Меню

Кесарево по методу Старка или Классика?

AD
06 Sep 2006, 20:59
Дорогие беременюшки и мамочки!
Мне предстоит КС. Ребенок первый. Хочу еще в будущем.
Проблема в следующем: какое КС лучше? В первую очередь для сл. беременности. слышала от врачей, что при Старке не зашиваются мышцы, матку зашивают однорядным швом. После такого неизвестно как поведет себя шов в сл. беременностях. При классике матка зашивается трехрядным швом, мышцы режутся и так же зашиваются.
Тем не менее, по отзывам, кесарево по Старку легче переносится и для ребенка лучше.
Возможно кто-то уже кесарился повторно после КС по Старку, были ли проблемы во время беременности?
Спасибо!!!
06 Sep 2006, 21:12
А Вам на выбор предлагают метод, которым будут делать кесарево?
Мне даже метод не говорят :(
А в каком роддоме Вы собираетесь делать кесарево?
06 Sep 2006, 21:16
Я буду делать не в России.
Д, есть выбор.
Anonymous
07 Sep 2006, 11:55
привет! мне делали по Старку. легко перенесла. через 72 часа уже была дома.
Выписали в связи с приходом молока, нормальной температурой, и правильно сокращающейся маткой.
Всё было как ты пишешь "режут кожу",мышцы раздвигают, на матке делают минимальный разрез и надрывая руками края разреза вытягивают ребенка ( от начала операции 2-4 минуты, это очень большой плюс) Всё! теперь зашивают матку и кожу.
20-30 минут длится операция, наркоза меньше, если операция плановая - курс антибиотиков не прописывают. Типа разово колят сразу же после операции.
В первый день лежишь в ПИТ, можно пить воду, есть кашу на воде, печеные яблоки. Колят обезболивание и окситоцин.
Первый раз поднимают в туалет через 5 часов, за ручку с акушеркой С этого момента одели бельё, и в туалет ходила самостоятельно:) и просто гуляла по коридору:) после ПИТ обычная палата с ребенком.
Дома всё как у всех!
07 Sep 2006, 11:57
Скажите,а где вам делали,в России?Если да,то в каком РД или мед.центре?
Anonymous
07 Sep 2006, 12:06
не в России, но у вас уже тоже точно делают!поспрашивай на форуме.
можно почитать:
http://www.gisc.ge/Med1/Journal/2002/n2/ch21.html
особенно Результаты и их обсуждение
07 Sep 2006, 19:00
Мне делали первый раз классически, екстренное КС, второй раз по Старку, плановое. Второй раз было намного легче, даже не сравнишь. Второй раз меня уже полным обедом кормили, вечером подняли в туалет и с этого момента я начала расхаживаться. На 5-й день утром, т.е. ровно через 4 дня выписали.
06 Sep 2006, 21:22
А можно как-то внешне определить,каким методом уже сделали КС?
Anonymous
07 Sep 2006, 11:47
нет) в выписке пишут- лапороскопия по Stark.
16 лет назад этого метода не было. Сорри, если я вас с кем-то путаю:)
07 Sep 2006, 11:51
Да нет,наверное не путаете,у меня было 14,5 лет назад.А почему лапоскопия?
Anonymous
07 Sep 2006, 11:58
потому что пишу сейчас про лапороскопию:)
На самом деле правильно - лапоротомия!
14,5 лет тому тоже не делали у нас по Старку.
Нет однозначного ответа - лучше или не лучше. Каждый врач имеет своё аргументированное мнение на этот счет. Своим , по Старку, я довольна более чем.
07 Sep 2006, 12:13
Спасибо за ответы.А анестезия какая?
Anonymous
07 Sep 2006, 12:25
у меня был общий наркоз, эпидуралка противопоказана.
Но в принципе , прислушиваются к вашим пожеланиям.
07 Sep 2006, 16:09
А, что может быть в качестве противопоказаний к эпидуралке? Очень не хочется общий наркоз.
07 Sep 2006, 16:19
Я слышала,что остиохондроз.А я наоборот боюсь эпидуралки
Anonymous
07 Sep 2006, 18:45
вот и я не нашла спеца, который руку набил на епидурале.
Вообще у меня гипотония.
07 Sep 2006, 19:34
Вообщем я поняла, что после Старка просто легче. А вот нюансы никто не знает, а мне они как раз важны. Какими щвами шьют матку, чтобы при посл. беременностях не вылезли проблемы.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325