Меню

Острицы-как избавиться?

AD
Anonymous
06 Sep 2006, 11:21
Девочки извините что анонимно.Пару дней уже как мучает сильный зуд и обнаружила острицы.Откуда им взяться-руки мою,овощи тоже.В аптеке говорят что беременным нельзя принимать препараты.Может кто знает народный,безопасный способ избавления от этой напасти?Буду очень благодарна.
06 Sep 2006, 11:35
к врачу!
06 Sep 2006, 11:37
тыквенные семечки. только потихоньку, не все их хорошо переносят. а вообще согласна, что надо к врачу.
06 Sep 2006, 13:30
Тут уже как то была дискуссия на эту тему.Я лично слышала,что ОНИ на Б.никак не влияют.
автор
06 Sep 2006, 16:38
Я знаю,что не влияют.Но дискомфорт ужасный и зуд.Может кто знает эффективное средство?
Anonymous
06 Sep 2006, 16:50
я вам скажу.. только вы не обижайтесь :)
1) зуд снимут клизмочки (маленькие)
молоко + тертый чеснок (на 1 ст. молока половинка ДОЛЬКИ чеснока давленного. Острицы в заднем проходе сворачиваются от такой смеси и смываются

2) Сама острица имеет ограниченный срок жизни и, что бы продолжить свой род - в заднем проходе откладывает тысячи яичек.. вы, расчесывая это, а потом не моя руки (яйца могут оставаться под ногтями, даже если вы формально руки и помыли), опять заносите яйца остриц в рот и - процесс жизни острицы повторяется.

Таким образом, заведите правило вообще не брать рук в рот, подстрегите ногти коротко, не грызите ногти.. и гигиена, гигиена и еще раз гигиена..

3) Учтите, если в доме есть животные, надо пролечить и их.. Если острицы есть у вашего партнера, то можно подхватывать их и через него, например, при оральных ласках... и т.д.
07 Sep 2006, 10:35
Я подпишусь под номером 2, остальное прокоментировать не могу. Но 1 бы не делали. Прийдется перетерпеть, и через недельку-две пройдет. Только мужа и всю семью тоже продечите
автор
07 Sep 2006, 10:41
Спасибо бодьшое за советы!Обязательно проделаю процедеру и надеюсь,что все будет хорошо.
06 Sep 2006, 21:19
У меня тоже были. Не знаю - откуда, вроде все фрукты мыла, да и сама чистюля... А тут такая гадость :(
Мне назначали пиперазина адипинат (или еще пишется пиперазина адипат). Это единственный препарат, который можно беременным. Пропила 4 дня минимальную дозу, и всё прошло. :)
07 Sep 2006, 12:20
Чеснок и тыквенные семечки. В больших кол-вах. И соблюдение ежедневных очень четких правил гигиены: обязательно подмываться, стирать и проглаживать трусы.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325