Меню

Это еще цветочки? (отцы и дети)

AD
Anonymous
06 Sep 2006, 09:33
Так люблю свой животик, кругленький симпатичный, со спины смотришь, так даже талия есть). Но вот звонит мама: -Я привезу тебе костюм, ну тот, помнишь (идет описание жутко балахонистого кошмара, который мне к несчастью подарила тетка еще лет 10 назад). На мой вопрос зачем, такой ответ: - Потому что тебе уже неприлично ходить в обтягивающем, это тебе кажется что нормально, а это очень не эстетично. А я то дура, хожу, щеголяю, а оказывается всех шокирую.
Еще момент, вожможно это мой комплекс неполноценности, который я холю и лелею. У старшего брата сыну на момент рождения моего ребенка будет год. Очень долгожданный и выстраданный ребенок. А как его любит бабушка!!! Все разговоры только о нем. Я ей про свой живот, она мне про любимого внука. Когда сказала ей как мы решили назвать сына, первые же слова: "Фу, какое имя". Имя же первого любимого внучонка самое прекрасное. Да и то, о чем я боюсь ею уже давно было озвучено: как хорошо что у вас разница в год, будем сравнивать, как растут, развиваются, что твой будет уметь или неуметь на данный момент, и кто из вас лучше воспитывает. А я вот, может такая мамой забитая?...боюсь не то чтобы постоянного сравнения(а оно конечно будет, куда деваться) а того что мой окажется чем то хуже. Неужели целью рождения и воспитания теперь для меня будет доказать маме что "мой не хуже ихнего". какой ужас. :( А там, я уже сказала, ребенка ждали много лет, они идеальные родители, я боюсь что мы будем в этом плане очень даже проигрывать.
в общем - наверное ревную, да?
И хожу в обтягивающем с животом!. :)
06 Sep 2006, 09:52
Мне кажется, чтобы избежать еще большего накопления вашей "ревности" (хотя я думаю любая бы так чувствовала себя на вашем месте) нужно вам с мамой серьезно поговорить и обьяснить почему и что именно в ее отношении вас нервирует. Ведь мама категорически не права. Если она адекватный человек то должна понять.
Anonymous
06 Sep 2006, 10:13
Тоже согласна. Тут надо просто вызвать маму на разговор, она ведь Ваша, автор, мама, а не свекровь! Постарайтесь всё с ней разъяснить, а если всё будет продолжаться также, то Вам останется просто не реагировать так болезненно и на все мамины сравнения говорить так: "Ну, у всех дети как дети, а у меня - королевич!" Если честно, это фразу я прочитала тут на Еве. Мне очень понравилось, когда одна мама (сама рассказывала) на чей-то выпад в сторону её ребёнка так и сказала! Молодец! И теперь, когда моё дитя пытаются сравнить с детьми родственников (у моей дочки есть 3-юродная сестра, на месяц её старше, тоже постоянные сравнения), и если я вижу, что начинают сравнивать моё дитя не в нашу пользу (хотя то, что мой ребёнок не такой пухлый, как у них, я не считаю минусом, зато считают они, простите, что так запутано), я говорю эту фразу, все начинают улыбаться и самооценка моя и моего малыша поднимается. И потом, сравнивать детей нельзя, действительно, каждый малыш - яркая индивидуальность!Ну а я всё равно знаю, что она у меня самая-самая, как и любой ребёнок у своего родителя!!!
06 Sep 2006, 12:21
хорошо сказано!:-):-)
(с транслита)
Anonymous
07 Sep 2006, 16:56
:oops :)
Anonymous
06 Sep 2006, 17:26
А я обожаю фразу:" Не всем же быть умными, нужно быть кому-то и красивым" :) Она обычно вводит в такой ступор, тех кто начинает сравнивать детей, нахваливая какие они развитые :) Обычно после этого сравнения надолго отпадают :)
Anonymous
07 Sep 2006, 15:34
Супер! Возьму на вооружение :))))
анонимус тот, что выше :)
07 Sep 2006, 16:54
Классно :) Это я тоже слышала, и тоже полезно иногда говорить таким мамашам, которые трубят о своих детях на каждом шагу. Везде надо меру знать и скромность иметь! Некоторые просто так видят, что малыш развит и сообразителен и не обязательно об этом постоянно всем говорить :) Поэтому такими фразами можно немного осождать слишком уж "кичащихся" мамочек :)
09 Sep 2006, 12:41
5 баллов:)
Anonymous
06 Sep 2006, 10:10
Моя свекровь из лучших побуждений (зачем тебе сейчас деньги на одежду тратить, лучше че-нить ребенку купить) прислала мне свои вещи, которые ей маловаты, а мне пузо с запасом прикрывать будут, чтоб не обтягивало. Одежду она покупает исключительно фирменную, в дорогих магазинах, я бы с удовольствием носила, но размерчик... Ну я померила их, поржала на карлсоном в зеркале, убрала на верхнюю полку и продолжаю ходить в обтягивающем. И пусть все хоть обшокируются, мне так больше нравится! :)
А в вашей ситуации...эээ, похоже у вас ревность взыграла к старшему брату и его детю. Только не обижайтесь, мне бы тоже хотелось, чтобы моего ребенка бабушки-дедушки больше любили :) А вообще всё от вас зависит = если часто и с воодушевлением будете маме повторять, что ваш ребенок самый лучший, она в конце концов так и будет думать, ибо внушение - великая вещь. И не переживайте, когда малыш появится, вам не до мнения мамы будет, другие заботы начнутся :)
06 Sep 2006, 10:11
