Меню

Неприятный вопрос

AD
Anonymous
12 сен 2006, 10:06
Вот прочитала, что во время родов может начать рвать. Я себе представила эту картину и что-то жутко так стало. И так тебя колбасить будет, а тут еще и это вдобавок. Насколько часто такое случается, и это продолжается на протяжении всех родов или только в определенный момент?
12 сен 2006, 10:20
говорят, что явление не редкое. так же говорят что те кто рыгают, легче рожают. если честно, я уже не помню взаимосвязи. но это факт.
12 сен 2006, 12:25
:) меня например не рвало и родила не просто легко а очень и очень легко. Соседки по палатам были 4 штуки - ни одну не рвало во время родов, а роды у всех прошли по разному... так что не совсем факт, просто у всех организм по разному реагирует на такой стресс как роды...
12 сен 2006, 23:39
я разве сказала что тех кого не рвёт сложно рожают или как то ещё ? у меня друг акушер гинеколог , работает в больнице рассказывал, что те кого рвёт , рожают проще.
13 сен 2006, 14:56
Интересно,а ваш друг-генеколог сам рожал и на себе испытал ету "простоту" родов да еше и рвоты одноврременно? :):) как ето мужики могут утверждат ваше такое?? (с транслита)
12 сен 2006, 11:19
Мне во время схваток дали стакан касторки, вырвало. Потом рвало еще минут 20. Весь желудок прочистился. Мне еще и клизму ставили и тоже во время схваток. Организм так чистят.
Anonymousик
13 сен 2006, 10:35
ну садюги эти врачи... бррр, касторку... только представить её уже тошно... да ещё и клизьму потом... А вообще, впервые слышу, что роженицам дают касторку...:mda
13 сен 2006, 13:45
А зачем пили то????
14 сен 2006, 12:31
Слышала, что касторка - своим действием вызывает открытие шейки матки, но вот чтобы ее в роддоме давали, первый
12 сен 2006, 12:59
За 8 родов ни разу не рвало. (с транслита)
13 сен 2006, 00:05
У меня было похоже состояние. И то, потому что сама виновата - надо было воды с собой взять, чтобы горло не пересыхало. Я на схватках дышала паровозиком и глотка пересохала, а в конце она вызвала спазм горла. Надо было бы мне просто горло смочить. А в первых родах такого не было, поэтому я думаю, что это не так актуально для родов.
13 сен 2006, 00:06
При мне в паталогии девочку во время родов рвать начало, ей до этого за 5 мин клизму сделали, так она незнала каким местом к унитазу прикладываться, есесено прикладывалась задним и обблевала весь туалет ))) Потом нянечка пришла и все помыла.
13 сен 2006, 13:46
Меня не рвало и соседок тоже. Не надо, мне кажется просто ближе к родам тяжелую пищу есть, тогда и тошнить не будет.
13 сен 2006, 22:06
У меня рвота была за несколько часов до родов. Когда только-только ощутимые схватки начались, еще дома. Рвануло пару раз - и перестало. Потом ни тошноты, ни дискомфорта не было. В этот раз опять в госпиталь торопиться не буду - своя ванная комфортнее.
13 сен 2006, 22:50
Ой, да ладно. То-то и оно, что так колбасит, что и не заметишь. Главное - вовремя предупредить. Мне тазичек подставили аккуратненько, сразу всё убрали, никто и не заметил. Я в Канаде, правда. (с транслита)
13 сен 2006, 22:51
Меня начало поддташнивать на полном раскрытии, прямо думала вырвет,но обошлось, а потом позывы пропали
14 сен 2006, 07:36
меня рвало, хотя боли не было (эпидурал). даже не почувствовала заранее, что вырвет, блямс и готово. и ещё несколько раз. и ничего страшного! :) поменяли мне халатик нянечки быстренько и усе. при сильных схватках так бывает, особенно, если наесться перед родами, как я :)
14 сен 2006, 13:45
По-моему, крайне редко. У меня, по крайней мере такого не было. Наверное, нельзя наедаться перед родами, а то организм может потом сам "вывести" лшнюю еду.
