Меню

Кошачий вирус

AD
15 сен 2006, 16:06
Девоньки, кто знает скажите, как называется вирус, которым можно заразиться от кошки. И чем он опасен при беременности?
15 сен 2006, 16:18
я знаю, что от кошки можно подцепить токсоплазму, лишай, а вот вирусы - не в курсе, не знаю. все еще зависит от того, имеет ли кошка доступ на улицу. но краснуху и гепатит "а" можно и в общественом транспорте подцепить.так что ....
19 сен 2006, 09:15
Токсоплазмоз. Опасен выраженными осложнениями на глаза и зрение будущего ребенка.
15 сен 2006, 16:18
Токсоплазмоз http://www.ortho.ru/6_Paper/2_2_Anti/Parasite_d3.html Правда не обязательно, что у вашей кошки он есть. Исключите поцелую с любимым животным и не контактируйте с кошачьим туалетом. И лучше киску привить.
Anonymous
15 сен 2006, 16:19
Он называется-токсоплазмос!!! Он очень вреден,может быть потологии,плохое развитие плода,вплоть до даунизма! Лучше провериться
15 сен 2006, 16:24
Спасибо!!!
15 сен 2006, 16:30
А как на него сдают анализ это кровь или мазок?
15 сен 2006, 16:52
Кровь сдают. Только смысл? Если кошка у вас в доме, то вы наверняка при условии, что кошка является его носителем уже давно им переболели, а, если просто эпизодически общались с соседской кошкой, то тоже ничего страшного, потому что подцепить в основном можно только, если вы начнете убирать туалет за кошкой.
15 сен 2006, 17:22
И то и другое, я в свое время тоже хотела сдать, но мне сказали, что анализ информативен только до 15 недель, и я не стала. Теперь даже кошку погладить не могу :(
15 сен 2006, 17:25
От кошки невозможно заразиться, просто погладив её. Ведь токсоплазмоз можно подхватить просто поев не до конца прожаренное мясо. Поэтому так шарахаться от кошек совершенно не обязательно.
15 сен 2006, 20:08
ну не знаю как там насчет погладить, а вот когда я сдавала анализы на титры токсоплазмы, то у меня были титры перенесенные,а я кошек не люблю, и целовать и обнимать их не склонна. здесь и горячо всеми любимые суши могут быть причиной заражения, и колбаса, вообщето насколько я знаю, токсоплазмоз это не вирус, а мелкие микроорганизмы.
15 сен 2006, 20:53
Вот в том то и дело. Непонятно просто, почему все ополчились ТАК против кошек(ведь доходит до того, что по совету врачей кошек попросту выкидывают из дома во время беременности), как-будто единственно только от них можно эту дрянь подцепить:( Тогда от собаки можно подхватить чесотку или стафилококка -кстати банально -клинически может никак у собаки это не проявляться, а вот человеку, да ещё с ослабленным "беремчатым" иммунитетом запросто -ну и собак получается тоже выкидывать? Кстати от черепашек можно тоже заразиться. А ещё в общественном транспорте ездят заразные люди -бррр, тогда уж лучше в скафандре ходить;)
17 сен 2006, 00:00
+1 - а лучше вообще не ходить - не сидеть - не дышать .... Ну нельзя же все до абсурда доводить! Одно дело в коровнике убирать, а другое дело - домашнее животное, которое у вас и из дому никуда не выходит.
16 сен 2006, 17:10
все так переживают по поводу этого токсо, а я когда у врача спросила, она на меня как на больную посмотрела и сказала, что это все фигня и чтобы я не заморачивалась...???может неправа была? я сдавала этот анализ, все ок, несмотря на то что у меня на руках кот умирал,( я тогда не знала что беременна) а как от какашек заразишься?воздушно-капельным?
18 сен 2006, 19:39
Мне 25 (б 12н) всю жизь в квартире были кошки, начитавшись на форуме, послушав подруг я начала шарахаться от своего кота, он ко мне, я от него...думаю его единственная мысль, что у хозяйки поехала крыша))))
21 сен 2006, 03:59
Бред какой, а там кто его знает может и правда.
