Меню

Где купить халат для роддома?

AD
12 сен 2006, 15:31
Возникла проблема - вот-вот рожать, а не могу купить халат для роддома. Дома я в халате не хожу, а везде продают в основном махровые, толстые, а в них сейчас жарко. Была в свитмаме - у них только 50 размер, тону в нем страшно, даже с пузиком. В Кенгуру тоже ничего не нашла :( Может, кто-нибудь видел в каком-нибудь магазине для беременых халаты (желательно, не толстые, т.е. на сейчас).
12 сен 2006, 15:42
а зачем вам для беременных обязательно? купите обычный, вы же когда родите живот уменьшится. или вы заранее будете ложится?
14 сен 2006, 11:19
Я в Свит мама покупала. Правда это давненько было. Если ничего не найдете, можете по их магазинам позвонить, наверняка в каком-то да будет ваш размер. Я всегда так делаю, если очень вещь нужна.
14 сен 2006, 17:48
Да, я тоже обзвонила, но везде только 50 размер. Вторую неделю обещают, что привезут, но никак :( На этой неделе опять не привезли.
14 сен 2006, 11:38
я видела на опарина 4 в магазинчике на первом этаже и халаты и домашние костюмы брюки+кофта.
15 сен 2006, 12:25
А по моему халаты выдают в роддомах)))Я не стала покупать))Ходила сначала в казенных, потом из дома пижамку передали!
18 сен 2006, 14:07
Я покупала в Ашане симпатичный байковый халат(по колено) на пару размеров больше просто, там и дешево, если что - выкинуть не жалко будет.
12 сен 2006, 15:47
Я покупала в роддом обычный халат, честно говоря, я ни разу не встречала в продаже халаты для беременных. Я просто купила на размер больше, чтобы пузо помещалось.
13 сен 2006, 00:46
Халаты для беременных не встречала. Я возьму обычный свободный халат и вам советую поступить также.
13 сен 2006, 01:48
А что обязательно халат нужен? Я сначала, по советской привычке искала халат, или "ночнушку" в роддом, а потом плюнула, пошла в штанах и футболке. Было очень удобно. (с транслита)
13 сен 2006, 06:34
А в штанах разрешают? Я слышала, что в отдельных роддомах только в ночнушках да халатах ходить можно, а отдельные медучреждения еще и одноразовые трусы с прокладками не дают одевать, заставляют по-старинке таскать простнку между ног - типа гигиеничнее :crazy
13 сен 2006, 07:33
Гы... шутка типа. Чтобы сразу не расслаблялись роженицы? Первобытный век. Я вообще-то в Канаде рожала. Хоть нам и давали примерный список, чего взять в роддом, и там стояло пунктом взять широкую майку длинную (типа ночнушки) для родов, но никто не требовал, а всё выдавали культурно. И памперсы говорили принести, но тоже выдают сколько надо. И прокладки выдают... :) Да, и трусы одноразовые тоже дают, ток вспомнила. А что там дальше у тебя - никому нет дела. Там и мусульманки рожают. Общество мультинациональное, поэтому не могут запрещать или приказывать одежду верхнюю. (с транслита)
13 сен 2006, 09:02
везука! буду надеяться, что в выбранном мною роддоме будет все более-менее цивильно.
13 сен 2006, 08:55
В некоторых, действительно не разрешают в штанах, аргументируют тем, что при разрывах и швах нужно несколько раз в день обрабатывать зеленкой. И врач постоянно приходит на осмотр. Вроде как чтобы штаны не снимать, время врачей не тратить. Бред. :) Я тоже бегала в штанах и футболке. В халате холодно ногам было. (даже несмотря на жару)
14 сен 2006, 11:42
покупала обычный халат. подруга покупала симпатичный костюмчик с бриджами и футболкой.
14 сен 2006, 17:52
Завтра, пойду искать обычный тонкий халат, а то мне попадаются только махровые, а такой не хочется (жарко как-то в нем)
15 сен 2006, 14:31
шелковый тоже неплохо будет смотреться :)
14 сен 2006, 11:45
Да тема дня однако!
15 сен 2006, 12:46
Обычный на обычном рынке. Там их завались.:):) И беременная в нем шлындала, и после родов:) На молнии - очень удобно.
17 сен 2006, 15:13
В очень цивилизованном роддоме при 29 больнице вообще ничего из своей одежды не разрешали иметь! Какой там халат? Даже трусы нельзя было одевать! только пеленки, причем местные :) Хотя, если рожаете платно, то точно можно было взять свою одежду
AD
AD
18 сен 2006, 11:58
когда я приехала в р.д. г.Солнечногорска темной ночью с сумкой своих вещей-трусов,носков халатов,мне в лифте(!) тетя санитарка сказала-раздевайся догола и дала жуткий халат и "ночнушку".я спросила-а трусы снимать? (прокладка то на трусах держалась,кровь уже шла у меня). она сказала- а ты что в трусах рожать собралась!?.это все на полном серьезе,строго так ,как на комсомольском собрании! и тут я все поняла и приняла и уже ничему не удивлялась,и хорошо так стало .. спокойно.. кстати сумку мою забрали,оставили в каком то предбаннике,ничего не разрешили с собой взять. знаете почему? не потому что там были запрещенные вещи,а потому что все должно быть только в целофановом пакете!а знать ты это все должен со школы,наверное..
Anonymous
18 сен 2006, 22:31
В Лужниках на ярмарке шикарные халаты,но после родов вам выдадут.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325