Меню

Проблема- плохо сплю. Что делать?

AD
15 Sep 2006, 13:38
Срок 15 недель. Сплю ужасно. Посыпаюсь каждую ночь в 3-4 часа и не сплю -ворочаюсь. Засыпаю где-то в 6-7 утра, а в 8 надо вставать на работу. К вечеру чувствую себя совсем разбитой, часто болит голова. Валерьянка 2 таблетки не помогает, врач рекомендовала персен на ночь 2 таблетки - тоже не помогает. В выходные можно поспать днем, а в будни на работе ведь не поспишь. Посоветуйте что-нибудь, пожалуйста!
15 Sep 2006, 14:56
У меня было тоже самое,ничего не пила,потом само прошло,видимо что то с гормонами.
15 Sep 2006, 15:15
Я тоже очень плохо сплю. Ничего не пью. Иногда всю ночь вообще ни часу не сплю. Терплю.
15 Sep 2006, 15:42
А еще бывает, сны такие снятся, сложные, муторные, голова не отдыхает совсем, но, что делать, тоже терплю, таблетки не пью.
15 Sep 2006, 16:18
ага, мне до беременности очень редко снились кошмары, а теперь через ночь:(
15 Sep 2006, 16:23
Это, наверно, Б. сказывается, ведь мы сейчас такие впечатлительные и чувствительные, стараюсь не принимать близко к сердцу всякие ночные ужасы :-)
Гуляйте непосредственно перед сном, попробуйте аромо терапий, тёплые ванны с травами, дыхательную чимнастику. Не ешьте на ночь.
15 Sep 2006, 21:57
У меня такое бывает оч. часто, т.к. именно в это время в туалет бегаю. Если просто нервы можно седативные травки попить, мне помогала валерьянка, подвешенная под потолок спальни (подальше от кошки), еще можно молоко теплое с ч.ложкой меда перед сном. Обязательно проветривайте спальню и не смотрите телевизор за 2 часа до желаемого сна. И все получится:)
15 Sep 2006, 22:06
Совет только один,рожать,правда и родите спать не будете даже если захотите.
16 Sep 2006, 23:34
Пробуйте больше гулять. Особенно перед сном
15 Sep 2006, 15:38
Я в 3 часа ночи могла стать и разгадывать японские кроссворды. Муж был в шоке :-)
когда родится малыш - эта проблема сама собой уйдет
15 Sep 2006, 16:45
Раньше была такая же проблема.но после 20 недель прошло.
15 Sep 2006, 17:18
до беременности мучалась бессонницей, т.к. у меня был начальник-козел. Могла вообще всю ночь не спать. Вначале беременности - такая же история. И вот почти всю беременность пила валерианку по 2 таб 3 раза в день , только пить надо регулярно и постоянно, а не от раза к разу. постепенно все прошло и под конец беременнотси уже даже днем засыпала. Сейчас когда родила - только до подушки бы добраться и уже сплю.
15 Sep 2006, 17:29
А я думала я одна такая.Как забеременнела,так ни разу не было,чтобы как раньше-легла и проснулась только утром.Вроде и не нервничаю,а засыпаю только к 2 где-то...
15 Sep 2006, 18:40
Попробуйте погулять на ночь часок. Потом теплый душ, молоко и в койку :)
16 Sep 2006, 22:28
Мне помогали прогулки перед сном!Что интересно,ребёнок щас ночью спит также как и в животе(по часам ночью).
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325