Меню

бассейн

AD
07 Sep 2006, 10:00
Всем доброго времени суток!
Хочу пойти в бассейн (срок 19 недель). Но только в обычный, т.е. куда ходят все. Но вот боюсь, что заразу подхватить можно. Порекомендуйте, что Ваши врачи говорили по этому поводу. Моя сказала ходи и все, а когда я спросила, что можно применять для предохранения, промолчала.
Что вообще думаете по этому поводу? Спасибочки.
07 Sep 2006, 10:28
я ходила в обычный, врач была не против. голой попой на скамейках не сидите, босиком не ходите и все нормально будет
07 Sep 2006, 10:31
Я ходила всю беременность, и в обычный тоже. Ничего не предпринимала совершенно. Все было рекрасно. Бассейн - это очень замечательная шиука, особенно на поздних сроках.
07 Sep 2006, 10:44
Ходила до 7 месяца. Ходила бы и дольше, но уехала на море, а потом закрыли бассейн на лето.
Ничего кроме грибка на ноги в бассейне подхватить невозможно. и то надо очень постараться и иметь иммунитет слабый.
НИ ОДНОГО случая заражения гадостью не слышала. Только от мужиков, которые якобы в семью заразу притащили из бассейна, а в реале... понятно откуда. :)
Предохраняться ничем не получится, ну, разве что не сидеть на скамейках и разных приспособлениях голой попой :) и уж точно не надо пихать тампон.
08 Sep 2006, 17:42
Спасибо всем! Через недельку начну ходить в бассейн! Если кто есть из ново-переделкино, присоединяйтесь!
09 Sep 2006, 00:55
Ходила в обычный почти до самых родов. :). Если боитесь грибка, можно ходить в таких резиновых тапочках, которые не снимаются, в них и плавать.
07 Sep 2006, 11:07
Не знаю, мне врач аккуратно посоветовала лучше найти тот, где занятия для Б., почище там... Но может, это ее и мои заморочки, но в таком мне поспокойней как-то (имхо).
08 Sep 2006, 17:53
И я хочу ходить в бассейн для Б,там правда чище? И как это узнать?:(
08 Sep 2006, 18:06
хммм.. а много ли бассейнов, куда ходят одни беременные?
Anonymous
08 Sep 2006, 19:30
Нету бассейнов только для Б. Все бассейны посещабются и другими людьми. Просто в определенные часы в этих общих басейнах проходят занятия для беременных.
Все страшилки про полученный в бассейне сифилис - мифы. Заразиться в бассейне можно, пожалуй, только грибком. Но этого легко избежать, не топчась босыми ногами но полам и коврикам. Так что не бойтесь, идите в бассейн - очень полезная штука это плавание.
08 Sep 2006, 22:02
Пойду во вторник. Посмотрю и раскажу что да как;)
07 Sep 2006, 12:33
Я ходила в обычный.
08 Sep 2006, 22:22
что-то подхватить в бассейне практически нереально, разве что грибок, но это легко предупредить. Я ходила в обычный всю беременность, у нас много беременных ходят в него, все нормально.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325