Меню

Как бросать курить во время беременности?

AD
06 сен 2006, 20:41
Здравствуйте! МОя подруга беременна ( 5 неделек), она курит уже 5-6 лет почти по пачке в день. Когда пошла к гинекологу, та сказала ей, что сразу прекращать курить нельзя - будет стресс для организма ( и для малыша не полезно). Говорит, что надо постепенно снижать кол-во сигарет в день. Вот как вы считаете, права врач или...? Ведь ребенок-то никотин получает...хм....
06 сен 2006, 20:50
Моя знакомая была в такой же ситуации и врач советовал тоже самое. В итоге, она постепенно бросила курить. Сейчас она мама хорошенького и здорового мальчика.
07 сен 2006, 02:16
Я именно так бросала. Поняла, что резко это сделать не смогу, хоть застрелите меня. И просто начала постепенно сокращать кол-во сигарет. Бросила в течении 2-х недель. Стаж курения 16 лет.
07 сен 2006, 02:16
Так говорят те, кто не хочет бросать. Надо бросать сразу, ребенок важнее. Я тоже курила до Б, бросила сразу как узнала. Правда, мне токсикоз помог.
07 сен 2006, 02:18
Неправда. Я очень хотела бросить. Но меня трясло к вечеру без сигарет. Я брсоила в течении 2-х недель с наименьшими нервными потерями.
07 сен 2006, 19:15
что значит "так говорят те, кто не хочет бросать", до этого уже девушки писали, что именно так и бросили медленно... Бросили же. Я тоже так бросала.. и бросила за одну неделю, практически не нервничая по этому поводу. Если что-то не понятно, прочитай выше, что ТАК ГОВОРЯТ ТЕ, КТО УЖЕ БРОСИЛ КУРИТЬ!
09 сен 2006, 01:18
То и значит. Если хочешь бросить курить, то с сегодняшнего дня и перестанешь, а если слушать, что быстро бросать вредно и утешать себя этим, выкуривая очередную сигарету, то, конечно, растянется на неопределенный отрезок времени, в зависимости от собственного желания. А если еще послушать тех, кто прокурил всю Б и родил здорового ребенка, так можно и вообще не пытаться. Я тоже курила, и тоже думала, что буду бросать постепенно, а когда прочитала "когда вы курите, ваш ребенок кашляет, задыхается" и как представила себе то маленькое невинное существо, которое вынуждено из-за меня страдать, бросила в этот же день. Поначалу было тяжеловато, но не так, чтобы прямо трясло, потом токсикоз начался, а после и вовсе не вспоминала об этом.
09 сен 2006, 01:51
Ну я за две недели бросила. И что? Только меня не трясло и нервы я не тратила. Просто постепенно сократила кол-во сигарет и затяжек. Сможете доказать, что моему ребенку было хуже, чем вашему, чью маму мучал жуткий стресс?
09 сен 2006, 20:52
Меня не мучил жуткий стресс, я чувствовала огромное удовлетворение от того, что я смогла это сделать и что больше я не завишу от сигарет. К тому же, всем известно, что именно в период до 12 недель происходят все основные процессы формирования человека, в т.ч и головного мозга, на развитие которых не самым лучшим образов влияют никотин и смолы, содержащиеся в сигаретах.
11 сен 2006, 02:30
В первые 12 - не означает - в первые 3:-) Вы не испытывали стресс, рада за вас. КОгда я попробовала совсем не курить после 16-ти лет стажа, мне было очень плохо. А, когда сократила кол-во сигарет с пачки до 3х штук в день - мне было нормально. У меня не тряслись по утрам руки от невозможности выкурить сигарету. Я и курить в итоге бросила, и сделала это максимально безболезненно для своих не самых крепких нервов. Кто бы там что не говорил - считаю, что сильный стресс хуже. Он, кстати, вообще может спровоцировать выкидыш, если вы не в курсе.
12 сен 2006, 00:31
Не в курсе, я нестрессоподверженная. Хотя, мой опыт в курении не столь продолжительный, как у Вас, может быть, при подобном стечении обстоятельств, и я бы бросала по-другому. Кстати, после родов курить тоже хочется, что по этому поводу думаете?
