Меню

хр.тонзиллит

AD
Anonymous
15 Sep 2006, 16:17
Девочки! У кого обнаруживали в миндалинах стрептококк? Если до и во время беременности его не пролечили (я лечила несколько раз, не помогло), то как вы рожали или собираетесь рожать своего ребенка? Не передастся ли ему эта зараза? Ответьте,плиз, у кого есть такой опыт.
15 Sep 2006, 18:12
А вы сдавали анализ на этот стрептококк?
У меня хр тонзиллит и вторая беременность. В первую бер были постоянные проблемы с горлом (большая часть бер прошла осенью-зимой-весной), не ангина, но миндалины были постоянно воспалены. Как могла, лечила. Ничего, родился у меня Сережка, все с ним нормально.
Перед этой бер сделала прижигание лазером, миндалины стали гораздо меньше беспокоить.
Лечитесь и не паникуйте, все будет хорошо!
15 Sep 2006, 19:08
а подскажите пожалуйста чем лечили? Уже замучалась я от этой гадости
15 Sep 2006, 19:16
ну как обычно: вода+соль+йод или вместо соли сода, можно полоскать разными противовоспалительными травами (ромашка, шалфей), можно брызгать горло ингалиптом и Боипароксом...есть еще гомеопатия, но ее лучше применять в копмлексе с другими методами и как курс лечения, а не ради профилактики...
16 Sep 2006, 09:14
У меня тоже хр.тонзилит и все постоянно воспалено. полоскание, а еще когда обостряется, то пью Толзингон-М по 25 капель в течении дня 3 раза. и на следующий день все проходит, но еще хожу к лору раз в 2 недели, мне промывают миндалины, и прыскают всякой бякой.
16 Sep 2006, 11:51
У меня обнаружили стрептоккок в мазке.Хотя горло не болело,но врач сказала,что эту инфекцию я могла подхватить от мужа или от дочери.Сказала,что надо обязательно пролечить,т.к.она может негативно повлиять на ребенка и служить причиной преждевременного излития вод.Пришлось пропить курс антибиотиков (какие вам подходят смотрят по посеву)+ вобэнзим как препарат,усиливающий действие антибиотиков.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325