Я считаю, что Вам надо с мамой обсудить вопросы, которые Вас волнуют и объяснить, что Вы против сравнений, особенно в присутствии Вас, Вашего мужа и Вашего ребенка. Хотя бы потому что это это просто глупо сравнивать двух детей. Каждый из них индивидуален, а субъективное сравнение Вашей мамой ни Вам ни малышу не нужно. Про имя тоже самое - Вы родители, как считаете нужным так и называете малыша, а маме, вне зависимости от ее хотений, придется принять Ваше решение и полюить это имя, либо сделать вид, что оно ей нравитя.
Одежда - это вообще тема, мне свекровь на малыша вещи подкидывает, беру все, чтобы не обидеть, но 80% просто никогда на ребенка не одену. Попробуйте поступить также, если мама спросит почему в этот раз не одели, скажите, что носили, а сейчас вещь в стирке, сохнет, мятая и надо погладить и т.п. Можно еще "случайно" за гвоздик зацепиться ;) и т.п.
В общем терпения Вам.
06 Sep 2006, 10:38
Я тоже хожу в обтягивающем. И ПЛЕВАТЬ мне на чьё-либо мнение. Родители мужа мне частенько выдают такую фразу: замужние женщины в такое не одеваются. Я считаю, что одежка - это моё личное дело, пусть они хоть обговорятся, пусть своих деток (мужа и его сестру) одевают в то, что им нра, а я уж как-нибудь сама.
С первым детем (сейчас я жду второго) ситуация сходная с вашей, только сравнивает его свекровь со своими детьми (мужем и его сестрой). Типа у моего сына была алергия - и у твоего ребенка будет, мой сын не потянул бассейн - и твой ребенок не потянет...ну и всё в этом духе. Я делаю всё по-своему: это мой ребенок, я ему тоже зла не желаю...но чтоб вот так вот всех ровнять:-| Короче, пожужжит-пожужжит и отвалит. Кивайте, соглашайтесь и делайте как ВЫ считаете нужным, ее уже не переделать. Главное не перечить, а то она начинает давить авторитетом, убеждать, проще согласиться сразу.
Тут главное запастись терпением...Удачи вам!
06 Sep 2006, 11:31
не ревнуйте и ходите в чем нравится :) обтягивающее - это самое то.. вообще-то модно даже оголять животик.. если бандаж носить не приходится :))))
06 Sep 2006, 12:25
думаю, вашу маму "попустит" когда родится ваш ребенок:-)
просто есть маленький внук, а ваш еще не родился и его сложно любить:-) еще трудно осознать что есть еще одна жизнь:-)
моя мама спрашивает о моем сыне, как я себя чувствую, но о пузе как-то разговоров нет:-) да мне и не надо.
насчет сравнений: скажите сегодня, сейчас, что вам такое не подходит, что это неприемлимо. после рождения, если будут попытки, еще раз напомните:-)
и , как говорила автор выше: " у других дети как дети, а мой-королевич!":-) таки вы:-)
а насчет одежды-не заморачивайтесь:-) вы живете для себя, а не для людей:-)
(с транслита)
06 Sep 2006, 14:29
Да ходите как нравится:) Это только Ваше дело, Вы же не с мамой теперь живёте?! Вы сами будете мамой! И пора иметь своё, независимое от родителей мнение:)))
А вот сравнивать я бы особо не позволяла, особенно при детях, чтобы не взрастить комплексы какие.
06 Sep 2006, 18:42
ВАШ будет абсолютно точно лучше! :-) И никто вас не сможет убедить в обратном.
Мама через некоторое время будет любить вашего не меньше чем первого. И имя будет ей казаться самым лучшим :-)
07 Sep 2006, 09:26
Сейчас, в отличие от тогдашних времен, беременной быть НЕ СТЫДНО. Так что какие балахоны могут быть???
07 Sep 2006, 11:25
А мне кажется, обтягивающее - это так красиво, лучше, чем как кукла на чайник... Некоторые ведь летом ходят с голым животом, это тоже замечательно, скрывать беременность - пережитки прошлых веков.
А маму нужно уметь посылать, если не вслух, то мысленно, и не обращать внимания на ее глупости.
07 Sep 2006, 13:11
и кроме того, ничем широким вы Б не скроете, даже если захотите. Только будете похожи на корабль под всеми парусами. Кстати, чего-то подумалось: а зачем скрывать? Это что, проказа? Другое дело, что нужно такую одежду, чтобы не передавливать живот, это может быть вредно для детеныша. И такую, в которой вам удобно двигаться. Вот поэтому мне не нравится почти вся одежда в машазинах для беременных - предпочитаю покупать нормальную.
08 Sep 2006, 09:55
Скрывать беременность - это традиция, в разные времена обусловленная разными причинами. Прежде ведь и беременность называли деликатно "интересное положение". Так что мам-бабушек можно понять.
А скрыть беременность легко: зайти в общественный транспорт - там точно никто не заметит!
AD
AD
09 Sep 2006, 19:51
Это красиво, но сколько злых и потивных женщин в возрате и бабушек! Кошмар, я столкнулась с такими грубостями и негативом! При том что я не хожу раздетая, пуз всегда прикрыт, но обязательно найдуться "добрые" и скажут, что малолетняя праститутка, под забором зателетела, ребенок мне не нужен ( а я его очень долго ждала), что просто хочется спрятать пуз. Первое время я ревела, а потм плюнула и на их хамство, стала отвечать!
10 Sep 2006, 11:08
Наверно, Вы слишко молодо и хорошо выглядите, вот они и завидуют.
07 Sep 2006, 16:15
У меня так с родителями. Они всегда говорили, что им надо внучку. А я мальчика очень хотела. И родился мальчик. Родители холодновато к нему всегда относились. А через 2 года у брата родилась дочка. И вот теперь это любимая внучка! Как флаг несут, все оханья и аханья. И бесконечные сравнения. Я сначала повелась на эту игру, злилась, доказывала. Стала даже недолюбливать этого маленького ангелочка.

