Меню

Про бюстгалтеры:-)

AD
13 Sep 2006, 17:32
Практический вопрос:-) Вот вижу в продажах ДОродовые и ПОСЛЕродовые модели. В топиках про ГВ и вообще в темах про грудь постоянно упоминается важность ношения во время ГВ хорошего послеродового бюстгалтера. С ним мне более-менее все понятно, т.е. ясно чем он может отличаться от обычного и зачем это нужно в соответствующий период.

Но вот с ДОродовым совершенно не понятно. Чем он отличается от обычного? Почему лучше носить именно специальный, а не обычный, просто подогнанный по размеру? Нигде ни в каких статьях объяснения этому не нашла. Типа просто рекомендуется и все.
У меня пока еще конечно не очень большой срок, 16 недель, грудь хоть и увеличилась, но не сильно -из неполного 2ого стала вторым полным. Я как носила так и ношу обычные бюстгалтеры, просто отбросила те модели в которых стало некомфортно. А те которые чуть посвободнее - в них отлично себя чувствую. Все модели на косточках, сидят и выглядят отлично. Так в чем же тогда преимущество специальных "беременных" моделей? Поделитесь опытом плз:-)
Anonymous
13 Sep 2006, 18:17
Нету у них никаких преимуществ ИМХО. Всю беременность носила обычные бюсты. Нет, я пыталась поиграть в сознательную беременную и купить специальное белье. Но какое же оно все страшненькое, бесформенное. Короче, я так и ходила в обычном до самых родов. Кстати, мне даже тратиться на бюсты побольше размером не пришлось - грудь у меня нисколько во время беременности не увеличилась.
13 Sep 2006, 23:35
удобнее они, у меня всего два, но я их всегда с удовольствием одеваю, и практически не ощущаю, а вот обычные не так комфортны, хотя тоже ношу - куда деваться? кстати, дородовые тоже разные бывают - мне просто повезло, купила их именно из-за комфортности и только потом узнала, что они для беременных :)
13 Sep 2006, 23:51
Значит ваша грудь не сильно выросла. Моя выросла так, что удобно только в специальном белье. Все-таки и поддержка лучше ихлопок намного приятней!
13 Sep 2006, 23:56
Да в общем то ни в чем,если вам обычный не создает дискомфорта,носите на здоровье. А так,могут косточки давить на диафрагму,если он на косточках,т.е.тяжелее дышать; чашки м.б.тесноватые,и т.д.
13 Sep 2006, 21:33
а я ношу с 7 недели бюстик хлопковый, грудь раздраженная и напряженная все время, в спец.бюсте намного комфортнее, тем более без косточек, надо значит надо!
13 Sep 2006, 21:40
ППКС. Купила уже второй, мне в нем удобнее. Лямки более широкие и лучше поддерживают грудь.
Anonymous
13 Sep 2006, 21:43
Мне на косточках очень неудобно носить. Живот большой, высокий, когда сижу - давит.Грудь выросла - все впивается. Перешла на дородовые. Они мягкие, широкие бретельки, хорошо держат.
Что-то вроде спортивных, но в облегченном варианте.
13 Sep 2006, 21:45
При попытке померить спец. бюстик - я пришла в ужас, это очень бесформенно и некрасиво, да и подобрать 75Д мне так и не удалось. Так что хожу в обычных, соответствующего размера. А лямки у них и так толстые. Очень удобно.
13 Sep 2006, 23:57
+1
13 Sep 2006, 23:10
я покупала в аптеке 36,6 , попросила померить ( там нет примерочных, но мерила в подсобке). Их главное все-таки померить, а не руководствоваться своим "добеременным" размером.
14 Sep 2006, 09:53
У меня два Дородовых - удобнее намного, чем в обычных, не давит ничего.
14 Sep 2006, 10:39
Ну в целом картина немного прояснилась:) Я так поняла что Дородовый бюстгалтер более критичен в случаях достаточно сильного увеличения груди
14 Sep 2006, 17:54
У меня грудь сразу увеличилась. В моих обычных лифчиках, мне стало жутко неудобно, в основном из-за косточек. Купила специальный дородовой. Кроме того что он из хлопка, на толстых брительках и ещё жутко страшный, он ничем не отличается от моих - такой же неудобный.Вот решила пойти купить обычный, но из хлопка и на толстых брительках (так как вроде это обязательно должно быть в "беременном" лифчике).Посмотрю, может в этот раз повезёт)))
14 Sep 2006, 18:12
Не знаю, зачем нужен. Ношу обыкновенные, только подходящие по размеру. Старые, конечно, могут быть неудобны: размер-то увеличился.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325