Меню

Полис ОМС и постановка на учет

AD
11 сен 2006, 17:22
Девочки, помогите. Моя близкая подруга просто бьется в истерике. Надо становится на учет, уже 20 нед., но проблема с полисом. Старый -выданный по месту работы, недействителен из-за смены фамилии, выдан ЗАО МАСК "МАКС-М". Они теперь будут анулировать его в течении 2 мес. И не выдали временного... Без полиса ест-но в консультации её послали. Может кто сталкивался с такой ситуацией. Что делать - жаловаться в ФОМС?
11 сен 2006, 17:35
Не знаю куда жаловаться, но то, что временный ОБЯЗАНЫ выдать -факт!
11 сен 2006, 17:37
у меня таже самая проблема, но я становлюсь платно на учет, поэтому там полис не нужен. у меня сейчас просто нет сил, чтобы ходить куда то его восстанавливать
11 сен 2006, 17:38
Пусть туда едет, где старый забрали - и требует временный полис. Мне давали временный, тоже меняла фамилию...Без проблем...Обязаны дать.
11 сен 2006, 17:49
старый давали на работе. Она тоже потребовала временный, сказали что пока не анулируют старый - 2 мес. временный не дадут. Я в шоке.
11 сен 2006, 17:50
Ерунда это все - обязаны дать. Пусть звонит в ФОМС, какой-нибудь центральный офис, пусть они разбираются... У меня тоже МАКС - чего-то давали точно...справку что ль какую-то...
11 сен 2006, 17:53
спасибо. сейчас буду им звонить, подруга просто не в состоянии.
16 сен 2006, 07:57
Очень странно. Я тоже поменяла фамилию, на работе отдала его, поставят штампик, что новый полис на новую фамилию находится на оформлении. А потом при получении на новую фамилию этот заберут.
17 сен 2006, 12:14
Обязаны выдать временную бумажку о том что полис на переоформлении у меня тоже была смена фамилии и сейчас хожу с этой бумажкой - проблем нет
20 сен 2006, 19:14
люди, а если подис выдавали не на работе, а даже не помню где?? и ващще в 1994 году??? чего делать?
20 сен 2006, 19:34
Я сама ездила в МАКС, мне там выдали временный. Так что езжайте, ни на кого не надейтесь!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325