Меню

Отслойка (срок 5 недель.).

AD
08 Sep 2006, 10:51
Девочки подскажите, у моей подружки срок 5 недель, была мазня, пошла ко врачу, сделали УЗИ, сказали отслойка 26*10, положили на несколько дней в больницу на сохранение, вчера выписали, мазни больше нет. Но вот на вопрос на сколько серьезна такая отслойка, сказали, что заключение для врача, а не для Вас и ничего больше не пояснили и не ответили.
Может кто-нибудь знает, чем может грозить такая отслойка 26*10?
Да выписывают вроде обычно после того, как отслойка уйдет. Если так, то сама по себе она ничем не должна грозить, опасно только то, что это может повториться (так что лучше поберечься недель хотя бы до 12). Вообще это встречается сплошь и рядом, и чаще всего потом благополучно рожают.
А что это за больница с такими замечательными врачами, которые перед выпиской ничего не объясняют? (Если у нее в ЖК врач нормальный, то все растолкует).
Спасибо. Это как раз меня положили на сохранение. Лежала в платной по страховке.
В заключении узи написали, отслойка и обедненный кровоток.
Спросила - что это такое и чем грозит, на что был получен ответ - это не для вас, а для врача, он поймет.
Сегодня пойду в свою поликлинику. Попробую все разузнать.
08 Sep 2006, 14:22
Танюсик миленький что такое обедненный кровоток не знаю-сказать не могу, а вот насчет отслойки пожалуйста! У меня за вребя Б 3 раза была мазня! 2ды клали на сохранение в больницу, но что это было понять не могли-мазня была темная почти коричневая. а вот когда на 3-й раз уже красная (прям как кровь) пошла в ЖК четко сказали-преждевременная отслойка плаценты! Чем это грозит-тем что выкидыш или преждевременные роды могут случится (смотря какой срок), а так если сохранили, значит ТТТ, но надо быть осторожной-может повториться! Мне врач говорила побольше отдыхать и ничего тяжелее чайника не поднимать-я конечно не слушалась, но ничего-все обошлось!
Береги себя и малыша! Главное позитив! :-*
08 Sep 2006, 13:46
у меня было,отслойка половинки хориона,лечили,вылечили,шас дочке полгода.Все будет хорошо
08 Sep 2006, 14:43
моя беременность началась с мазни,т. е. я сделала несколько тестов...они ополосатились, а на след день это началось,пошли на узи, выяснили,что двурогая матка,нашли плодное яйцо,но серцебиения не обнаружили,дали времени неделю...самая худшая неделя была...не понятно не то серцебиения ЕЩЕ не видно или УЖЕ не видно....через неделю услышали, но мазня продолжалась еще неделю после этого.Как врачи объясняли, хотя и не очень до сих пор понимаю, в 1роге матки нормальная развивыающаяся беременность, а во втором что-то вроде месячных...потом перестало...на 12 неделе опять тоже самое, отслойка. только уже.так вот у нас гематома была 32х7х24. и ничего главное чтоб не увеличивалась.сейчас 39 неделя...
Девочки, спасибо.
Вот еще к вам за помощью.
Что скажете?
Мой визит к консультацию:
"Была у врача в консультации.
Она сказала: значит отслойка для такого срока очень большая (половина плодного яйца), и что типа закончится может и выкидышем и зб. И типа обычно на таком сроке выкидиши свидетельствуют о генетическом нарушении плода.
БЛИН, теперь я парюсь, что пила антибиотики в этом цикле. Я БОЮСЬ!!! Что скажете?"
Выкидыши - штука загадочная. ЗБ - тем более. У меня была замершая, делали анализы на генетику, гормоны, инфекции, всевозможные антитела . Все было в норме. Так что закончится так может, как это ни печально, абсолютно любая беременность, и угроза прерывания не говорит о генетических отклонениях.
Во вторую беременность угроза началась еще за неделю до задержки (боли, мазня) и продолжалась всю беременность. Родила в 38 недель здорового (ттт) ребенка.
Я думаю, что лет 50 назад, действительно, выкидыши происходили из-за отклонений в развитии эмбриона. А сейчас, с нашей экологией и образом жизни, причин - миллион. Если "браковать" любую беременность, которая началась с угрозы прерывания, то рождаемость наполовину железно снизится.
09 Sep 2006, 14:54
наполовину? боюсь, что вы оптимист :)
Так я уже писала, что, раз выписали, то, наверное, отслойка ушла.
09 Sep 2006, 17:27
Честно говоря,меня в консультации чаще всего пугали.Они же всегда перестраховываються!
09 Sep 2006, 17:24
У меня была отслойка, тоже сильно переживали,тоже лежали на сохранении.Ну вроде родились.
09 Sep 2006, 20:07
Тоже была отслойка на 6 неделе. Если из больницы выписали,значит все в норме. В противном случае делают чистку. Не волнуйтесь. У меня ,например, уже дочке 10 месяцев. Все в норме. Отслойка- это очень распространенное явление в наше время, плохая экология. Не волнуйтесь.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325