Меню

Кто не ходит в ЖК (пока)?

AD
06 Sep 2006, 14:36
Не была ещё. И не хочу идти. Да и некогда особо. Хочу там по-минимуму бывать, только чтобы обменку полноценную получить, и лишних анализов за свои же деньги не сдавать (как в первую Б).
Поделитесь опытом.
06 Sep 2006, 20:24
Я в 20 недель пришла первый раз:))) Анализов сдавала меньше, чем положено:)))
06 Sep 2006, 22:11
Я пойду только и будет это где-то 26-27 неделька. Придется потрепать нервы, но всего-то недельки 2-3, потому и иду туда прямо под получение обменки, а, как обменку мне выдадут на руки так и сбегу из ЖК:)
08 Sep 2006, 16:24
Ну вот сегодня сходила. Никаких упреков в свой адрес не услышала, но вот только после осмотра мазня и живот тянет -блин их всех:( Ну что ж такое -почему в Инвитро мазок брали -ничего не кровило и не тянуло, а здесь она как свои инструменты засадила без всяких предупреждений и предложений глубоко вдохнуть и выдохнуть, да покопалась там, так всё и начало болеть и кровить:(
14 Sep 2006, 17:03
25я нед. пока не собираюсь. но узи сделала уже на 2й день задержки и сдавала все важные анализы в мед. клинике. берегу нервную систему. денег жалко, но любовь к себе сильна.
06 Sep 2006, 14:40
Я пока не ходила, у нас 11 недель. В первую беременность встала на учет в 7 недель (дура), замучали анализами и всякими запугиваниями. В этот раз я просто сдала наиболее важные анализы сама и проконсультировалась с врачем, у которой рожала первого и буду этого рожать, она ведет меня в частном порядке.

