Меню

10 месяцев без секса,как там мышцы влагалища?

AD
Anonymous
11 Sep 2006, 21:00
10 месяцев не занимались с мужем сексом,вернее почти 10,то тонус,то опять тонус.Скоро рожать ,а появился вопрос,как там мышцы влагалища,наверное совсем атрофировались и влагалище ,как у девственницы стало,наверное,это прямой путь к разрывам? Недавно стала делать массаж влагалища маслом,но там рекомендуют только максимум 2 сантиметра от края,вот переживаю ,как там голова-то пройдет ? Или пока будут шейку смотреть с засунутой по локоть рукой и неоднократно,оно ,влагалище как-то подготовиться к обьёму головы ребенка ? Пока шейку не смотрели .
Anonymous
11 Sep 2006, 21:22
Вообще, наиболее эффективно мышцы влагалища к родам готовят упражнения Кегеля, а отнюдь не секс:)
И по локоть никто засовывать не будет, шейка не так далеко, как Вам кажется:)
11 Sep 2006, 21:41
а можно поподробнее про упражнения Кегеля?
11 Sep 2006, 22:12
вообще упражнения Кегеля не готовят к родам ;) Они очень хорошо как раз после родов ;)
12 Sep 2006, 17:14
Если не сложно расскажите- почему и откуда такие выводы? Интересно, чес.слово! Безусловно, после родов они так же полезны, но и до родов очень даже пригодятся
Anonymous
11 Sep 2006, 21:45
ну чего только не придумают! вам больно то будет от схваток, а не от мышц влагалища, и руку по локоть - вам же не желудок смотреть будут, а шейку...
Anonymous
12 Sep 2006, 17:55
Я переживаю не насчет боли,а насчет разрывов.
(с транслита)
12 Sep 2006, 01:52
Не преживайте, у меня с первой тоже было воздержание всю дорогу, были те же мысли, что и у вас, да делала массаж, приседала на корточках и покачивалась, чтобы связки были в рабочем состоянии. Голова у ребёнка родилась на Ура, а вот плечём она меня зацепила, но это только по-моей вине, у меня как раз на этой потуги немного сознание раздвоилось не от боли, не пугайтесь просто от усталости, и я не поняла, что уже не надо тужится, вот и ..... Так, что не переживайте главное слушайте акушерку, ну и массаж всё-таки поделайте, он лишним не будет.
12 Sep 2006, 01:56
А, да, чтобы не порвалась шейка, когда будет тужить, обязательно спросите врача полное у вас расскрытие или нет, если нет дышите как собачка быстро-быстро приоткрыв рот, и не тужтесь не в коем случае, вот тогда-то и может быть разрыв шейки, а вот потом уже всё зависит от размера головки ребёнка, от способностей тканей к расстяжению, от врача и от вас.
12 Sep 2006, 03:21
Раз 20 прочитала и не поняла, как Вы умудрились забеременеть при отсутствии секса в течении 10 месяцев...
12 Sep 2006, 05:04
Тот же самый вопрос? Я подумала, может искусственное осеменение?
Anonymous
12 Sep 2006, 17:53
В разных странах по-разному считают,я в Японии сейчас живу,берменность они считают не 9ть месяцев ,а 10ть ,хотя это не важно,главное 40 недель ,так,же как и везде.Потому и написала,что почти 10 месяцев.
Про руку до локтя -я пошутила,здесь на Еве про это много раз писали,про осмотр шейки)
Всем спасибо за ответы.
(с транслита)
Ржунимагу!
12 Sep 2006, 18:01
Про упражнения кегеля:

http://rebenok.by/articles/pregnant/health/~id=117~Show=0

массаж промежности:
http://ovulation.org.ua/massazh_promezhnosti/

Упражения не заменяют друг друга, т.к. направлены на разные отделы - Кегель на мышцы влагалища, массаж - на кожу промежности.
Тот же Кегель поможет вам быстрее восстановиться после родов!
Удачи!
12 Sep 2006, 18:29
про тренеровку мышц влагалища мне интересно, т.к. у меня есть знакомая, которая в течении своей Б. очень серьезно подошла к вопросу тренеровки мышц. Как результат этого - легкие и без разрывов роды. Более того, в роддоме все акушеки, что принемали роды, были в шоке от мышц, по рассказам моей же знакомой, акушерки даже звали других чтобы посмотреть на это чудо...
Я к тому, что конечно все хорошо без фанатизма, но если эти упражнения помогают и расслаблять мышци и делать их эластичными, то это лишь на пользу роженицам!
13 Sep 2006, 00:20
:) такие вопросы явно от нехватки секса :) сорри, а как вы вытерпели? :) сны не снились?
Anonymous
13 Sep 2006, 11:35
Сны снятся ,но страшнее было сорвать беременность или на сохранение попасть.Да и муж боится ребнка потревожить.
(с транслита)
16 Sep 2006, 02:43
тяжко так. :(
13 Sep 2006, 00:16
Это ктой-то Вам сказал "По локоть смотреть будут????????????????????" УЖАС! Ничего подобного не происходит на родах, да конечно, врач смотрит, но это пустяк, поверьте мне! И с мышцами все в порядке!!! НИКАКИХ упражнений Кегеля пока беременная! Я тоже не занималась сексом всю беременность и 4 месяца после и...........все отлично (сейчас ребенку 5 месяцев!) все в норме!
Anonymous
13 Sep 2006, 11:33
"По локоть "-это выражение такое шутливое,я уже неоднократно на этом и других форумах его видела ).
(с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325