, 20:52
Вот поганец, а Вы успокойтесь, всё что ни делается - к лучшему! Успеете всё, а главное, это Ваше с малышом здоровье:)
16 сен 2006, 19:52
38 недель уже можно рожать
16 сен 2006, 19:59
во-первых, не отчаиваться. потом подумай, ты ведь не одна. у тебя есть родственники, друзья, они обязательно помогут. у меня такая же ситуация, муж попросил развода на 8 месяце беременности, очень сильно ругались перед родами, что бы не трепать себе нервы, заранее легла в РД. до самого рождения малыша, он не приехал ни разу, зато после рождения малыша, ездил каждый день. счас, временно живу у него. стирает, гладит, за мой ходит.т.к. из-за швов сидеть не могу. За это время мне все знакомые и друзья помогали. счас тоже звоняти помогают. поверь, можно и самой помощи попросить, я не знала, что так много людей готовы мне помочь. просто поверь, что все будет очень хорошо. А человек который предал - сам потом будет жалеть об этом, а у тебя с малышом все будет очень хорошо. Вас ждет прекрасное будущее!
16 сен 2006, 21:16
Спасибо за поддержку! Из родственников у меня только брат здесь, помагает как может, но часто видеться мы не можем, т.к. он зарабатывает на жизнь нам обоим + на 2 съемные квартиры...:(
17 сен 2006, 11:17
Согласна со многими тут, во-первых, сейчас уже можно спокойно рожать без вреда для себя и малыша, это Вас не должно пугать, во-вторых, на отца ребенка не обращать внимания, для вАс сейчас самое главное малыш и его рождение. Мысли должны быть только о предстоящих ХОРОШИХ родах. Сама говорю не голословно у меня 39 неделя идет, так что Вас прекрасно понимаю, но все-таки нам сейчас нужно только о малыше думать, а не о мужиках и проблемах, которые они приносят или могут принести...
19 сен 2006, 09:27
Не переживайте, соберитесь. Звучит смешно, но подумайте о малыше, ему тоже плохо. Он должен пояиться на свет с самыми позитивными впечатлениями, а тут мама вся в расстройствах. Не гоже мамочке переживать. Я понимаю, что вам безумно тяжело, что нет помощи и поддержки. Советовать здесь что - либо в отношении вашего супруга трудно. Чужая семья - потемки. возможно он испытывает страх перед предстоящим событием и этот страх выливается вот в такое неадекватное поведение. Может стоит вам с ним в спокойной обстановке поговорить и все образуется. Объясните, что вам сйчас как никогда необходима его помощь и поддержка. Здоровья вам и малышу. Не переживайте. Все будет замечательно!
15 сен 2006, 17:17
Из родственников только брат, который мне во всем помагал, но вчера он остался без работы и соответственно я осталась без средств к существованию. Друзья все работают, всем некогда и далеко до меня ехать. Не могу так больше, истерика уже второй день не прекращается, даже поговорить не с кем. А папа наш сейчас просто бросил трубку, доведя меня до слез.
15 сен 2006, 17:44
Не плачте,маленький с вами плачет в животике.Гад он вот и все.увидите,сам потом прибежит.Это у него синдром.Вы как малыша увидите,обовсем сразу забудете.Утро вечера мудреннее.Я думаю несмотря ни на что брат найдет выход,да и друзья подтянуться.
15 сен 2006, 17:51
даже не знаю что сказать...единственное что могу это предложить свою помощь- думаю что кроватку мы вдвоем собрать сможем! :))) не грусти! малышику нужен ответственный папа а не такой который может предать в самый значимый период! А на счет помощи я абсолютно серьезно- пиши если надумаешь! устроим "сходку пузков"!
15 сен 2006, 19:30
спасибо большое! Но боюсь от нас с вами, пузатых, толку никакого:) напрягаться-то нельзя никому, а у меня вобще пузень уже огромный, еле ползаю, все болит в промежности и кости...:(
16 сен 2006, 01:39
Мы живем в Северном Тушино, если хочешь, то завтра с мужем приедем к тебе помочь? Звони 4941441? 8916-521-5368 или пиши _lipochka_@mail.ru Юля. Ой, увидела ниже, что кроватку уже собрали. :) Но все равно, если что понадобится, то не стесняйтесь. :)
16 сен 2006, 13:15
Спасибо большое!!!:)
AD
AD
15 сен 2006, 18:20
Китеныш, держись, постарайся! Ты в каком районе живешь? Если нужна какая-то помощь - обращайся
15 сен 2006, 18:36
Это ужастно, когда папа, так поступает, сама недавно столкнулась с холодностью мужа, и так трудно взять себя в руки и не нервничать, у вас-то вообще проблемища, но вам осталось всего-то ничего, наверняка и приданное какое-то купленно уже и коляска есть, так, что не всё так плохо, а потом ещё не известно, как этот "папа", будет себя вести, может когда увидит реально ребёнка, одумается, не совсем же он изверг!? А, нервничать вам сейчас совсем ни к чему, вам осталось-то всего ничего, главное сейчас, доходить, а на таком сроке реально стрес может вызвать роды. Держитесь, очень сочувствую!