21 сен 2006, 14:38
вот чтобы так не шарахаться от невинного животного, надо чаще посещать ветеринара, а то зачем его тогда заводить , если не следить за ним?
21 сен 2006, 15:51
А при чем тут ветеринар. Приведя животное на профосмотр ветеринар не назначит кошке анализы на токсоплазмоз, цитомегаловирус, хламидии, если никаких внешних проявлений нет, а их зачастую именно нет. Между тем перед беременностью хорошо бы взять кровь у кошки и проверить её на данные инфекции. Если уж не взяли, то дергаться имхо бесполезно -там уже будут попросту сделаны анализы беременной и тут и выяснится заболела\переболела ли она вышеперечиленными инфекциями или нет.
21 сен 2006, 17:23
при чем тут ветеринар? вот это вопрос...а причем здесь тогда гинеколог и беременная женщина? пока беременная не скажет что она беременная ей никакие обследования и анализы делать не будут. она же идет к врачу, а не врач к ней. точно так же и ветеринар. если у кошки глисты то по ней это будет видно. и анализы на токсоплазмоз у кошки врач возьмет по вашему желанию, а не по своему собственному. пока у нас врачи обычные люди а не со взгядом рентгена, чтоб все болячки просвечивало. нда, а вот анализы на хламидии у кошки - это сильно, не думаю что многие увлекаются зоофилией. а что насчет путей заражения токсоплазмозом только от кошки (так видно по вашим ответам)то мелко берете, непомытое яблоко- вот тебе и токсоплазма!
21 сен 2006, 17:49
педофилия здесь нипричем.не знаю насчет кошек, но у попугаев есть такое заболевание-орнитоз,если перевести на человеческий-то это как раз хламидиоз, которым они могут заразить человека (без половых контактов, естественно :)) я это написала для общего сведения-ни в коем случае не призываю никого выкидывать и шарахаться от животных.на самом деле человек от животного ЧАЩЕ всего может заразиться бешенством от УКУСА, все остальное ерунда, минимальный процент того что именно от домашнего животного вы чем-то заразитесь.
AD
AD
21 сен 2006, 18:37
педофилия????????? очень круто 5 баллов...!!!!кстати, если что, речь шла о кошках. коровы, например, не застрахованы о сибирской язвы ,и, теперь что дальше??????
21 сен 2006, 17:53
А вы не понимаете, что большинство людей попросту не знают что такое токсоплазмоз? Нет? И только во время беременности женщина слышит слово токсоплазмоз, узнает, что этим ей угрожает кошка и начинает разводить панику? Только уже поздно её разводить -если был у кота токсоплазмоз, так уж скорее всего женщина эта уже переболела токсоплазмозом давным давно. И ещё раз повторюсь -не будет врач назначать без видимых причин никаких лишних анализов, а люди у нас такие, что без показаний врача ничего делать не будут и спрашивать тоже не будут, да и платить лишние деньги тоже не захотят, пока, так сказать петух не клюнет. Один анализ на токсоплазмоз стоит 450р, а в лабораториях, допустим, перед беременностью рекомендуют взять кровь у кошки анализы на 4 инфекции -стоит это 1500р -люди на это тратиться не будут -лучше кошку выкинут:( Просто знаю я, что собой представляют наши веты - через меня прошло не менее 70 кошек и ни разу вет не предлагал сдавать анализы на данные инфекции. P.s. А про хламидии сказки уж не рассказывайте. Они разные бывают и вполне реальна их передача человеку от кошки не только тем путём, что вы описали. А уж про определение наличия глистов у кошки по внешнему виду -это круто;)где ж вы это такого супервета то нашли. По анализу крови ещё куда ни шло -можно понять есть ли глисты, а вот на глазок -ну, только в случае, если животное заглистованно по полной, но тут уж и дурак это поймёт, если глисты из попы лезут и живот распух донельзя:(
21 сен 2006, 18:33
я являюсь заводчиком. еще вопросы? а тема эта для чего заведена? денег жалко на анализы для животного? зачем же его тогда вообще заводить? у меня животных-полон дом и попугаи есть тоже, я приручила животное, я за него в ответе! я отвечаю и говорю своими словами , а не говорю голосом других, мол типа многие не знают.