За обменкой все-равно идти придется. Я пойду в платный центр наблюдаться, после первого УЗИ.
06 Sep 2006, 20:09
Я вообще в 20 пришла и нормально) Правда я в другом месте наблюдаюсь и мне от них только обменка нужна и сертификат.
06 Sep 2006, 21:12
Неоднократно уже эта тема заводилась. Многие говорят, что лучше не приходить на ранних сроках. Но по моему мнению такой подход допустим лишь в том случае, если вы все же полноценно наблюдаетесь в платной клинике, а просто не идти становится на учет в ЖК из принципа или нет времени считаю глупо.
06 Sep 2006, 21:40
Я не хожу и не собираюсь недель до 20. НО я сделала УЗИ, ходила к платному врачу, собираюсь сама платно сделать двойной и тройной тест, необходимые УЗИ, анализы. А в ЖК уже потом для получения обменки, сейчас не хочется с маразмом бороться. Хватит первой беременности.
06 Sep 2006, 21:52
многие платные клиники выдают больничный и обменку, а также больничный для декрета. Надо просто у них спросить на ресепшене.
07 Sep 2006, 14:45
Я тоже сделала УЗИ в 12 недель, а двойной и тройной тесты делать не хочу - ИМХО, их надо по показаниям делать. А то теперь мода их всем подряд делать, а потом пол-евы с ума сходит до самых родов :).
06 Sep 2006, 21:44
Не надо,если вам больничный не нужен.А вдруг(ттт)понадобится? По опыту знаю,что в платных клиниках больничные выдаются крайне редко,только при госпитализации.А на родовой сертификат не влияет то,на каком сроке вы пришли в ЖК?
07 Sep 2006, 14:41
Мне не нужен - я не работаю. На родовой сертификат, насколько я знаю, влияет только в том смысле, что часть средств родового сертификата получает ЖК, если Вы встанете на учёт не меньше, чем за 12 недель до родов. А та сумма, которая причитается роддому, в любом случае никуда не денется.
Не совсем так. Чтобы вам выдали сертификат, вы должны наблюдаться в ЖК не менее 12 недель.
07 Sep 2006, 20:07
И хочу добавить, что роддом свои полагающиеся деньги получит не в любом случае, а только если ребенок и мать живы остались после родов.
08 Sep 2006, 15:31
Разве это не одно и то же?
Объясните, а то что-то я не допонимаю :).
08 Sep 2006, 22:09
Не одно и тоже. Объясню. Вы написали, что встать на учет за 12 недель до родов, т.е. по вашим словам встать на учет нужно точно в 40-12=28 недель. Позднова то...А вот как на самом деле - нужно наблюдаться в ЖК в течение 12 недель без перерыва. Например, встали на учет в 10 недель и до 22 недель включительно нужно не пропускать ни одного визита к врачу, сдавать все анализы, на которые направляют. При том учтите, что сертификат выдают вместе с больничным на декретный отпуск, т.е. в 30 недель. Мне врач сказала, если я не смогу прийти в назначенный день, то обязательно позвонить в регистратуру и предупредить, что все в порядке. Я в начале июля вставала на учет, погода хорошая, так мне врач сказала, если что-то, то звонить, сказать, что чувствую себя хорошо, поехала на дачу отдыхать, воздухом дышать. Главное за несколько дней до предполагаемого визита сдать мочу.
07 Sep 2006, 15:58
я пошла первый и последний раз,чтобы обменку получить на сроке 32 недели.Все анализы сдавала в клинике.
гиппо
07 Sep 2006, 16:26
Не знаю даже, где она находится и знать не хочу. Наблюдаюсь в платной клинике, все документы мне делают там.
Anonymous
07 Sep 2006, 16:32
Вот только написала на посте чуть ниже: "сегодня попыталась впервые заглянуть в ЖК (на 10й неделе), встать на учет, тоже с мыслей сэкономить денег на анализах, за которые опять же плачу в виде немаленького подоходного налога. Врач после первого же вопроса о дате послед. менструации попросила на кресло, отчего я отказалась (тонус). На УЗИ, сделанное накануне, анализы крови, справки из др. клиники, подтверждающие беременность, даже не взглянула, заявив, что без кресла зафиксировать факт беременности и поставить на учет она меня не может. В ответ на мое недоумение послала к заведующей, кот. в данную смену не работала. После такого 5-мин. визита (и 1,5 часовой очереди)еще раз заглядывать в это заведение как-то не тянет".
AD
AD
07 Sep 2006, 17:19
а правда, что сертификат беременная может оставлять в ЖК и в роддоме по своему желанию? где-то я про это дело читала офигенно здоровую статью) ну, про РД мне в это дело не верится, скорее всего там "утром деньги, вечером стулья", т.е. сертификат сразу забирают, а вот ЖК можно ли обойти? а то, например, у меня такой районный гинеколог, что легче ни у кого не наблюдаться, чем у нее, ну и я, ессно, в платном центре.
07 Sep 2006, 20:09
Да они в ЖК вроде бы уже выдают сертификат с оторванной своей частью.
Нет, не можете. Если вы наблюдались в ЖК 12 недель подряд - свою часть сертификата они оставляют себе по умолчанию.
Добавлю, что если вы собираетесь рожать платно (предполагаю это исходя из того, что Б. ведете платно), то никакой сертификат вам вообще не нужен.
11 Sep 2006, 13:04
перестраховаться хочется все-таки... а то жизнь такая штука, не знаешь, где чем повернется, ттт.
08 Sep 2006, 15:40
В 25 недель пришла. В восторге не были, но и не ворчали особо.
11 Sep 2006, 11:17
16 недель не хожу и не планирую пока. :)
11 Sep 2006, 11:27
12 недель. пока не планирую идти. сдала двойной тест. что-нибудь срочное еще надо сдать? чувствую себя хорошоТТТ
11 Sep 2006, 16:36
Я пошла в ЖК на 18-ой неделе и не жалею. До тех пор, пока там не появлялась было все хорошо, чувствовала себя, как ни разу не беременная. Теперь же все изменилось. После каждого посещения то там кольнет, то тут стрельнет. Сегодня только оттуда - опять мне рассказывали, что у меня тонус матки и угроза... угроза... угроза
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325