Меню

Аква Марис рулит)

AD
06 Sep 2006, 16:34
Недавно читала темку о заложенности носа у беременных)Я хоть пока и хочушка, но нос закладывает..пользовалась санорином в день по сто раз..сейчас купила по "рекламе" беременюшек аква марис...днем не капаю вообще! Только ночью и то реже.!Клевая штука! Спасибо)
06 Sep 2006, 16:55
есть аналог :) Дешевле в несколько раз ;) Только мне вот он не помогает :( Отек не снимает :(
06 Sep 2006, 17:41
а как называется аналог, не подскажете?
06 Sep 2006, 21:13
салин? :) Не помню. Спросите в аптеке :)
06 Sep 2006, 21:24
Есть еще аналог - называется физиотерм(по-моему),у него объем значительно больше,соответственно в итоге получается дешевле.
06 Sep 2006, 23:40
Да, салин, так и называется.
07 Sep 2006, 00:53
это средство отличное и для малюток. только аптекарше нужно сказать , что детский Аквамарис он капельками, а не пшиком :-)
08 Sep 2006, 14:36
Нормальное средство,но когда простыла,но на ночь не помогал,капала то ли пинасол,то ли санорин,щаз не помню)).
У меня и муж на него перешел,тк натуральное ср-во,он вообще теперь моими лекарствами пользуется,тк все на травках,ну кроме террафлю,когда ему надо экстренно выличиться,правда при этом малиновое варенье лопает)).
08 Sep 2006, 15:21
ППКС!!!!
Лечусь от насморка, пары дней хватило, нос уже не закладывает, и чувствую себя отлично!!!
15 Sep 2006, 13:06
Мне совсем никак не помогает этот аквамарис. Увы..... :(
06 Sep 2006, 23:56
вообще странно , заложенность носа не от соплей а от отека слизистой из за расширенных сосудов, поетому отек етот снимают только сосудосуживающие капли... никакие не маслянистые и гомеопатические, а нормалные... у меня не текло из носа, я просто не могла дышат... так что многим он не подойдет
(с транслита)
06 Sep 2006, 23:58
мне например:(
07 Sep 2006, 09:03
вот и я про то же :(
07 Sep 2006, 17:23
мне и сосудосуживающие помогают сейчас не всегда:( бывают дни, сколько ни капай, нос такой отекший внутри, что вообще дышать невозможно:(и снаружи припухает. вот клянусь для меня за всю беременность наверное три вещи омрачают существование-заложенный нос, одышка и судороги в ногач:(
07 Sep 2006, 22:33
а какой срок? Сколько уже капаете? Мне уже что-то страшно становится, я уже на 22 недел, а все капаю и капаю. Раза по 3-4 за день. Но детские :) Не капать не могу - голова болеть начинает. При том заметила, чем жарче - тем хуже :(
08 Sep 2006, 01:09
22 недели срок, но я и до беременности капала постоянно, просто с беременностью капли не всегда помогать стали:( до конца беременности это, увы, не пройдет. я прыскаю ксимелин взрослый, но мне и в России и заграницей сказали, что действие капель местное и для ребенка не опасное, капать разрешили.
На последних месяцах предупредили, что хуже станет:( От жары и хуже да, потом от холода будет хуже.
08 Sep 2006, 11:55
короче, так и будем мучаться :( Мда :)
08 Sep 2006, 12:13
И у меня такой же нос...Аква Марис и Пиносол-никакого эффекта, хотя врачи только их разрешили...ну спать же невозможно!!! и на работе сидеть..приходится капать то, что не рекомендуют..:(
11 Sep 2006, 05:30
От судорог кальций попейте и не станет.

А нос меня научили - сделать раствор вода с солью, и маленькой детской клизмочкой промыть нос. Отек сразу уходит и никакой химии!
11 Sep 2006, 16:25
кальций мне нельзя. у меня нашли камни в желчном и все врачи теперь боятся, что они зашевелятся, а кальций способствует их росту, врач сказала, что судороги , признак нехватки магния. Его я пью. Нос попробую промыть, боюсь с моим застарелым насморком может и не помочь.
AD
AD
11 Sep 2006, 17:08
Должно помось. Я за время первой беременности так подсела на капли, что пришлось потом уколы в нос ставить. И ЛОР мне посоветовала пользоваться таким способом. Теперь при отеке так и делаю.
08 Sep 2006, 12:10
У меня тоже соплей нет, но санорин с эвкалиптовым маслом единственное что помогает.
08 Sep 2006, 12:16
У меня нос закладывать стало с 25 недели - гормональный ринит (и сестра моя мучилась). Ничего не помогало. Купила Аква-Марис, думала фигня, но все равно впрыскивала когда нос "Дышал" после Називина. Итог-через 8 дней капать стала реже, где-то 1 раз в сутки, а бывает что и не капаю вовсе. Так что совместите, вреда не будет, а помочь реально может, но чуть позже
08 Sep 2006, 12:42
Вот!Я тоже стала реже!
15 Sep 2006, 15:03
вот и мне не подошел совсем.
08 Sep 2006, 15:15
у меня нос закладывает с самого начала беременности. Сначала капала сосудосужающие раза 3 в день и обязательно на ночь. Потом днем начала часто капать аква-марисом (даже когда дышал нос) В итоге - намного реже стала пользоваться сосудосужающими (обычно на ночь), а иногда даже на ночь не надо :)
11 Sep 2006, 10:42
А Нафтизином можно пользоваться?
11 Sep 2006, 11:59
Да можно конечно,мне врач сказала,что лучше пробивать нос,чем не давать ребеночку кислород.Мне сказали - ксимелин и отривин
Anonymous
15 Sep 2006, 15:57
касательно отривина и вообще любых сосудосуживающих
"Учитывая наличие у препарата сосудосуживающих свойств, из соображений предосторожности, следует избегать применения Отривина в период беременности."
http://www.novartis.ru/Otrivin.asp
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325