19 сен 2006, 14:29
Меня немного вырвало,когда начались схватки.Я думаю немного,потому что почти нечего не ела целый день
19 сен 2006, 14:43
Моя подруга так рожала,постоянная рвота,но это не самое страшное что может быть.
AD
AD
12 сен 2006, 11:27
ну и что,меня рвало,когда схватки были уже сильные(где то за 3-4 часа до рождения дочи) и в предродовой рвало.еще и по большому без конца,в общем на унитазе проводила время,такое ощущение помню, что со всех дыр из меня все лезло..:)но это ж даже не больно. и вообще как то по фигу уже,что тебя вырвало,лишь бы роды нормально шли :)
12 сен 2006, 13:40
Меня только чуть тошнило. И когда я сказала об этом акушерке, она ответила, что значит скоро родим, это верный признак, так и было.
12 сен 2006, 13:53
Меня рвало,но только потому,я считаю,что успела плотно позавтракать,а потом только схватки начались и роды быстрые-4 часа от первой схватки.
13 сен 2006, 13:30
меня вырвало в первые роды, тоже связываю это с тем, что я позавтракала хорошенько перед тем, как в род дом ехать. боялась, что пробуду там часов 12, не поев, изголодаюсь. ;-) и кстати, тоже быстро родила.
13 сен 2006, 22:24
Резкое сокращение матки в период родов, как правило вызывает рвотный рефлекс - это мне акушерка сказала, когда я рожала. У меня была капельница на протяжении 8 часов, и я хорошо помню каково это. Поэтому-то и нужно чтобы на роды у тебя был пустой желудок и кишечник - это вызывает меньше негативных ощущений, когда идет процес родов...
13 сен 2006, 22:42
Меня не рвало, хотя я ела оба раза.
14 сен 2006, 03:28
У меня рвота началась сразу после родов,из-за этого не приложили малышку груди,врачи сказали,что это от обезболивающих препаратов,которыми меня зачем то накололи,они и подействовать-то не успели рожала всего 1 час 20 мин.,при первых 2-ух родах ни рвоты ни тошноты не было.
14 сен 2006, 12:52
У меня рвота началась (причем желудок пустой был абсолютно - желчью) после того, как прокололи пузырь. Врач сказала, что это реакция на резкое открытие шейки матки.
14 сен 2006, 14:47
з раза рожала, не замечала за собой и за другими тоже!
15 сен 2006, 17:40
в первый раз рожала,попросила водички попить,после нее какраз и захотелось...,но так и небыло ничего,просто подташнило немного в последующие роды никакой водички))) и никакой тошноты соответственно
15 сен 2006, 23:43
меня рвало и от этого,только не смейтесь даже легче становилось(не так больно от схваток),мне кажеться меня от окситоцина рвало..пока капельницу не поставили рвоты не было...может еще какой-то дряни туда накачали??
16 сен 2006, 00:13
и меня тоже рвало,когда рожала первый раз,как схбатки сильнее начались-так с тазиком в обнимку... (с транслита)
Anonymous
18 сен 2006, 17:27
меня тоже рвало и, простите, панос такой начался мама мия. Стояла капельница и пришлось в судно. Бедный мой муж, ГЕРОЙ!!!
Anonymous
19 сен 2006, 22:17
У меня таже самая история
19 сен 2006, 22:22
меня рвало во время первых родов... но меня всё время по любому поводу рвёт: понервиничаю, укачает в транспорте, токскоз во время берменности...
20 сен 2006, 12:47
Рвет не из за еды или питья (этим просто рвет), а из за быстрого раскрытия шейки матки. У меня так было, но не в родах, а на схватках. Главное ничего не употреблять как только почувствовали, что мутит.
20 сен 2006, 12:50
Ну не обязательно из-за быстрого. Из-за насыщения матки кислородом при раскрытии может появиться тошнота и рвота.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325