12 сен 2006, 17:55
Вам повезло. У меня начало беременности было довольно сложным по семейным обстоятельствам и для меня было проблематичным не курить совсем. Думаю, что курить я буду. Мне снится, что я курю, я с завистью посматриваю на "вкусно" курящих... Но только после того, как перестану кормить, если (ттт) все в порядке будет. Терплю же почти больше полугода. Потерплю еще.
17 сен 2006, 23:54
Мне тоже во время Б снилось, что курю. Слышала, что это реакция на уменьшение количества никотина, поступаемого в организм. Я, вот, не курю уже 18мес(9мес при Б + 9мес на ГВ), собираюсь кормить еще месяцев 8. Желание покурить, когда курят другие, возникает редко, правда, один раз я все-таки попробовала(лежала в больнице с маститом)- удовольствия не испытала. После ГВ постараюсь не начинать снова. Кстати, за Б набрала 20кг!(при моих 50-ти), врач сказала, что именно из-за того, что курила, а потом бросила.
18 сен 2006, 01:29
Я тоже набрала уже много. 34 недели - +18 кг. А еще столько впереди. У врача не спрашивала, но предполагаю, что одна из причин - то, что я бросила курить. Я почти уверена, что курить буду. Да и кормить грудью так долго я не планирую. А вам удачи, может, и впрямь больше никогда не закурите:-)
18 сен 2006, 18:18
Спасибо, и вам удачи, легких родов и все-таки долгого ГВ!
я была в такой ситации, но как только узнала, что беременна, СРАЗУ перестала курить ВООБЩЕ. И знаете- н ехотелось даже курить. И не хочется!!! И по моему это все ерунда что это стресс для организма..ПРи беременности вообще организм в стрессе..
07 сен 2006, 13:06
я тоже бросала посттепенно!
07 сен 2006, 19:40
по пол-сигареты пусть для начала выкуривает, очень медленно. потом вдвое сократит кол-во сигарет, а потом еще вдвое. потом вовсе бросит. я по такой схеме за 2 недели завязала. каждый индивидуально должен поступать, не обязательно привязываться к определенным срокам. можно ориентироваться на ощущения, "а вот сейчас мне легче уже, привыкла". резкое бросание не на ребенке скажется, а будет стрессом для мамы, останется чувство неудовлетворенности. может начать заново курить :( хотя не знаю. просто надо бросить и все. а как - дело частное.
08 сен 2006, 09:46
А продолжать курить для малыша полезно? Следуя таким советам, так и "бросают" некоторые курить до самых родов.
11 сен 2006, 18:58
Бред это все...надо бросать сразу как узнали что беременны. это идет от самосознания. ты хочешь здорового ребенка=ты не хочешь курить. а только планирую второго, а с перым бросила через неделю как узнала. а стаж у меня огого. потом закурила..но вот сейчас пытаюсь бросить..не курю неделю уже. моментами тяжело.....но если бы во мне был дятеныш приступов желания курить не было бы....ребенка заново родить возможности не представиться...так что лучше потерпеть чем всю жизнь думать -не от моего ли курения то или то..... удачи вашей подруге бросить курить. у меня многие курили всю беременность.. ничего хорошего как для беременности так и для детей это не принесло..не буду расказывать.
AD
AD
12 сен 2006, 17:59
Врач говорит полную чушь!!!!Куренье матери вызывает аллергие и заторможенное развитее у ребёнка!Я курила тоже около 5-ти лет по пачке,а то и по 1,5 в день,когда узнала,что берременна бросила курить не задумываясь!!!!!
06 сен 2006, 21:34
Нет, врач неправа, это устаревшая и вредная точка зрения. Гораздо более сильный стресс ребенок испытывает от курения матери, постоянной нехватки кислорода и от каждого падения содержания никотина в крови, что происходит где-то раз в час, как раз тогда и возникают позывы покурить.
