Меню

Пирсинг

AD
13 Sep 2006, 09:56
Девочки, подсажите, пожалуйста, у меня проколот пупок, спрашивала у врача, надо ли его снимать, она сказала, когда станет мешать, тогда снимешь. Животик уже достаточно большой (26 недель), не могу сказать, что очень мешается сережка, но... она кротенькая.. В связи с чем вопрос:
У кого был или есть пирсинг пупка, как с ним поступили?
- Если не снимали, то можно просто поменять на более длинную сережку?
- Снимать, честно говоря, не хочется, так как долго заживал, не хочется второй раз потом прокалывать.
- В роддоме заставят снять? За какое время до родов? Успеет ли затянуться дырочка? (естественно, если не КС)
13 Sep 2006, 10:09
У меня был и в первую беременность и сейчас вот второго ждем.У меня гинеколог пирсинг заметила только месяце на 7-8 и очень удивилась, мол когда это я успела. На что я ей ответила, что проколола уже давно, к тому моменту года 2 как с ним ходила. Ну я его сняла сама, дырочка у меня не заросла, хотя когда прокалывала долго заростала. Сейчас вот вторая беременность, сережку сняла уже месяца 2 назад, хотя она мне и не мешала. У меня сейчас животик больше чем в первый раз.Срок у нас 30 недель и 3дня.Но вы сами в принципе поймете, т.к. пупок имеет качество вылазить наружу, когда живот становится большим. В принципе это не страшно, и если сережка Вам не будет мешать до родов, то в роддоме желательно ее все равно снять - за неделю с дырочкой ничего не случится(она не успеет зарасти).Удачи.
13 Sep 2006, 10:20
Большое спасибо за ответ! :-)
13 Sep 2006, 12:28
У меня проколат пупок, и были ситуации когда я снимала сережк на 2 месяа! И ничего, обратно влезла... с трудом конечно, дырочка чуть сузилась но не заросла! Удачи)
А на счет животика я тоже лышала, пока мешаться не будет- не снимайте)
13 Sep 2006, 10:37
Я не снимала, и у меня кожа порвалась. Больше прокалывать не придется, т.к. шрам остался.
13 Sep 2006, 10:42
:-(
13 Sep 2006, 10:52
я купила более длинную штангу и сняла присинг прям перед родами, когда со схватками ехала в роддом!
15 Sep 2006, 12:28
Я сняла недель в 30-32, просто сняла и все, ничего не мешалось!
В роддоме заставят снять естессно!С меня сняли все!Кольца,браслеты, и т.д. Серьгу в пупок я даже и не рискнула бы туда одевать)))
А вообще лучше пораньше вынуть так как живот и дырка растягиваются!
13 Sep 2006, 12:14
Я сняла где-то на 15 недели,оказалось поздно.Сейчас 30 недель дырка растянулась вместе с животом.Теперь думаю,что заростёт она врятли,а вот потом в неё можно будет тунель вставлять)))
13 Sep 2006, 18:56
Я с пирсингом до родов проходила, сняла на роды, потом снова одела. Ничего не мешало.
14 Sep 2006, 09:54
Спасибо, наверно так и сделаю, сниму только на роды.
14 Sep 2006, 10:15
Я сняла неделе на 25, стала серьга мешать, когда пупок стал выворачиваться. Заживало в свое время тоже очень долго, но я стала цепляться серьгой за одежду, что малоприятно. Вставила через месяц после родов (после КС). Я думаю, вас заставят снять серьгу даже на естественные роды, потому что может быть экстренное кесарево (лично мне оч сильно давили на живот, вот бы они еще с моей серьгой там стали б возиться..), или серьга может зацепиться за что-нить в процессе естественных родов.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325