Меню

клизьма

AD
стесняюсь
12 Sep 2006, 16:36
Девочки, только не смейтесь над вопросом, но он меня с первого дня беременности волнует :) Мне никогда не делали клизму. Даже когда ложилась на операцию - лапару - тоже не делали, как-то Бог миловал. Но в больнице довелось зайти в клизменную, а там... просто какая-то комната пыток - длинные шланги, грелки, кушетка и унитаз. Фанатазия сразу же нарисовала страшную картину :) Пожалуйста, расскажите мне, как ЭТО происходит. А то спать не буду и бояться не родов, а клизмы :)
12 Sep 2006, 16:47
мне делали клизму в первые роды.Ощущение не из приятных,скорее даже от того,что делаете это не сами.Заливают два литра воды.Конечно не приятно,зато не боишся,что из тебя "что-то" выпадет во время родов.А вот второй раз мне клизму не делали просто спросили ела ли я с утра.Честно говоря я всё время думала вдруг что-то случится во время родов,но клизму делать мне не хотелось.
стесняюсь
12 Sep 2006, 18:00
Я про сам процесс спрашивала. :) Я думаю отчего-то, что меня эта участь постигнет как ни крути :(
12 Sep 2006, 16:53
Моя знакомая, не до конца распознав схватки, но уже предчувствуя, что это именно они, что сделала : наелась "от пуза" на все неск.дней вперед (а вдруг, говорит, я не смогу есть роддомовское питание) и пошла в туалет. Сделав свои важные дела в туалете, помылась - побрилась и вызвала скорую. Соответственно в роддоме ее не напрягали ничем.
12 Sep 2006, 23:06
Ничего страшного. Ложишься на бок, в тебя заливают эту клизму и ты бежишь в туалет. Хотя, конечно, мне было легче, потому как у меня еще схватки не начались на тот момент...в общем, ничего страшного, но чем раньше, тем лучше пройти клизму.
12 Sep 2006, 23:19
Если вас это так пугает, то просто отказывайтесь от неё и всё. Совершенно незачем её делать.
13 Sep 2006, 09:16
Я вот вчера весь вечер об этом думала. Делать или нет? Поступать надеюсь буду уже с хорошими схватками. Знаю, что у многих за сутки до родов организм сам начинает чиститься. Короче не могу определиться.
13 Sep 2006, 09:35
Если вы будете в последнюю неделю есть легкую пищу и откажетесь от мяса, то все само просто из вас вылетит в преддверье родов :)
13 Sep 2006, 09:50
Т.е ограничение только в мясе? Или лучше вообще на вегетарианстве посидеть?
13 Sep 2006, 13:44
Можно и на вегетарианство перейти, но на то, при котором сохраняется потребление яиц, молочных продуктов. Я просто на такой диете постоянно сижу -мяса фактически не ем, поэтому на последних неделях вообще исключу животные жиры, а вы, если изначально на такой диете не сидели, можете просто исключить мясо -вам и этого достаточно будет, чтобы организм от всего тяжелого избавился:)
14 Sep 2006, 15:09
Ложитесь на бок вставляют в попу шланг и заливают воду. встаете терпите сколько можете а потом на унитаз и расслабляетесь по полной программе потом подмываетесь, вот и все. Зато во время родов не посещают дурные мысли, и после родов по польшому как минимум день не хочется (это плюс). Да и вообще как я акушерке сказала, что в родах самое приятное это клизма остальное все больно ))
12 Sep 2006, 18:13
А мне вчера в РД сказали, что будут делать только по моему желанию, как и бритье. Так что я по обстоятельствам посмотрю, может и не стану. Потому что в первых родах хоть и сделали, но я все равно еще раза 2 нормально в туалет сходила во время схваток. 15 м кишок двумя литрами воды не промоешь :-).