06 сен 2006, 21:45
а что происходит когда человек резко бросает курить? Содержание никотина падает так же как при постепенном бросании, но 1 раз в противовес многократному? А где бы ссылочек достать?
06 сен 2006, 21:53
Когда человек курит, то это получается многоразовое бросание. Он бросает каждый раз, когда тушит сигарету. Подсчитать количество стрессов сложновато, ибо в этом случае количество их бесконечно, пока человек зажигает каждую последующую сигарету. Единоразовое резкое бросание - единоразовый стресс. Я тоже посоветую книгу Карра. Он хорошо объясняет механизм зависимости и что именно происходит с курильщиком. Там нет упора на беременность, но эта книга помогла очень и очень многим (мне в том числе). Надеюсь, вашей девушке тоже поможет. http://lib.aldebaran.ru/author/karr_allen/karr_allen_legkii_sposob_brosit_kurit/
07 сен 2006, 02:17
Все очень индивидуально. Я даже не дочитала Карра. Мне было скучно. Бросала сама. Постепенно.
07 сен 2006, 10:26
Что именно индивидуально? Вред от курения? Панацеи нет. Никто не обещал, что вредные привычки будет легко бросать :)
07 сен 2006, 15:24
Карр этот ваш. Он - не панацея. Не надо обещать людям, что, как только они прочитают книжку, тут же бросят курить.
07 сен 2006, 15:29
А где вы увидели такие обещания? И панацеей его никто не называл :)
09 сен 2006, 05:19
У него нет там никаких обещаний. Другой вопрос, если Вам не хочется бросать, и Вы придумываете оправдания для этого в стиле - Ваш Карр дурак. И так же другой вопрос, елси он Вам лично индивидуально не подходит.
11 сен 2006, 02:32
Будьте внимательны. Я БРОСИЛА курить. А Карр мне лично не подошел. И это не значит, что я - какая-то неправильная. У меня есть еще несколько знакомых, считающих прочтение этой книги потерянным временем. Все индивидуально. Об этом я и говорила.
14 сен 2006, 06:28
Молодец, что бросили. Но я не о том говорила. Ежу ясно, что всё индивидуально в этом мире. Цитирую Вас "Карр этот ваш. Он - не панацея. Не надо обещать людям, что, как только они прочитают книжку, тут же бросят курить." Никто никому ничего не обещал. Я это и говорила) Если для Вас он не панацея, то не надо говорить, что там были какие-то обещания.
06 сен 2006, 21:54
Т.е. я имею в виду вашу подругу, а не девушку :)))
06 сен 2006, 22:00
:-) спасибо
06 сен 2006, 21:42
Мне кажется вреда от никотина в крови гораздо больше чем от "стресса". Выбирая из двух зол меньшее бросала бы сразу. Посмотрите ниже тему про курение. Там сали ссылку на книгу Карра о том как бросить курить легко и без сожаления. Порекомендуйте подруге.
06 сен 2006, 21:46
ок - а там про беременность рассказано? Я так понимаю что она ради ребенка может отказаться и сразу а не постепенно - только понять не может как "полезнее"
07 сен 2006, 18:19
Я считаю что полезнее сразу. По моему там не рассказано про беременость. Книга направлена на то что бы помочь курильшикам, а не развеять страхи беременных. Передайте вашей подруге, что с каждой затязкой у ее ребенка наступает кислородное голодание. На мой взгляд лучше стресс :(
06 сен 2006, 22:00
Я брасала резко и сразу, иначе нельзя
07 сен 2006, 06:09
Я тоже сразу как узнала, так и бросила. Стаж курения 10 лет. Очень редко бывало что хотелось, но эту мысль я гнала куда подальше. Фактически когда я вижу Б с сигаретой, я представляю грудничка с той же сигаретой. Не понимаю я этого эгоизма! Хотя курить мне нравится. И я думаю, что как рожу и откормлю, верну старую привычку. А может и нет!
11 сен 2006, 14:08
У меня как бросил грудь, так я сразу и закурила - переживала сильно (((
07 сен 2006, 11:56
Вот похожая тема только что была: http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idTopic=718849&m=21
AD
AD
07 сен 2006, 11:58
А у меня постепенно не получалось бросить. Бросила в один день и считаю что для малыша так лучше.