21 сен 2006, 18:45
еще раз повторяю, если вы сами не попросите, врач не сделает анализов, по внимательнее читайте пост. про хламидии сказки не рассказывать? а знаете-умею и рассказываю, может мне дано. а вот насчет путей заражения хламидиями от кошки к человеку,я хотела бы почитать, не найдете ли вы мне случаем ссылочку в интернете, может есть где статейка познавательная, а то вы так прям уж твердо настаиваете на своем, что стало интересно, на чем основываются такие утверждения. может и спор наш разъяснится.
26 сен 2006, 14:57
Я вот хотела сделать кошке анализ на токсоплазмоз в ветклинике, знаете что мне ответили?! Сказали, что такой анализ делаю только после смерти кошки, при жизни - нет (не смею спорить возможно где-то и делают при жизни, но не у нас в городе). Это было 2 года назад.
21 сен 2006, 20:35
А как она (кошка) может эту болячку подцепить? Откуда?
23 сен 2006, 21:55
Например, из сырого мяса, курицы, рыбы. Кошки, гуляющие сами по себе, в группе риска - вероятно, друг от друга подцепить могут или съесть кого с токсоплазмозом.
21 сен 2006, 22:33
Очень хорошая статья о токсоплазмозе http://www.infectology.ru/mnenie/index.aspx
26 сен 2006, 14:59
мне очень эта статья нравится - очень хорошо написана, понятно
21 сен 2006, 22:39
Не пугайте девушку. Если в крови найдены антитела - то это вообще не опасно. И даже если нашли теа, т.е болезнь в активной фазе, назначат лечение.. Сейчасу же врачи гооврят, что никакой патологии у ребенка не будет. У меня у самой нашли антитела, но врачиха меня долго успокаивала и отправила успокаиваться к инфекционисту, она мне ис казала, чтовсе не атк уж страшно, даже если беременная болеет в настоящее время.
23 сен 2006, 19:54
есть заболевание-кошачяя царапина-...очень редкая...я ей переболела...это инфеки лимфо злах...но эта болезнь очень редкая.
23 сен 2006, 22:05
Про токсоплазмоз. На мой взгляд, анализ стоит делать для самоуспокоения. Если у вас нашли вирус, причем перенесли его вы давно, можно не париться - можно чистить кошкин туалет, целовать любимую животину и даже забывать помыть руки после общения с питомцем. Если вируса нет, а кошка у вас дома живет давно, значит и у кошки вируса нет, то есть заразиться от нее вы не можете, даже когда пресловутый туалет чистите. У меня антител не нашли, что было для меня огромным сюрпризом - за свою жизнь я пообщалась с таким количеством уличных кошек, никогда в глаза не видевших ветеринара, что была просто уверена, что антитела у меня есть. Из рекомендаций моего врача по этому поводу - вероятно, стоит пока погодить co знакомством с новыми кошками. Своя кошка, очевидно, носителем токсоплазмоза не является, то есть с ней можно продолжать общаться как обычно (например, только я кошачий туалет чищу - это для особо переживающих :)). Но я пока кошаку ничего сырого не даю - чтобы он вдруг не подцепил токсоплазмоз из мяса - это сейчас очень некстати было бы. Боясь кошек, не забывайте, что токсоплазмоз можно запросто подцепить из многих продуктов (не только мясо, но и фрукты/овощи, даже яица, кажется) - если всего бояться... просто соблюдайте разумные меры безопасности :)
26 сен 2006, 19:36
Можно сдавать анализ на токсоплазмоз (кровь) когда угодно именно для успокоения себя... по Москве стоит 180-220 рублей... не так и много, чтобы не нервничать :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325