Меню

Малыш стал мало шевелиться...

AD
12 Sep 2006, 22:22
У меня 28 неделька,малышка до последнего времени была очень активная,прыгала и толкалась очень сильно,живот ходуном ходил.а тут дней пять уже прямо такая тихая стала,еле еле потолкается как-то вяло и спит целый день.я волнуюсь-у нее все там хорошо?

на последнем УЗИ в 22 недели все было ОК,никаких проблем.
12 Sep 2006, 23:13
Ей становится тесно, она растёт, и мало места в пузике.
Главное - что шевелится и регулярно. Можете подсчитывать шевеления. Должно быть, если не ошибаюсь 1 раз в 2 часа, как минимум. Но всегда лучше проконсультироваться с доктором, особенно если изменение резкое.
(с транслита)
16 Sep 2006, 15:28
Просто ей уже там тесновато, деть имеет такое свойство расти )))
13 Sep 2006, 13:11
Главное - чтоб шевелилась хоть как-то не менее 10 раз в день. Чем больше срок, тем меньше места для активных упражнений, поэтому дети частенько затихают :)
13 Sep 2006, 14:05
Я с вами не согласна, что чем больше срок - ием менее активны. У меня на сроке 35 недель малыш очень активный, даже сильнее чем на меньших сроках.
13 Sep 2006, 14:14
Да тут не с чем особо соглашаться, не соглашаться, потому что все дети разные, и шевелятся по-разному. Что активность уменьшается с прогрессией беременности - это среднестатистическое наблюдение. Ваш ребенок может со статистикой не согласиться и вести себя по своему :)
13 Sep 2006, 14:03
Сходите ко врачу, пусть он послушает сердечко. Я слышала, что резкое уменьшение активности может быть вызвано недостатком кислорода или обвитием пуповиной. Не затягивайте с этим.
13 Sep 2006, 23:04
а у меня двое и шевелятся по-разному. И на узи тоже видно: парень вертится, кувыркается, ногами-руками дрыгает, а девица лентяйка - лежит довольно спокойно, то кулачки посжимает, то почешется, то ногу свою ловит рукой - но меееедленно..
14 Sep 2006, 16:05
У вас понятно, что у детишек темперамент разный вот они и шевеляться по разному. Но тут вопрос по другому ставиться: сначала сильно шевелился, а потом активность снизилась. Я считаю, что надо бы показать врачу. Он все-таки более компетентен, чем мы все вместе взятые.
14 Sep 2006, 17:39
Пойду к врачу,пусть хоть трубочкой послушает,может этого достаточно будет.А то на внеплановое УЗИ не хотелось бы переться.
15 Sep 2006, 09:45
у меня так было одни сутки, врач посоветовала сделать доплер, оказалось все нормально, на следующий день малыш уже расшевелился
15 Sep 2006, 13:13
а потом они еще по-разному шевелятся. У меня пока маленькие были, прямо чувствовалось, что через голову кувыркаются. А сейчас в основном как бы потягиваются, но места резко не меняют.
17 Sep 2006, 15:05
На пару суток затихал на таком же сроке. Не так чтобы совсем переставал шевелиться, но еле-еле, особенно по сравнению с предыдущими днями. Потом все вернулось на круги своя, причем само собой :) Это он чуть-чуть отдохнуть дал :)
17 Sep 2006, 19:39
Он зашевелился опять! :))и очень активно.не пойму,сонный был он что ли 5 дней.
17 Sep 2006, 20:14
У меня такой же срок, и сегодня тоже задумалась над тем, что что-то меньше стал шевелится...
Мне кажется, что он еще на погоду реагирует...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325