Меню

Почему назначают Дексаметазон?

AD
11 сен 2006, 12:04
При каких показателях назначают Дексаметазон?
Катя+Катя
14 сен 2006, 10:48
Мне назначали, когда мазня началась на 6 неделе. Пила его почти до конца, постепенно снижая дозу...
15 сен 2006, 14:24
Девчонки, а мне вот почему-то отменили дексу, где-то на 20 неделе, хотя тестостерон повышен - 4,2 при норме 3,75. Сказали, что он уже ни на что не влияет на таком сроке. Теперь думаю, может зря не пью. Пила по 1/4 на ночь. Хэлп!
Anonymous
15 сен 2006, 16:46
тестостерон во время Б не шибко показателен.. главное чтобы анализы суточной мочи на ДГА были в норме. но если они повышены, надо обязательно пить декс, шутить нельзя. Из-за повышенного ДГА может ни с того ни с сего начаться раскрытие шейки, поэтому очень важно конролировать уровень ДГА при беременности. удачи вам
15 сен 2006, 18:44
Спасибо большущее! Обязательно сдам мочу. А врачи-гады молчат об этом...
18 сен 2006, 16:36
Мне на 20-й сказали желательно узнать пол,если мальчик,то лучше отменить.В итоге девочка и снизили с 1/2 до 1/4 на ночь.Когда спросила,может отменить,сказали,если пьешь,то уж лучше допить до 36 недели,причем сказали и моя врач и в другой прием другая врач,которая мою замещала. Вообще противоречивые мнения,но у меня повышены гармоны,предпочитаю попить,потому что когда отказалась,на меня моя накричала,что может быть выкидыш,так что я пью.
14 сен 2006, 11:56
Мне назначили по-поводу повышенного тестостерона по половинке 2 раза в день.
14 сен 2006, 12:01
При повышенных андрогенах (тестостерон, ДГЭА, 17-ОН)
14 сен 2006, 12:19
Повышен тестотерон пью по 0,5 табелки на ночь 1 раз в сутки
21 сен 2006, 14:32
При андрогении,т.е.повышенном мужском гормоне у вас.Отменяют совсем,если плод мальчик,т.к.он начинает вырабатывать свой гормон мужской, или снижают дозировку,если девочка.При андрогении,если не лечить,м.б.преждевременные роды.
18 сен 2006, 14:23
Я сдавала суточную мочу, было повышенное содержание мужского полового гармона в 3 раза, стали подбирать дозу и помогло только 1 и 1/4 таблетки на ночь. Пью с 6 недель, сейчас 32-я идет. Врач сказала будем пить до 36, а то не выносим ребеночка.
Anonymous
18 сен 2006, 14:52
Девочки, а если один ДГЭА зашкаливает в 4 раза, а 17ОП и тестостерон в норме, декс назначают? Мне врач говорит, что такое возможно когда Б. мальчиком. А я вот думаю, не из-за этого ли у меня выкидыш был :(
Anonymous
18 сен 2006, 15:57
????????
Татьяна
18 сен 2006, 16:02
ВПОЛНЕ! при повышенный андрогенах (как раз ДГА при Б показательнее всего) возможно развитие иствико-цервикальной недостаточности, т.е. самопроизвольное раскрытие шейки и следовательно выкидыш/поздний выкидыш.. Вам надо обязательно следить за этим гормоном и котролировать его раз в месяц по суточной моче, принимая при этом дексаметазон в назначеной врачом дозе. Вобщем мой вам совет, найдите хорошего врача и обязательно следите за гормонами. искренне желаю вам удачи, пусть все у вас будет хорошо.
Anonymous
18 сен 2006, 16:07
Спасибо Вам. Я в перву Б. за 3 дня до выкидыша делала УЗИ (мазало тогда), и все было нормально, ни отслойки, шейка в порядке, сердцебиение было.. А потом бац... И это действительно причиной мог быть ДГЭА?
Татьяна
18 сен 2006, 16:11
Да увы но это вполне мог быть повышенный ДГА не контролируемый дексаметазоном.. У меня у самой ДГА повышен, но я с самого зачатия на дексаметазоне. Каждый месяц сдаю анализ и по его результатам прибавляем/убавляем дозировку. Именно врачи (хочу заметить что не 1 врач а 4 врача) рассказали мне чем может обернуться повышенный ДГА, который не контролируем медикаментами. Удачи вам в дальнейшем. Уверена что все у вас будет хорошо.
18 сен 2006, 17:16
У меня в первую Б вообще был прикол. Врач, у которой я консультировалась по другому поводу, посмотрела на меня и сказала: есть полоска волос, идущая к пупку, значит, у тебя повышены мужские гормоны. Ты их сдай, а пока пей Д. Я пила-пила, потом получила результаты анализов - все гормоны абсолютно в норме. И ради чего травилась?
19 сен 2006, 19:39
Я сдавала кровь на ДЭА_сульфат на 12 недели, погказатель был 2.5 при норме 1.2...Врач назначил дексаметазон по 1/2 на ночь...правда я пью утром, иначе забываю о нем)))) Сейчасс 16 недель, назначили здать мочу суточную на 17-КС, с завтрашнего дня начинаю сборы.... Врач же сказала что декс в любом случ до 20 недель максимум..типа дальше толку от него уже почти нет...
Anonymous
20 сен 2006, 07:30
Во, а у меня был 4,8 и при этом сказали, что беременна мальчиком и ничего не назначили :( результат плачевный :(
20 сен 2006, 08:01
Совсем плачевный????:-(
AD
AD
Anonymous
20 сен 2006, 08:41
Да... Это было 2 года назад, вот сейчас опять пытаемся :) Но я хочу с самого начала Б. за этим ДГА следить :)
20 сен 2006, 10:27
И правильно!!!Не отчаивайтесь, все у Вас получится!!Просто порой попадаются такие врачи, которых убить очень хочется...знаю по себе, что это такое...у меня участковая дура-дурой.....благо есть свой врач, проверенеый временем и делом, а так тоже неизвестно чем дело бы опять кончилось.. Так что выше нос все будет хорошо)) Удачи!))
21 сен 2006, 10:21
http://www.cironline.ru/articles/pregnancy/25/ PS Глюкокортикоиды - это и есть Дексаметазон, мерипред и проч.
21 сен 2006, 10:58
А я сначала неделе на 6-й сдавала ДГАЭС, у меня он был более, чем в два раза повышен, потом на 12-й- то же самое, при этом мне повысили дозу дексометазона до 1-й таблетки на ночь, сейчас пью по полтаблетки Метипреда утром и вечером и еще на ночь полтаблетки Дексаметазона... Вот в понедельник поеду снова сдавать этот ДГАЭС (у меня чейчас 20-21 неделя), боюсь, что снова будет то же самое.... Не пойму, и почему у меня так, кол-во таблеток увеличивают, а результат анализа не уменьшается..... Вся в расстроенных чувствах, еще страшных историй начиталась...
22 сен 2006, 13:07
Как-то вы меня напугали немного. У меня тестостерон повышен, 4,5 (граница нормы 3,75, как я помню). Назначили 1/2 таб.Декса на ночь. А ДГЭА при этом нужно сдавать?
Anonymous
22 сен 2006, 15:10
так тестостерон при Б вообще не показателен. смотрят именно ДГА и уже по его результатам делают выводы.
22 сен 2006, 15:45
так надо сдавать ДГЭА или нет?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325