Меню

Группа и резус для переливания крови ребенку?

AD
14 Sep 2006, 16:38
Какую кровь ( группа и резус) переливают ребенку ,в случае гемолитической болезни при рождении при резус-фактор конфликте. Несколько месяцев назад здесь читала,что вроде первую группу ( но может не так запомнила ) ,а резус не помню.Если кто знает-подскажите,пожалуйста.
(с транслита)
14 Sep 2006, 18:26
если у вас 1(-) а у ребенка любая другая группа и (+) то при родах может быть вероятность конфликта резусов. В таком случае переливают ту группу крови, кот. у ребенка, дабы избавится от конфликтующих эритроцитов крови у ребенка ИМХО
14 Sep 2006, 18:34
а если у меня 3(-)?
14 Sep 2006, 20:05
проблема возникает не с группой крови, а с резусом
14 Sep 2006, 20:10
А если на 28й неделе была сделана иньекция иммуноглобулина,то все равно есть вероятность ,что во время родов возникнет резус-конфликт ?
(с транслита)
14 Sep 2006, 20:12
как правило нет, но я не доктор - последний лучше подтвердит
14 Sep 2006, 18:45
Белка ,спасибо!
(с транслита)
14 Sep 2006, 19:39
Девочки, а как же имуноглобулин?
Почему сразу переливание?
У меня был конфликт с мамой - она 2+ я 2-. Говорят что самое страное когда 1-, но это слухи!!!
Мне делали переливание крови в 1.5 мес мою же группу(2-)но у меня было из за ослабленного иммунитета воспаление легких. Мне в основном из за этого переливали, но простите я родилась в 82г.
Сейчас у меня тоже резус конфликт, антител по анализу крови нет. Пока всеок ТТТТТТТТьфу!
14 Sep 2006, 20:09
Если у мамы положительный резус,то резус-конфликта не может быть.
(с транслита)
14 Sep 2006, 20:12
если у мамы + - тогда все вышеописанные проблемы к вам вообще не относятся!
14 Sep 2006, 20:10
заграницей практикуют вакцину (http://www.women-medcenter.ru/index.phtml?id=300) делают ее сразу после родов, если был резус конфликт и в любом случае на 16 неделе, если у вас резус отрицательный.
когда я была в Украине мне каждых 2 недели приходилось сдавать анализ на определение конфликтности, но т.к. у меня и малыша резус совпал - проблем, соответственно не было, и, вакцинацию также не делали после родов

А статейку почитайте - полезная инфа
15 Sep 2006, 17:57
Спасибо большое,сейчас почитаю.
(с транслита)
15 Sep 2006, 17:53
а у нас с первым была такая ситуация - у меня 1-я (+), у мужа - 3-я (+), у ребенка начался конфликт. Два дня мне его не давали - ждали пойдут вниз какие-то показатели или нет. Слава Богу все обошлось, а то ему бы мою кровь переливали. Теперь вот второго жду и переживаю.
15 Sep 2006, 17:56
У Вас ,наверное, был конфликт по группе крови ,а не по резусу. А в чем проявился конфликт у Вашего ребенка ,желтушка или что-то другое ?
(с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325