Меню

По каким признакам назначают Дексаметазон?

AD
11 Sep 2006, 12:12
По каким признакам назначают Дексаметазон???
По анализу на гормоны.
11 Sep 2006, 12:18
при повышенном гормоне, мне покрайней мере для понижения его прописали ..
11 Sep 2006, 12:22
О каком конкретно гармоне идет речь? Знаете ли вы нормы гармонов при беременности?
Гормоны андрогенной группы. Их несколько разные их зачения и сочетания могут навести вача на мысли об угрозе Б. Тестостерон, 17-он, 17-кс, ДЭГА-с...

Нормы у каждой лоборатори свои. Они указаны либо на бланке с вашим анализом либо на бланке от лаборатории который есть только у вашего врача/медсестры.
11 Sep 2006, 13:20
А у кого были во время беременности с гармонами и чем все это грозит? Какие признаки?
Anonymous
11 Sep 2006, 13:24
у меня гиперандрогения. пью дексаметазон. Грозит внезапным началом раскрытия шейки вплоть до преждевременных родов, если не поддерживать гормоны в норме медикаметозно..
11 Sep 2006, 13:28
Аналогично.
11 Sep 2006, 13:35
Я принимаю декс по 1/4 недели с 9. Началась мазня, положили в больницу, там сдала анализы и вот до сих пор пью. Сейчас 25 неделя.
11 Sep 2006, 16:20
Сходила блин за хлебом. Была только что на приеме у генеколога-эндокринолога. Она меня 1,5 недели назад отправила сдавать кровь на гармоны в итге прогестерон и тестостерон повышены, ни хрена хорошего. Просидела я к ней час, он выползла из кабинета я к ней подлетаю, говорю я на осмотр, она говорит смотреть не буду, пусть тебя врач инспектор посмотрит, а по анализам глянула увелич говорит дозу Дексаметазона с 1/4 до половинки в сутки. И все говорит Пока!
Во как сходила на прием! Так кроме Дексаметазона что нибудь еще назначали кому? Мне вот еще Утрожестан отменили сказали потихоньку снижать дозу
Anonymous
11 Sep 2006, 17:32
Утрожестан это поддержка прогестерона, снижают его примерно с 13-ой недельки беременности и отменяют полностью с 16-ой недели.
11 Sep 2006, 17:47
да у меня как раз такой срок, сказали снижать пила 3, сейчас сказали снижать до 2-х через неделю 1
Anonymous
11 Sep 2006, 17:49
правильно все, снижают дозировку так: минус одна капсула в неделю.
11 Sep 2006, 21:25
Оксан, а сильно у тебя гормоны сильно повышены-то? Прогестерон, понятно, даже можно не волноваться - сокращаешь поддержку и усё.
А тестостерон - насколько повышен и сколько должен быть? И сколько был? Может, все не так плохо?
А то мне сегодня также сказали "у вас протромбин ПОВЫШЕН!!", оказалось -верхняя граница нормы :Р.
11 Sep 2006, 21:19
Мне назначили по результатам анализов 17-ОН-прогестерон (кровь) и 17-КС (суточная моча)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325