Меню

Уреаплазма и Цитомегаловирус

AD
14 Sep 2006, 10:42
Всем привет, получила вчера анализ мазка и вот результат: Уреаплазма парвум и цитомегаловирус!!! Срок беременности 24 недели. Девоньки кто знает чем эти инфекции страшны для малыша? Инфу в инете нашла, но все так запутанно, понятно что ничего хорошего. Всвязи с этим вопрос: "Кто с такими инфекциями выносил и родил нормальных малышей и это можно вылечить?". Сижу прям чуть не плачу. Самое фиговое что это точно не муж меня этим заразил, а я идиотина всё это подхватить могла. Так сильно запереживала, аж живот заболел! Помогите, к врачу только завтра!!!
14 Sep 2006, 10:48
Все зависит по какому титру у Вас положительные результаты этих анализов. Есть показатели G и М. Если не ошибаюсь М говорит об активной фазе данной инфекции у Вас, что конечно не есть хорошо. А G о наличии иммунитета к этим болезням, т.е о том что Вы когда-то ими уже переболели, что совсем не страшно (если заболевание так и будет в стадии ремиссии) и есть у каждого наверно третьего. Это как краснуха или гепатит, переболев когда-то, анализы всегда будут это показывать.
Anonymous
14 Sep 2006, 11:05
Не совсем так.
14 Sep 2006, 11:06
Я раньше не сдавала анализы на эти инфекции, соответственно я не знаю болела ли я ими, или до сих пор болею. Не может же быть такого, что я скрыто ими переболела и уменя выявляются на эти инфекции антитела?
14 Sep 2006, 11:35
у меня тоже эти гадости. в неактивной форме ТТТ
а заразилась ими (и не знала до Б) давным-давно! просто эти инфекции в основном никак не проявляются, обычно выявляются только при Б.
не переживайте!

главное чтобы титры были низкими
14 Sep 2006, 12:05
Я так узнала о ЦМВ, только по анализам, говорят он никак во время болезни не проявляется, что то типо простуды. С уреплазмой девочки подскажут, а вот с ЦМВ ничего делать не надо , да и не сделаешь ничего.
14 Sep 2006, 11:43
Если уреаплазма вам не мешает, то делать с ней ничего и не надо. Особенно в беременность. Обычно именно в беременность они усиливаются, потому как зависят на силе иммунитета. А с ЦМВ сделать ничего нельзя.. и анализ зря делали.
(с транслита)
14 Sep 2006, 11:45
а какие симптомы при уреаплазме в активной форме? Я даже не знаю как она проявляется!
14 Sep 2006, 11:47
Если бы проявилась бы знали бы:)) Живите спокойно - ето прекрасно влияет и на ваш организм и ваш иммунитет и вашего ребенка:)
(с транслита)
14 Sep 2006, 12:05
Боже ты мой, а что прекрасного? Не понимаю...
И еще спросить хочу, мне результат анализа выдали без показателей, просто перечень вирусов и рядом проставленно Обнаружено/Необнаружено. Я так понимаю врач мне повторный анализ может назначить, чтоб выявить насколько эти болячки у меня активны?
14 Sep 2006, 12:37
СПокойствие прекрасно влияет, спокойствие:) А переживания, да еще и не оправданные как раз плохо влияют, ослобляют организм и даже могут действительно активизировать несчастные уреаплазмы..Ну и кому от етого будет хорошо? НУ не ходите вы к врачу который заставляет делать бессмысленные анализы, или покрайне мере не смотрите их сами.. :)
(с транслита)
14 Sep 2006, 13:13
Ой спасибочки вы меня успокоили;-)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325