07 сен 2006, 12:07
Я тоже постепенно бросала, т.к. курила до того 10 лет и больше, чем пачку в день. Хотелось конечно сразу же бросить, но у меня был гипертонус матки, и стимулировать ее подобным образом было опасно. В результате бросила за 1,5 недели, причем в последние несколько дней курила 1-2 сигареты. Кстати, и снова начинать не буду.
07 сен 2006, 12:23
Я тоже сразу бросила, хотя первое, что сделал после полосатого теста - выкурила последнюю сигарету:)
07 сен 2006, 12:57
если человек может резко бросить - нужно бросать, ну не верю я, что вред от бросания курить может быть, я бросаю постепенно, по тому как не могу резко, в прошлую беременность бросила резко, какого фига опять начала после ГВ - ума не приложу где мои мозги!
07 сен 2006, 13:19
Просто выкинуть сигареты и не курить. Думать о том, как хорошо будет малышу в животе. Наслаждаться возвращением запахов. Я сам курильщик со стажем. :-) Спокойно бросила. А так иногда и не по одной пачке в день выходило. :-)
07 сен 2006, 13:37
Я курила до беременности 13 лет. Вдруг начало тошнить от сигарет (ни от чего другого не тошнило), но я все равно курила. Потом сдала кровь,прояснилось, что беременна. Как только получила результат - курить перестала. Токсикоза так и не было. Рожу, откормлю и скорее всего начну курить опять.
07 сен 2006, 22:03
Бросила сразу, как только узнала. Причем легко и безболезненно. До этого курила почти 10 лет почти по пачке
08 сен 2006, 14:51
Конечно сразу бросать. Кто бы что не говорил. Неужели сами не чувствуете как своими же руками малыша губите? Для него гораздо большей стресс дышать этой гадостью 9 мес. Я вот сразу бросила (15 лет курю) и невероятно горда собой. Правда сплю и вижу как рожу, выкормлю и с удовольствием затянусь
10 сен 2006, 16:50
я когда узнала, что беременна, на следующий же день курить бросила, и врач мне сказала, что надо бросать как можно скорее, а не постепенно. и причем бросила резко и хуже от этого мне не стало и деткам моим! мне дети дороже и здоровье их, чем кайф подростковый дешовый, хотя не такая я уж и большая
11 сен 2006, 02:33
А вы сколько до этого курили?:-) Год? Два?
11 сен 2006, 12:19
если бы год-два, смолила как паровоз с 5 го класса. еще имела распространенную привычку среди курильщиков, курить как только глаза утром откроешь. просто я захотела и знала, что мне это курение не нужно. вот и бросила
11 сен 2006, 17:17
С 5-ого????????
11 сен 2006, 17:36
да с 5го, да всего то 9 лет стажа
11 сен 2006, 13:34
Стаж курения был 16 лет с перерывом на первого сына. Узнав про вторую беременность, бросила в тот же день.
Anonymous
12 сен 2006, 07:19
бросила сразу!
12 сен 2006, 09:57
Мне также сказали про интоксикацию в случае резкого бросания. Я курила столько же но по пол-сигаерты. К 4 месяцу почти перестала - воротило.
12 сен 2006, 10:43
Сама курила до беременности по пачке а то и больше в день. Пробовала снижать кол-во - не эффективно. А потом на 8 неделе, было очень жарко, и я не закурила первую сигарету, потом как-то до вечера продержалась, а потом как-то оно само получилось, что и не курю до сих пор. Но у каждого человека все будет по-другому.Это точно.
Anonymous
12 сен 2006, 20:33
Оба раза бросала, когда беременела. Совершенно спокойно. В первый раз где-то на 7 неделе, а во-второй, как только узнала. Стаж курения на сегодняшний момент - 15 лет (МАМММА!!!! :-))))
16 сен 2006, 22:41
Не знаю какой там стресс, но я сразу бросила как только увидела тест и не тянуло даже.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325