Меню

родовые сертификаты

AD
07 Sep 2006, 08:00
меня эта тема еще не коснулась
но вижу как девченки мучаются
с этого года всех Б выгоняют в декретный с 30й недели. А если выгоднее поработать (у нас многие Б. работают до 40й недели) это 10 недель - 2,5 месяца!!
Работа непыльная, з/п хорошая , всяко выгоднее чем лежать на диване, плевать в потолок
Как обойти родовой сертификат? причем положенные 140 дней опять же выгоднее посидеть с ребенком , чем 70 джней с животом и только 70 с ребенком. нЕ так ли?
07 Sep 2006, 10:25
что-то у вас все в одну кучу. При чем тут декрет и сертификат? это вещи совершенно разные и не имеющие отношение друг к другу.
Про декрет. Насколько я поняла из объяснений спецов на сайте.
ФСС просек фишку и теперь просто не выплатит положенные декретные деньги за время, которое Б провела на работе. При этом, насколько я понимаю, не исключается вариант продолжения работы после 30 недель по согласованию с работодателем, за обычную з/п и оформление декрета позже.
Это что касается выплат. Насчет отпуска - сложнее, но сдается мне, что отпуск со 140 дней сократится при этом на отработанное после 30 недель время. При этом документов, говорящих о сокращении отпуска (не выплат!) в случае позднего ухода в декрет я не видела.
08 Sep 2006, 11:48
ладно, фиг с этими 140-ка днями! т.е. администрация вашего предприятия закрывает глаза на уже открытый б/л и сдвигает декретный отпуск? т.е. срок декретного устанавливает предприятие?
так что ли?
Anonymous
08 Sep 2006, 12:23
Читать не пробовали повнимательнее? Отпуск полоден 70 дней ДО родов и столшько - ПОСЛЕ. Вам же написали, что наиболее вероятно, что отпуск ПОСЛЕ вам никто не станет увеличивать по вашему капризу.
11 Sep 2006, 06:49
фиг с ними, этими днями ПОСЛЕ , пусть их будет 70 (я вовсе не каприззная)
как обойти больничный, если администрация предпр. не хочет обходить б/л ?

(хотя..если роды преждевременные, то отпуск ДО прерывается и сразу начинается отпуск ПОСЛЕ?)
11 Sep 2006, 08:28
А если вы им больничный не приносите, даже не на декрет, а просто - заболели - вызвали врача, вам дали больничный, а тут вы отлично себя почувствовали и пошли на работу. Пропуск не больше 1 дня. Не платят вам з/п?
Декретный тоже можно не приносить до нужного момента. Но лучше, конечно, иметь "Своего" человека в отделе кадров, чтобы посоветоваться.
07 Sep 2006, 10:29
вообщето в декретный всегдя ОБЯЗАНЫ "выгонять" в 30 недель. но я например продолжала работать, просто договорилась с начальством и работала, уже будучи в декртеном отпуске.
08 Sep 2006, 11:52
то есть они ваш б/л приложили, но не оплачивали... а платили з/п, так что ли? а это законно? Потом их же накажут что заставили Б. работать...
08 Sep 2006, 12:09
нет, так конечно незаконно, меня оформили в декрет, а я продолжала работать, а зп мне шла через оффилированное лицо, то есть на другого человека. в принципе можно было и в конверет просто получать, но это надо было бы ездить, а так все на карточку приходило.
11 Sep 2006, 06:53
вот видите...
подставили женщин.
08 Sep 2006, 14:14
Договоритесь просто с руководством,чтобы оформить декрет,но работать дальше и получать зп в конвертике или в виде премии.
11 Sep 2006, 06:50
исключено....
07 Sep 2006, 19:52
А что это такое вообще - этот сертификат? Год назад не было ж :(
08 Sep 2006, 11:50
ввели с 01/01/2006
бюджетные деньги спускаются в то мед.учреждение. куда обратилась "мама" с этим сертификатом.
т.е. чем больше мам пришло в больницу, тем больше бюджетных денег получит эта больница (что бы врачи работали лучше и женщины шли к ним)
т.е. чем больше сертификатов обслужишь, тем больше з/п на выходе у врачей

И поэтому им выгоднее выгонять в декрет с 30 недели, тем быстрее они получат эти деньги
Anonymous
08 Sep 2006, 12:21
Что вы несете? Кому выгодно? Роддомам? Да им вообще по барабану, работаете вы или в декрете. Сначала разберитесь в проблеме, а потом и другим мозги дурите.
Существуют какие-то нормативы, по которым беременная не должна работать с 30 недели. Ну, и причем тут сертификаты (о которых вы, судя по всему, ни-че-го не знаете) и бюджетные деньги для роддомов?
08 Sep 2006, 13:21
Ну, Вы знаете - расскажите - где их дают, зачем, что с ними делать и пустят ли без них в РД?
08 Sep 2006, 13:11
А если я собираюсь платно рожать- зачем мне нужен этот сертификат?
08 Sep 2006, 14:02
Смотря как платно, если контракт официальный то это одно, а если конверт врачу, то нужен, т.к врач Вас кладет как бы бесплатно по полюсу.
08 Sep 2006, 14:04
Думаю,официально,я на Опарина собираюсь,там "бесплатно" ничего нет.Значит мне он на фиг не нужен.А я-то специально вчера за страховым полисом ездила...
11 Sep 2006, 11:03
А я тоже собираюсь платно в 5 Роддом(контракт с Евромедом), т.е. если я правильно поняла сертификат не нужен для платных контрактов? А то у меня срок пока 30 недель и 1 день и заключать контракт еще рано, а вот в пятницу обещали дать обменку....
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325