15 сен 2006, 19:31
Я живу на окраине цивилизации - на Речном вокзале, в Ховрино, так что до меня доехать-целая проблема...
15 сен 2006, 19:34
Я тоже надеялась на какие-то отцовские чувства, тем более, что у него уже есть один ребенок и отец он хороший. Но по его последним поступкам и поведению, поняла, что отцовские чувства у него напрочь отшибло и ему плевать как на меня, так и на свою будущую дочь. Еще и рожать вместе хотели... Так больно, обидно и непонятно... за что? что я ему сделала плохого?
15 сен 2006, 20:37
почитайте на досуге, просто кладезь умных советов (возможно, брат купит в книжном магазине или закажите. приходит очень быстро и относительно недорогая) http://www.ozon.ru/context/detail/id/2727999/ или скачать тут http://www.samorazvitie.ru/lib/LitvakMEPsyhoAikido.php
15 сен 2006, 21:08
помимо всего прочего он отказался прописать ребенка к себе, в этом случае мы считались бы молодой семьей и получили бы почти 30 тыс. Я вот теперь в раздумьях, устанавливать ли мне отцовство, будут ли проблемы в поликлинике с иногородней пропиской, в каком загсе я могу получить свидетельство о рождении, возьмут ли нас в будущем в садик без московской прописки? Короче вопросов куча и проблем тоже... Самое главное, как я поеду с месячным ребенком ночь в поезде в другой город чтобы прописать его у моих родителей, не представляю...
15 сен 2006, 21:52
что точно, так это то, что в поликлинике не будет проблем. в роддоме скажите свой фактический адрес, они данные передадут и к Вам придет врач. тут все будет ОК. в загсе тоже зарегистрируете. там только нужно будет к моменту регистрации продумать вопрос об отцовстве (тут я не знаю, может, кто посоветует как лучше), но то, что ребенку выдадут св-во о рождении - не сомневайтесь. ведь Вы - гражданка РФ, это самое тут главное. в садик тоже, думаю возьмут. по месту фактического проживания. родителям позвоните, пусть сходят в паспортный стол, выяснят какие д-ты нужны. подготовите все необходимое. может, Ваше присутствие не потребуется? и д-ты можно передать с оказией? ведь не Вы к себе прописываете и не Вас прописывают. а с ребенка еще подписи никто брать не станет.
15 сен 2006, 22:05
Посоветовать, конечно, в такой ситуации трудно. Но, девушка, миленькая, Вам сейчас не о садике надо думать для ребенка, а о том, как его спокойно доносить, родить здоровенького(а на это силы нужны и положительный настрой). Как и куда прописать малыша будете потом думать, а уж про отца ребенка(сказала бы..., да ругаться не привыкла) - и вообще думать сейчас не стоит. Вам кровиночку свою надо родить!!! Это же такое счастье:) Поверьте:) Все у Вас хорошо сложиться, не думайте о плохом:)
16 сен 2006, 01:43
Моему ребенку 5.5 месяцев и я до сих пор не прописала никуда :)) Хотя до ЗАГСа идти 10 минут.
15 сен 2006, 22:29
а я на Дмитровском шоссе, в общем от вас не далеко , напишите мне на почту tara.73@mail.ru ,чем смогу ,помогу.
15 сен 2006, 22:51
Иногда помощь приходит откуда ее не ждешь,Если Бог послал вам ребеночка то и чем прокормить пошлет,не переживайте главное.Вокруг есть добрые отзывчивые люди,пишите,если какая помощь надо i.omalar@fenerbahce.com.tr,чем смогу помогу
16 сен 2006, 00:15
Девочки, спасибо всем большое за поддержку!!! Я вам очень благодарна! Брат сейчас помог собрать кроватку, сама бы я точно не справилась... А кто-нибудь знает до какого возраста ребенку можно обойтись без прописки? Я слышала что в поликлинике ее потом требуют, чтобы был полис... Или хватит свидетельства о рождении? Надо ли ребенку делать временную регистрацию?
