Меню

Боль в пояснице.

AD
14 Sep 2006, 07:58
9 недель. Переодически появляется боль в пояснице-раёне почек. может на пару дней. Других симптомов, вроде, нет. Принимаю прогестерон. Говорила медсестре, она только сказала, что причин может быть очень много. Вот опять начало тянуть. Что может быть причиной?
(с транслита)
14 Sep 2006, 10:40
Очень волнуюсь. Подскажите.
(с транслита)
mous
14 Sep 2006, 12:53
Мне когда тонус поставили врач сказала что может болеть живот или поясница. У меня поясница болит :/ назначили ношпу по 1 три раза в день и свечи с папаверином утром и вечером и лежать...
Ты может у доктора лучше спроси?
15 Sep 2006, 22:04
Свечи с папаверином - это "народное" название. На упаковке написано "Папаверина гидрохлорид" суппозитории ректальные, спазмолитическое средство, по 0,02 г. Расслабляет гладкие мышцы внутренних органов и сосудов. Принимают обычно 2, макс. 3 раза в сутки после опорожнения кишечника. Это из инструкции
14 Sep 2006, 11:52
Я думала, что это норма, но вчера на приеме своему врачу сказала об этом и она сказала, что все это может говорить об угрозе прерывания беременности и назначила но-шпу по 1 табл. 2 раза в день и свечи с папаверином утром и на ночь.
14 Sep 2006, 13:36
У меня тоже поясница ноет,ниже почек, но у меня мало того что угроза, так еще и сколиоз 2 степени. От него до Б тоже болела спина, если стою, хожу долго.Но обычно после приема утрожестана становится легче, так что я думаю это больше от угрозы.
14 Sep 2006, 14:39
тонус скорее всего
14 Sep 2006, 19:14
Ужас, нету у нас здесь но-шпы и свеч таких.
Хотя местные доктора диагноза "тонус" не ставят, его не существует.
(с транслита)
14 Sep 2006, 19:41
У меня тоже тонус по задней стенке был, когда спина болела. Пила Магне Б6 + свечи с папаверином.
15 Sep 2006, 14:54
У меня то же самое, говорила врачу, она не отреагировала. А сегодня делала УЗИ, сказали что сильный тонус по задней стенке, угроза.Я спросила, почему врач ничего не сказала, узистка ответила, что это видно только ей и мне, а врач заднюю стенку не чувствует! Тоже предложила Но-Шпу по 1 т. 3 р\день + свечи с папаверином 1-2 раза в сутки, после чего хотя бы час полежать
15 Sep 2006, 21:34
НАверное, начну принимать но-шпу. Её я нашла. От неё рвотных позывов нет? А то я наработе сейчас, неудобно будет. :)
(с транслита)
15 Sep 2006, 21:33
Девочки. Если я всё же где-то найду свечи папаверином, они всегда одинаковой концентрации? Стоит ли заниматься самолечением? Не знаю. Но волнуюсь.
(с транслита)
15 Sep 2006, 21:39
Ну вот, пошла в интернет, и чего нашла:
Папаверин

Врачи прописывают папаверин для улучшения кровообращения у пациентов, страдающих определенными типами сосудистых заболеваний. При этом предполагается, что улучшение кровообращение приведет к снижению болевых ощущений (например, болей в ногах) и улучшит функционирование головного мозга (за счет улучшения кровоснабжения). Однако нет никаких подтверждений тому, что папаверин предотвращает или облегчает течение каких-либо заболеваний сосудов головного мозга, или каким-либо образом улучшает качество жизни пожилых людей. На самом деле, хотя этот препарат использовался и изучался в течение многих лет, не было получено никаких доказательств того, что он эффективен при лечении каких бы то ни было заболеваний. В руководстве Американской медицинской ассоциации по медикаментозной терапии не рекомендуется применять даже отдельные дозы данного препарата, поскольку "эффективность данного препарата в лечении заболеваний периферических сосудов (заболеваний сосудов рук или ног) не установлена".

Данный препарат является не только неэффективным, но и опасным. Существуют убедительные доказательства того, что его применение может пагубно повлиять на печень. В одном из исследований было установлено, что у одного из пяти пациентов, принимавших папаверин, развилось заболевание печени. Мы не рекомендуем принимать папаверин, поскольку его применение чревато вредными побочными эффектами и на настоящий момент нет никаких доказательств его эффективности.

В результате исследований не удалось получить никаких доказательств эффективности данного препарата.
(с транслита)
Anonymous
15 Sep 2006, 23:00
Блин а мне он реально помогает!!вставишь одну и через полчасика живот отпускает, а так каменеет
16 Sep 2006, 16:07
Мне тоже очень помогал. И в больнице его давали.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325