А вы автор не переживайте! Я тоже мнительная такая, что могу на глупости зациклиться. Ничего сверхъестественного в этой процедуре нет. Все очень быстро, вольют и тут же спазмы кишечника начнуться, сколько сможете потерпите, а там обычный поход в туалет.
стесняюсь
12 Sep 2006, 18:24
Спасибо! А то эти шланги... Как-то до сих пор не по себе :)
12 Sep 2006, 20:49
я делала сама оба раза, мне так проще, а в роддоме спасибо сказали 100раз за то, что им возиться не пришлось.
13 Sep 2006, 09:17
А у вас дома все нужное "оборудование" имелось? Или можно спринцовкой обычной?
13 Sep 2006, 10:14
Не, спринцовкой вы два литна себе не зальете. Тут без кружки Эсмарха никак. :-)
Я оба раза делала в роддоме, практически сама. Ничего страшного не усмотрела. Медсестры только воду наливают и вешают на стойку, остальное все сама.
13 Sep 2006, 00:24
Когда поставили клизьму (перед плановым КС), думала, что в желудке булькает! :) Кстате у меня клизьма спровоцировала схватки - и такое бывает!!! Через час отошли воды и родила за 4ч 40мин. Удачи!
13 Sep 2006, 18:36
Моя сестра рожала по знакомству в НИИ Акушерства и гинекологии. Её никто не спрашивал, просто отправили на клизму и все. Залили воду и сказали сиди. Она посидела немного и собралась в туалет. Её не пустили и сказали чтобы сидела и терпела, а то попу зашьют....
вот так очень все у нас мило....
13 Sep 2006, 21:05
А ваша сестра сказать не могла, что не хочет и не будет делать клизму? Интересно получается -ей влили, её заставили сидеть, а она языка что ли не имела? Просто смешно, какой-то детский сад:(
14 Sep 2006, 10:28
Это для нас смешно. А ей было не очень. Во-первых она первый раз, во-вторых она была молода (18 лет) и просто растерялась, я думаю.
AD
AD
13 Sep 2006, 21:35
Я приехала в РД как только отошли воды, схватки еще не начались. Сразу сделали клизму, ничего страшного, не каждый же день, брилась я сама дома. Ночью ко мне в кричалку поступила девочка с уже большим раскрытием, есессно клизму ей не делали, не бритая и не брили. Во время потуг у нее все вышло, но персонал зная что она без клизмы подстелил ей заранее, быстро свернули и унесли. Ей было уже разумеется пофиг, мне тоже ))) мы орали вовсю и на каки ее внимание не обращали.
13 Sep 2006, 21:39
А мне вот так клизму и не сделали, гады ))) Лучше бы сделали, ИМХО. Когда меня начало тужить, тут то я про эту клизму и вспомнила, но было уже позно... вообщем ну понимаете, что случилось. Я думаю, что клизма, это не самое страшное, что может случится, когда вы рожаете,ничего не бойтесь, у ВАс все получится!
13 Sep 2006, 21:48
Вобщем, лично я не знаю, как я это перенесу.
Мне 2 года назад делали клизму в хирургии перед операцией на ногу.
Пришлось это дело на предначало месячных. Я почему-то думала, что они позже начнутся.
Но когда они в меня стали вливать, то у меня была жуууткая боль. Они сжалились и влили только литр.
У меня был такой живот, как у беременной на 7 месяце и рос он у них на глазах. А я не могла расслабиться совсем, я думала лопну просто.
Что со мной было я не поняла.
До этого клизмы я на себе испробовала сама, поэтому страха перед клизмой не было. Но вот так получилось.
Не знаю, правильно ли я сделала, что это написала?! Ведь не стоит беременных напрягать, но я сама такая.
И теперь побаиваюсь.
14 Sep 2006, 09:54
Без клизмы потом придется какать.а если швы??? Ужас.
Anonymous
14 Sep 2006, 10:50
А если ты во время родов обкакаешся(извините) вот прикол будет! Ничего страшного в клизме нету
14 Sep 2006, 11:32
катетор гораздо хуже клизмы, имхо
14 Sep 2006, 14:55
Клизма до родов это ерунда, вот клизма после кесарева через день - это пытка позаимствованная из застенок концлагерей! Гестаповцы врачи!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325