16 сен 2006, 00:40
мы долго не прописывались, в год и 4 мес только смогли (т.к. свой угол еще был документально не оформлен, а пропишешь в другое место - потом замучаешься в органах опеки справки собирать, чтобы переписаться). могли бы и дальше, но планировали поездку за рубёж, а для этого нужно было оформлять гражданство. но у нас был полис добровольного страхования, за всей помощью обращались по нему. как было бы, если его не было - не знаю. поэтому постарайтесь максимально быстро все документы собрать, мало ли чего. без бумажки мы букаЖки. имхо, прописка в Вашем родном городе, + временная регистрация = полис по месту ф.жительства.
16 сен 2006, 01:14
В поликлинику только с полюсом принимают, я со второым ребенком протянула до 4 мес. (времени не было ехать оформлять полис)уже принимать не хотели без него. А иногородним выдают полюса в определенном месте и помоему даже прописку не требуют, только паспорт и свидетельство о рождении. Если нужно узнаю поточнее. Если что-то нужно пиши, живу недалеко, могу заехать.
16 сен 2006, 01:26
ой, если можно узнайте поточнее. Что нужно для того, чтобы получить полис и где его взять? Спасибо большое!
16 сен 2006, 01:47
В поликлинику возьмут без полиса не переживайте. Когда придет врач, то скажет где можно оформить ребенку полис. Не переживайте. :) Это не та проблема, по которой стоило бы переживать.
16 сен 2006, 00:17
уже можно и родить. но все равно не нервничайте!
Anonymous
16 сен 2006, 00:44
Китеныш, ты не одна такая. Подобных идиотов много. Помогу одеть девочку, все необходимое для новорожденной у тебя будет, помогу с правовыми вопросами( есть к кому обратиться на этом форуме). Хороших людей много. Не пропадешь. Напиши мне на мейл свой телефон - я тебе перезвоню. Чем только смогу - буду помогать. Возможности у самой маленькие, но думаю продержимся. В твоем положении бесполезно давать советы типа "не нервничай", "береги себя" - все равно нервничать будешь, поэтому единственный совет - побольше разговаривай со своей девочкой, гладь себя по животику, говори как ты ее лдюбишь и все у Вас будет хорошо. она сейчас знает про Вас больше, чем ты можешь себе представить. Пиши. Embelmaro@mail.ru
16 сен 2006, 02:21
У меня точно такая же ситуация с отцом ребенка! Но я просто взяла и послала его нах!! Потом рожу и ноги ему переломаю)) Кстати срок у нас с тобой одинаковый)))
16 сен 2006, 13:16
:) представила картину, как ты ему ноги ломаешь после родов:)))
AD
AD
16 сен 2006, 10:36
Не впадать в панику. Ты должна сама себе сказать, что у малыша есть только ты и ты ему нужна. А раз так, то плевать на всех.
Лена
16 сен 2006, 12:13
Кать,здравствуйте.Я как никто вас очень хорошо понимаю - сама в такой ситуации,но у меня еще есть 14,5 летняя дочь от первого брака которая мне немного помогает.Только у меня в добавок ко всему очень тяжелая беременность,в анамнезе - 2 поздних выкидыша,так что я была вынуждена уйти на больничный с первых дней Б.И терпеть выходки своего мужчины я вынуждена только из-за материальной зависимости от него. Значит так,не паникуйте,неужели у вас нет совсем подруг? Меня лично они иногда очень выручают. Пишите,если что,оставлю свой e-mail Чем смогу - помогу!
16 сен 2006, 13:19
Представляете, вчера он меня довел и трубку тел бросил, а сегодня заболел и дома валяется! Есть наверно Бог на свете! Наказал все-таки...
Лена
16 сен 2006, 17:49
Интересно,это не мой ли друг - он тоже вчера заболел :).Говорит,не прийду,не хочу тебе заражать.Заехал на 1 минуту,деньги завез.Да,что-то мне это напоминает.
16 сен 2006, 17:52
не, этот только смс прислал что заболел и дома лежит, я даже отвечать не стала, много чести!:)
Лена
16 сен 2006, 18:39
И правильно,а для моего самое страшное - когда я телефон отключаю,пусть волнуется.Срабатывает,он сразу моей дочери на моб.начинает названивать.
Anonymous
17 сен 2006, 06:58
Плюнте на него и забудте,как страшнии сон.Вам говорили,цто толку от него не будет.Если он легко жену предал,живя с неи и одновременно встречаяс с вами,то он предаст и в следуюшии раз вас,так ж легко.Хорошо ,что у вас брат такои.Вы лутше постараитес узнат в правовых вопросах о лготах одиночкам.Может, что делное подскажут,а вешички ребенку да и себе можно на форуме попросит.Потихонку все наладится,просто не трепите себе нервы,вам нужно быт силнои. (с транслита)
17 сен 2006, 17:33
Разве можно нервничать????ВЫ же ждете такого прекрасного ребеночка,самое главное в Вашей жизни.Я понимаю нервничать из-за малыша,а простите из-за не пойми кого......
