Меню

Тройной тест. Sos!

AD
схожу с ума
09 Sep 2006, 15:57
Девочки, очень нужна ваша помощь. На 18-ой неделе сдала кровь на хгч и афп, после чего было узи. По поводу узи у меня никаких беспокойств нет, а вот хгч ниже нормы: мой анализ выдал 14 280 МЕ/л, а норма в этой лаборатории 15 000 - 60 000. Что делать??? У меня пошла 20-ая неделя беременности. Может надо бежать и пересдать еще раз хгч и афп??? Помогите!!!

Надеюсь, что вы поймете почему я начала этот топ анонимно.
09 Sep 2006, 16:31
Конечно пересдать. У меня в первом результате превышение было почти в 2 с лишним раза. Генетики запугали страшными предсказаниями, настаивали на биопсии плаценты. Сдала повторно, - все в норме, экспертное УЗИ показало, что все нормально. А на биопсию сама не пошла.
Так, что не паникуй раньше времени. Лучше десять раз все перепроверить:)
Схожу с ума
09 Sep 2006, 16:34
Спасибо за отклик, я уже тут совсем распсиховалась. А пересдать лучше в другом месте или туда же податься?
09 Sep 2006, 16:53
Меня направили из ЖК в другое место сдавать (к генетикам). Думаю, если есть возможность, то надо сдавать в узкоспециализированном учреждении.
От нервов лучше новопасит попей. У меня, что ни анализ, то хоть в окно не прыгай.
Схожу с ума
09 Sep 2006, 16:57
А я до вчерашнего дня была как удав, после того, как увидала этот анализ - начало колбасить по полной программе. В принципе, мне в понедельник идти в ЖК и показывать все результаты, возможно врач чего и посоветует. Но... зная врачей в ЖК, почему-то кажется, что я еще по этому поводу понервничаю.

Спасибо тебе за поддержку, фигово сейчас как-то, а особенно, когда нет ни одного ответа ... вообще плохо.
09 Sep 2006, 17:43
Вы лучше у врача спросите. У меня в тройном тесте ХГЧ немного выше нормы, на что врач сказала, что это ничего страшного, если афп нормальный, то ни о каких нарушениях хгч не свидетельствует. Т.е. надо смотреть все в совокупности, по-отдельности результаты не рассматривайте!
09 Sep 2006, 17:45
Если на УЗИ все хорошо, не переживайте. Психи в вашем положении совершенно лишнее, удачи!
Схожу с ума
09 Sep 2006, 21:05
Девочки, спасибо - стало намного легче. В понедельник буду распрашивать врача что к чему.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325