Меню

ребенок трясется в животе?:(

AD
12 Sep 2006, 02:40
Девочки,у меня вопрос: пошла 36 неделя и последнние дней 5 живот выпирает и начинает трястись как сердцебиение,только очень быстрое и видимо на поверхности...Прям как-будто ребенок трясется((

Что это может быть,может кто сталкивался?Очень ли это плохо?(а то к врачу только в след.вторник)
12 Sep 2006, 10:17
Ваш малыш, скорее всего икает, а это происходит из-за того, что он глотает околоплодные воды в попыхах....Поговорите с ним, попытайтесь объяснить ему что торопиться никуда не стоит. Хотя нигде не написано, что этот факт каким-либо образом вредит здоровью мамы и малыша.
12 Sep 2006, 10:31
Нет,что такое икает, я как раз очень хорошо знаю и отличаю:))А это нечто другое,совсем не похоже на икоту,не знаю как лучше объяснить... Не щелкает в животе ритмично,как при икоте,а трясется поверхность живота...
12 Sep 2006, 11:08
А сердечко малыша доктор давно слушала? может это сердцебиение учащается?
12 Sep 2006, 11:16
Ох,надеюсь,что не оно:(
На ктг только на след.неделе,а трубкой слушали на прошлой неделе,вроде все ок было...
12 Sep 2006, 11:18
Я буду за Вас с малышом держать @@@@@@@@@
12 Sep 2006, 11:27
Спасибо огромное:))))
13 Sep 2006, 15:49
у меня, у меня так было на Вашем же сроке!!! Я искала по этому поводу инфу, но так и не нашла, было несколько дней подряд, потом прошло. Что это такое, я так и не поняла. Но ребенок роидлся в срок и все в норме :)
14 Sep 2006, 00:03
То же самое было, я топик открывала "ребёнок дрожзит", все предполагали, что это икота, но нет не оно. Сынок впорядке.
(с транслита)
14 Sep 2006, 00:26
спасибо большое,девочки:)очень успокоили,что я не одна такая:)Значит не буду парится,а просто ждать ктг и узи через неделю:)
13 Sep 2006, 15:40
А может это у Вас, как судорога клоническая мышцы? :-)Именно у Вас (мышцы пресса)
13 Sep 2006, 23:40
Был уже такой топик на эту тему,точно не помню, но кто то там "научное объяснение" этому явлению дал. Что типа малыш пуповину пережимает и начинается пульсация и что это не опасно, и оказалось что у многих такое явление было.Вот за что купила за то продаю:)У меня самой так же было 2 раза во время сна, просыпалась от "дрожания" такого. По УЗИ все ОК :)
14 Sep 2006, 00:24
Спасибо за информацию,значит остановимся на этой версии:)))
13 Sep 2006, 23:42
у меня что-то похожее,только не весь живот, а такое ощущение,что он как будто какой-то частью тела так делает...как бы..как собака будто чешется-быстро-быстро :-) уж несколкьо недель так..у меня только инететрес вызывает - чем же это он так делает??? :-) по узи и проч. все нормально,не заморачиваюсь....хотя с первым такого не было.
14 Sep 2006, 00:23
точно,очень похоже про собаку:)))
14 Sep 2006, 03:11
Вчера моя врач сказала, что поскольку у малышей очень развит хватательный рефлекс, то частенько, когда им в руку попадает пуповина, они ее хватают и пережимают, тем самым ограничивая себе доступ кислорода. В итоге, конечно, теряют сознание, от этого кулачок разжимается, и все приходит в норму. Это абсолютно нормально, и так делают все дети в утробе. И мама в это время может ощущать такое вот потрясывание. Еще раз говорю, страшного ничего в этом нет. Говорит только о том, что у ребенка все в порядке с рефлексами.
Это опасно для однояйцевых близнецов, т.к. были случаи, когда один пережимал пуповину другого... :(
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325