17 сен 2006, 22:05
А этот не пойми кто, как вы говорите, сегодня позвонил как ни в чем не бывало, а щас вечером сказал что заедет собрать кроватку. Ну я ему торжественно сообщила, что она уже собрана, но других дел тоже полно, так что от помощи не откажусь... Вот ведь люди, а!.. Я в шоке! И нафиг надо было меня 2 дня доводить?! Только вот щас обнаружила какие-то розоватые выделения, может это пробка?
19 сен 2006, 13:32
как дела????
19 сен 2006, 16:57
Да вроде ничего, выделения пропали, в четверг пойду к врачу, а то чего-то страшновато уже...
19 сен 2006, 13:47
куда ты денешься с подводной лодки? не вини никого, принимай ситуацию как данность, сейчас мам-одиночек полным-полно (как фактически, по документам, так и морально), успокойся и начни трезво мыслить. на кону жизнь.
19 сен 2006, 17:01
я никого не виню и мыслю достаточно трезво для женщины на 39 неделе беременности, невменяемости за собой пока не замечала. Кроме того, я не считала и не считаю себя матерью-одиночкой, у моего ребенка есть отец...
Anonymous
19 сен 2006, 18:23
Да,ты конечно тревомыслящая.Особенно ,когда билас в истереки на форуме,что пойдеш к ничего не подозреваюшей жене и сделаеш так,чтобы ей было так плохо как и тебе.А ребенка ты хотела прописат в квартиру к его жене .Оригинално.Мне етого козла не зал,но ты получаеш то ,что заслужила. (с транслита)
20 сен 2006, 18:41
Вы бы не лезли не в свое дело и не домысливали чужую жизнь за других! Как вам вобще не стыдно такое говорить! Ваши бредовые соображения тут никого не интересуют и уж тем более не вам судить и выносить вердикты, кто чего заслужил! Вы бы для начала подписались, прежде чем хамить людям!
Anonymous
20 сен 2006, 19:41
Не имею не малейшего желания домысливати сочинят.Просто читала твои откровения ,как ты студентка театралного познакомилас на съёмках с режисером.после съёмок любов ,морков с его стороны улетучилас.А у тебя регистрация заканчивается,беременная и он негодяи ухом не ведёт и ещё и жену от тебя оберегает.И ,что ты пойдёш к ничего не подозревающей жене и сделаеш так,что рй будет так плохо,как и тебе.Тогда тебе писали,чтобы ты отстала от неё.Тебе ето не понравилос и ты со всеми переругалас.Тебя не жал,жал ребёнка у которого и папа и мама стоят друг-друга. (с транслита)
Anonymous
20 сен 2006, 20:58
Вы чего делаете на беременном форуме? Или прришли сёда её вычислять и терорезировать, чтобы не расслаблялась?! Совесть вы хреновая! НЕ можете сказать по существу вопроса, или помочь, нэрен девушке нервы трепать. Отчитываться перед каждой дурой. Она одна, в ней есть жизнь, и ей за неё бороться, и жить и выживать с этим. А вы попи..ели тут, и смотались, "спокойной ночи", плачь девочка. Лучше бы прикусить языкй и сидеть тихонько! (с транслита)
20 сен 2006, 22:36
Да, видно с головой у вас сильно не в порядке и фантазия богатая... И откуда вы только такой бред берете? Да еще смеете здесь в таком тоне писать, к тому же анонимно. Тот, кто отвечает за свои слова, под серостью не прячется!
22 сен 2006, 11:31
сразу оговорюсь, что я не первый аноним, но Вашу историю тоже помню-именно из-за фоток в паспорте. аноним написал по сути все верно. и залетели Вы "случайно", и кипели "праведным гневом" по отношению к его жене, ничего Вам, кстати, плохого не сделавшей. Вас тогда на форуме не поддержали и предупредили, чем все может кончиться. я думаю, что в Москве при желании работать вполне можно найти работу. и обеспечить себя и своего ребенка. я знаю много девушек, которые поднимают своих деток одни. а Вы изначально знали, на что идете. теперь держитесь. увы, после рождения детки легче не станет, так что поберегите свои силы, они Вам понадобятся. Вы сами выбрали свою судьбу, не ищите виноватых. удачи Вам, легких родов и спокойного малыша!
21 сен 2006, 08:04
38 инеделя - ничего страшного в родах нет. Я родила в 38 недель - нормального мальчишку 3300, 50 см.
AD
21 сен 2006, 12:25
:) спасибо. Пока суть да дело, уже и 39 стукнуло. Щас поеду к врачу, посмотрим что скажет... Просто очень не хочется родить от стресса... А то, что на таком сроке не страшно уже, я понимаю.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325