Меню

Про грудь и бюстгалтер

AD
Anonymous
08 Sep 2006, 12:57
Девочки, подскажите как сильно увеличится грудь за весь период Б, прочла в книжке, что в первый триместр на размер, во второй еще на размер, а потом еще и после родов. Не знаю какой бюстгалтер покупать-она уже сильно растет...А еще мне интересно что с грудью потом станет? Она опять сдуется? Если до Б до первого не дотягивало, то она опять такой станет или будут 2 полупустых мешочка болтаться? Точно буду кормить грудью, если молоко будет, но можно же как-то избежать обвисания, правда???
08 Sep 2006, 12:59
Счастливая.А у меня похоже всего на пол-размера увеличилась(срок 23).В первую Б.- на 1 размер,а потом на место все,к сожалению,встало.
08 Sep 2006, 14:11
У меня грудь пока не растет,срок 24-25 недель.
Если жмет,купите на размер больше.
08 Sep 2006, 21:15
У меня в обе беременности грудь увеличивалась на 1 размер, после родов - еще на 1 (до Б был 1, при кормлении - 3), кормила старшего почти год, младшую - 1,7 года, после этого грудь стала чем-то средним между 1 и 0 размером, т.е. "сдулась" однозначно, еще и до меньших размеров. Про обвисание - это индивидуально, мне удалось избежать получения "мешочков", несмотря на длительный стаж ГВ:)
08 Sep 2006, 21:26
у меня грудь в нормальном состоянии 1-2 размер. после родов стала 4 размер, потом потихоньку 3, потом 2. пока кормила (больше 2 лет) - оставался 2 размер. перестала кормить - сдулаась до 1-2 опять, ничего не обвисло, несмотря на то что я терпеть не могу бюстгальтеров. сейчас опять беременна, и опять 2:) а может уже и больше.
У меня вообще не увеличилась, нисколечко.
09 Sep 2006, 00:54
У меня до Б была 75В, к концу Б 80D. Сейчас, кормлю уже 9мес, 75С. Пока ничего не отвисло,ттт.
09 Sep 2006, 01:07
У меня до беременности был 2 размер,сейчас (32 нед.)-3 размер.Не знаю что будет когда рожу,но грудь стала увеличиваться все заметнее.Но пока всеже я еще могу запихивать их в мои добеременные бюстгалтеры.На время кормления хочу купить себе специальный эластичный бюстгалтер с открывашечкой для соска,все говорят что очень удобно:)
как увеличилась на размер, так и была всю беременность такая
после родов еще размерчик прибавился:)
а вообще, это всё индивидуально, заранее лучше не покупать бюст
10 Sep 2006, 13:22
До Б была трешка. За Б + еще 3 размера - но за первый триместр. когда пришло молоко + еще 1-2 размера :)
Покупала бюстик во время Б, и уже после родов. Кстати, учтите, там полом еще и прокладки будут
11 Sep 2006, 11:54
У кого как. У меня после родов грудь стала 3 размера, была д обеременности 2. Теперь вот подозреваю ,что 4 останется :-)
11 Sep 2006, 15:45
Чтобы избежать обвисания нужно правильно заканчивать кормить...)))
11 Sep 2006, 23:45
А как для этого правильно закончить кормить?
12 Sep 2006, 10:56
Самый верный способ - дождаться пока ребенок сам откажется от груди (где-то после 2х лет)
08 Sep 2006, 13:13
Я тоже думала об этом и решила не покупать больше бюстгалтеры (и так 2 купила, каждый по месяцу носила, т.к. не сама грудь даже увеличивается, а объём под грудью), а на период кормления грудью обойтись такой поддерживающей майкой, которая под грудь. Спортивного типа такая, не знаю как объяснить... Просто померяла несколько бюстгалтеров - какие-то они все "неуштепные", особенно для кормления. Или мне не подходят просто... А майки - это удобно, и размер можно точно не подбирать...
08 Sep 2006, 13:18
Тут в топике про одежду для Б.есть ссылка насайт,я посмотрела,там есть много кофточек для кормящих.Их,кстати,можно и просто так потом носить
08 Sep 2006, 13:18
У меня до первой беременности был второй размер ближе к первому :-) К концу беременности стал третий. В начале кормления и где-то до года был очень полный третий. Затем стал постепенно уменьшаться и сейчас полный второй (но больше чем до беременности). Грудь не висит, но я еще кормлю (ребенку 1.5 года). Бюстики покупала беременные 2-го размера, кормительные 3-го, сейчас они на мне болтаются и я ношу свои обычные добеременные 75В
08 Sep 2006, 14:08
у меня с 75В перескачили на 80Д,смотрю-опять мал,нам 21 неделька идет...приедтся опять прикупить...
08 Sep 2006, 13:43
за всю беременность на размер,и то,ближе к концу,и после родов еще на размер
08 Sep 2006, 21:06
Девочки! А я поняла что Б по груди- на 12 день задержки она увеличиласьс 1-го на 2-й на размер. В 8 недель- стала 4!Прикупили бельишко.... Сейчас уже и этот бюстгалтер мал. После родов еще увеличится,по дочке знаю.....Тяжело носить...............Спать ужасно...............
AD
AD
08 Sep 2006, 21:12
До беременности было 75С, а сейчас....75Е! Так, что бюстгалтер тоже не один сменила. Надеюсь, что грудь после не отвиснет.
08 Sep 2006, 21:16
купите эластичный бюстгальтер для кормящих. на 1-2 размера он растянется и груди будет поддержка. после беременности все индивидуально, но обычно грудь не обвисает, а сразу после родов раздувается от молока, а потом уменьшается...
09 Sep 2006, 15:02
Я бы не стала ничего заранее покупать. У меня за беременность грудь вообще не увеличилась, так и проходила всю в своих обычных.
10 Sep 2006, 01:28
купила себе бюст для кормящих еще в начале Б , сейчас уже 40 недель бюст как был в пору так и остался =) В первую Б влезала во все свои обычные бюсты, после прекращения кормления грудью ( кормила 3 мес. потом молоко пропало) размер был прежний правда грудь немного обвисла. Думаю вы должны сами понять как у вас растет грудь, т.к у каждого это индивидуально. Если чуствуете что грудь сильно набухает то не торопитесь с покупкой бюста для кормящих. А насчет обвисания то носите уже сейчас дородовые бюсты, чтобы не покупать по сто штук возьмите бюст где чашки увеличиваются, фирму не помню но он вместе с грудью растет ) Попозже фирму вспомню напишу ))
10 Sep 2006, 09:48
у меня до беременности размер был 75В. За 24 недели грудь увеличилась на 2 размера, причем резко. Не знаю, что с ней станет после родов, но думаю, что увеличиться еще...
10 Sep 2006, 13:50
Был 75В, а теперь в 29 недель - 95С. В грудной клетке я увеличилась. Вот и думаю, какой же размер покупать на кормление
11 Sep 2006, 00:30
У меня до беременности была 75А, сейчас (14 недель) - 75Е. Начала увеличиваться стремительно практически со второй недели. Ощущение, что это не предел. Прикупила специальное белье, ибо в обычных бюстах ходить стало невыносимо.
11 Sep 2006, 12:16
у меня свой 75D а лучше даже 70D, но такие редко бывают, сейчас девятая неделя, грудь не растет и не болит с самого начала беременности. С одной стороны переживаю, что грудь не реагирует на беременность, с другой как подумаю, что моей хилой спине придется таскать размер Е или более страшно становится.
11 Sep 2006, 15:06
А у меня с 75D до 75F выросла :( 21 нед. Одна надежда, что после ГВ уменьшится.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325