Меню

цистит

AD
Anonymous
06 Sep 2006, 10:03
Девочки, у меня срок маленький пока 4,5 недельки и начался цистит, чем бы его вылечить? в ванной я так понимаю теплой сидеть нельзя.
06 Sep 2006, 10:36
В ванной горячей точно нельзя сидеть. Я пила фитолизин. Еще можно между коленок (лежа на боку) укладывать грелку (бутылку с гор.водой или др.). Мне как-то легче становилось.
Anonymous
06 Sep 2006, 10:50
а фитолизин можно?
06 Sep 2006, 10:56
мне в первом триместре назначали. Он на травах
06 Sep 2006, 11:24
Моя беременность началась с цистита. Выпила 1 пакетик Монурала 2гр., а дальше клюквенные и брусничные морсы (много).
Поправляйтесь!
06 Sep 2006, 13:04
Мне врач категорически запретила какие-либо лек-ва, только урологический сбор (мочегонный), очень хорошо помог, тока надо сразу начинать, как только дискомфорт появился. УДачи!
06 Sep 2006, 13:05
Обратитесь кл врачу!
(с транслита)
06 Sep 2006, 10:25
Купите корень петрушки, очистите и сделайте из него отвар. Пить нужно теплым где-то дней 5. Я на вашем сроке так от цистита спаслась.
06 Sep 2006, 12:56
Мне врач назначала Канефрон (полностью растительный препарат). Но лучше самолечением не заниматься.
06 Sep 2006, 13:06
У меня тоже Б. началась с цистита, фитолизин-шикарная вещь,при беременности можно!
И хорошо бы сдать мочу на посев,чтоб выяснить по причине чего цистит (у меня был из-за кишечной палочки е.коли,после 20 недели пропила монурал и все вообще прошло)
Так что,удачи и здоровья вам и малышу,все будет хрошо:))
06 Sep 2006, 15:31
Мне назначали Канефрон (не помог), когда цистит плавно перетек в пиелонефрит, назначили Монурал.
06 Sep 2006, 17:55
Очень-очень желательно сдать мочу - хотя бы общий анализ, чтобы понять, что там с лейкоцитами и белком. Дело в том, что Монурал пить лучше, если уж совсем анализ не очень. А если небольшое превышение лейкоцитов, а белка, например, вообще нет, тогда должны помочь травы. Я пила фитолизин, канефрон (потом перешла на цистон), активно пила клюкву. Но клюкву не заливайте кипятком, чтобы в ней все полезное осталось; залейте просто теплой водой. Говорят, даже лучше ее без сахара, хотя я подслащивала. Греть лучше не нужно.
Но по-любому лучше прийти на прием к врачу с анализом, а уж врач пусть скажет.
06 Sep 2006, 22:41
А у вас рези, боли? Или вы просто часто в туалет бегаете? Если второе - то это просто очередной признак беременности.
Anonymous
06 Sep 2006, 23:35
часто то да, но еще вплюс как то неприятно с раздражением, с зудом.
Ну я вроде чая с лимоном напилась и клюквенного компота, вроде полегче.
Спасибо всем за советы. все записала.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325