Меню

Поддержите перед родами

AD
13 Sep 2006, 00:07
Пока я тут ремонтом занимаюсь, пошла 37 неделя, КАК МАЛО ОСТАЛОСЬ ЖДАТЬ! Ездила в роддом, говорила с врачом, с которым собираюсь рожать, и оказалось осуществить то, на что я так расчитавала, а именно на присутствие мужа на схватках, не получиться без заключения контракта. Никаких обходных путей! И тут я поняла, что буду совсем одна-одинешенька, и потихоньку начинаю мандражировать. Девочки, хочу попросить у вас поддержки, чтобы быть спокойной и уверенной в благополучном исходе. Напишите что-нибудь ободряющее, а я распечатаю и пойду рожать.
13 Sep 2006, 00:12
Все будет замечательно! Думайте о том, что еще чуть-чуть - и вы будете держать на руках своего кроху :) Очень воодушевляет.

А в роддом можно ехать не с первыми схватками, а чуть попозже - тогда муж сможет провести с Вами значительную часть времени. Если в Вашей семье ни у кого не было стремительных родов, можно оставаться дома до тех пор, пока промежутки между схватками не станут 5 минут (или даже 3 рекомендуют - не помню точно).

Легких Вам родов!
Anonymousик
13 Sep 2006, 10:31
У Вас обязательно всё получится!!! Я тоже рожала одна, муж был на работе и даже не знал, что я рожаю (я ему только сказала, что еду в роддом, чтобы псмотрели, что и когда, а рожать и не собиралась в тот день). Вот так получилось, но я не страдала, что одна, во-первых, я была с масей, который там у меня копошился, а во-вторых всё было достаточно легко и быстро, так что, я не успела понять, что произошло :) Поэтому настраивайтесь на лёгкие роды с самым отличным исходом, увидите масика и обо всё забудите :) Удачи!
13 Sep 2006, 10:41
Удачи! Все-все-все будет хорошо! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ :-)
13 Sep 2006, 11:37
Легких вам родов!!! Все будет просто ОТЛИЧНО! Мои кулачки @@@@@@@@@@@@@@!!!
13 Sep 2006, 12:27
Все будет хорошо! Не переживайте. Во всем главное - положительный настрой. Мне было немного страшно перед родами, но кагда процесс уже пошел :), то воспринимаешь все как неизбежность, как естественный процесс.
Рассказываю про себя:) Больно становится не сразу, а постепенно. Если хорошо дышать на схватке, то вообще все оч. терпимо (как мне врач сказала: "Правильно дышишь! Мне даже из коридора слышно:)")). Потом я себя успокаивала еще тем, что я девочка уже большая, могу потерпеть, а внутри меня девочка маленькая - ее больше жалко, ей нужно помочь.
Удачи Вам! Легких родов!
13 Sep 2006, 15:51
Милая зайка, не волнуйтесь! Всё будет хорошо! :-)Я первых троих тож без мужа рожалаа, но родила же :-) А папка ваш под окошками постоит , мысленно поддержит :-) А Вы думайте и о малыше и о будущем папе :-) Мне однажды делали плановую операцию , так муж зажал кулачки с 8.00 утра и не разжимал до 14.00. А дома с ним были трое малышей , а их надо покормить , переодеть.... Так он всё делал кулачками и чуть-чуть помогая мезинцами! После 14.00 ели -ели смог разжать кулаки! Когда он мне это рассказал я прям рыдала !
К боли во время родов относитесь не как к врагу , а как к другу. Чем больней тем скорее увидите своего долгожданного малыша!!!! :-) Вы - молодец! :-) Вы - сильная ! :-) Вы - всё сможите! :-) Лёгких вам родов! :-)
(с транслита)
13 Sep 2006, 18:03
Вы не одна :) с Вами Ваша детка! Вы будете помогать ему, а он-Вам :) и у ВАС все получится!
на самом деле роды -это не так страшно,как показывают по телевизору! все намного проще. да,немного трудновато,но зато потом сколько радости от встречи с деткой!!!
в родах главное настрой :)
можно сказать чуть ли не медитация :)
самое главное-отпустите все страхи и расслабтесь.
страх рождает напряжение, а напряжение -боль...а она Вам нужна???нет конечно!!! :)
У ВАС С ДЕТКОЙ ВСЕ БУДЕТ ЛЕГКО И ПРОСТО!
ЛЕГКИХ РОДОВ И СЧАСТЛИВОЙ ВСТРЕЧИ С ДЕТКОЙ :)
13 Sep 2006, 19:55
все хорошо будет, это совсем не страшно, даже приятно когда видишь результат у себя на пузе, а не внутри))) а во время схваток может быть и не до мужа, главное врачей слушайтесь)
13 Sep 2006, 21:49
Я тоже хотела, чтобы муж был рядом, но не судьба. Поехала в роддом с ним, ему уезжать уже пора, все таки ночь на дворе, а я на шее повисла у него, и шепчу, чтобы он остался, и как мне страшно. Слезы, сопли и т.д. Вообщем он уехал, а меня повели в родовую (схваток не было и в помине) так, предвестники легкие. Всю ночь проворочилась, слушая, как стонет в паралельном боксе моя соседка,а я думала о муже, и говорила себе,что я справлюсь, я сильная и должна думать только о хорошем и хорошее случилось. И у вас все получится, надо только настроится на лучшее и идти к поставленной цели.
13 Sep 2006, 12:36
Мож не совсем в тему, а что за контракт такой без которого мужа не пускают? Это о платныйх родах чтоль речь?
13 Sep 2006, 22:09
обычно присутствие мужа разрешается лишь при заколючении контракта на роды (платные роды), за редким исключением
13 Sep 2006, 22:21
А у меня вот завтра 38 недель будет. Тоже страшно очень. Я вобще одна. Не знаю, получится ли рожать с нашим папой... Одиноко очень и слезы каждый вечер, гормоны наверно.
13 Sep 2006, 22:55
у меня тоже завтра 38 стукнет, но я очень очень хочу быстрее родить, сег7одня промежность и кости с утра заболели, неужели начало????
13 Sep 2006, 23:54
у меня все болит уже 4 недели! еле ползаю и с кровати с трудом слезаю, так что это еще не начало. Ждемс дальше...
14 Sep 2006, 10:37
и у меня завтра 38 недель :)

Кости таза уже недели 4 болят, ноги подкашиваются :)
13 Sep 2006, 22:41
Девоньки, большое СПАСИБО за добрые слова и напутствия, почитала ваши письма, внутренний настрой жертвы ситуации поменялся на хозяйку ситуации, я успокоилась. Сто слов благодарности всем откликнувшимся!
14 Sep 2006, 02:19
Удачи Вам и здорового малыша. Все там будем скоро:)
14 Sep 2006, 09:54
Не волнуйтесь пожалуйста. У Вас и малыша все будет хорошо. Роды, в общем то, естественный процесс... хотя мне и самой страшновато :), первый раз все таки... Во время родов старайтесь думать о приятном, что вот еще немного потерпеть, и Вы миру нового человечка подарите, это же такое счастье :). И о любимом муже думайте, мне это в трудные моменты помогает и сил придает... Держитесь на родах уверенно, требуйте к себе внимания врачей и выполняйте все их указания, они плохого не посоветуют :). Удачно Вам разродиться :). Пойдете рожать - свисните, будем за Вас кулачки держать :).
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325