Меню

зубы стали реагировать на хол/горяч/сладкое

AD
15 Sep 2006, 14:57
срок 27-28 нед, длится это уже 3 день, зубы и сверху и снизу с разных сторон, но не все, и с одной стороны сильно очень, а с других поменьше... что это и что делать? пью поливитамины, мб кальция не хватает?
15 Sep 2006, 15:32
1
15 Sep 2006, 15:53
Чувствительность зубов это. От чего - затрудняюсь ответить. Но отлично помогает чистить пастой для чувствительных зубов типа Орал Би.
15 Sep 2006, 16:24
и кальция в том числе...а вообще мне врач говорилв в свое время, что это частое явление при Б. Пользуйтесь лечебными пастами.
15 Sep 2006, 18:43
кариес
15 Sep 2006, 20:12
Когда у меня было тоже самое, врач мне дополнительно назначила пить кальций (у меня еще десна начали кровоточить). На третий день все прошло. Пропила еще недели две для профилактики.
15 Sep 2006, 20:28
лучше всего показаться к стоматологу, чтобы исключить все проблемы (чувствительность может появиться при пришеечном кариесе, при просто кариесе, при зубном камне, при пульпите и при парадонтозе). возможно, Вам просто порекомендуют хорошую пасту (лакалют для чувствительных зубов, например. или что-то другое. помогает не сразу, но помогает) и специальные ополаскивания.
16 Sep 2006, 10:00
Мне отлично помогает Lucalut для чувствительных зубов.
16 Sep 2006, 10:17
Мне тоже стоматолог во 2 бер-ть посоветывал эту зуб пасту. Супер. Правда вкус еще тот. Для меня как бяка. Но куда деваться. Зато проблема с чувствительностью зубов отпала почти сразу.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325