А потом просто плюнула и перестала к ним ходить. Слава Богу свекры очень его любят! И теперь родители начали сами к моему сыну тянуться. Я очень много занимаюсь ребенком, он ходит на спортивные секции(3 шт.), на развивающие занятия. В общем растет ребенком, которым легко гордится. А ангелочек во всей красе проявляет несносный характер, да и воспитанием больше занимаются баба с дедом, т.к. брат с женой почуяв слабинку свалили всю заботу на деда и бабу.

Теперь ходят и внуком гордятся, а он к ним несколько холоднее относится, чем к свекрам. Короче искреннюю любовь чувствует ребенок.

А я сначала так сильно на эту тему переживала, но у меня муж молодец, просто посоветовал наплевать, и как то легче стало.
09 Sep 2006, 09:23
это как у нас. Я плохая мать, а брат и его семья супер. Мне плевать, это нормально, у нас так всегда было. Первое время что-то доказывала, а потом плюнула, сказала что живу как хочу и кому что не нравится их проблемы :))
10 Sep 2006, 12:43
А я тоже в обтягивающем ходить люблю... Как то даже не задумывалась об этом. Хотя теперь даже удивляюсь, как это свекровь моя ни чего не высказала по этому поводу.
Наверно потому что на меня, как на беременную , она не обращает внимания, зато по поводу будущего ребенка, что где будет стоять, лежать, что покупать уже знает без меня. ((
11 Sep 2006, 09:16
И я хожу в обтягивающем, несмотря на протяжные фразы свекрови вечно недовольным голосом "ну то, что ты носишь, слишком обтягивает...надо бы попросторнее..." Ага, ЩАС! Она уже мне свои блузки предлагала поносить, а еще все обещает поискать, в чем старшая невестка беременной ходила, "у нее вещи просторные были" (старшему внуку в марте будет 11(!!!) лет) На фиг мне надо ходить, как фрегат под всеми парусами, тем более, что сама я худая, и живот не такой уж большой, да и просторнее обтягивающих джинс и кофточек я ничего в жизни не носила. Мало того, какие там каблуки!!! Она и раньше пыталась меня с каблуков согнать, но не получалось, а как только узнала о Б, сразу тоном таким, с издевкой "ну все, теперь в кроссовках ходить будешь" Ну-ну... Мне на каблуках удобнее, чем в кроссовках
06 Sep 2006, 10:18
Мне кажется, надо сначала решить вопрос с мамой и со своими мыслями в голове. Во-первых, не рассказывай ей сейчас о своем животе и ходи в чем хочешь. Эта только твое дело, в чем ходить. Это моя позиция. Во-вторых, про сравнение. Твой ребенок будет самый лучший, поверь!! И плюй ты на все сравнения!!! И мамой ты для соего ребенка будешь самой-самой. Зачем за кем-то гнаться? У меня у мужа есть младший брат и у них ребенку 2 года, а у нас 3 месяца, так меня жена это брата достала советами как с ребенком обращаться. Я ей один раз ответила по доброму, чтобы отвалила и занималась своим ребенком и все ;))Чего и тебе желаю!
06 Sep 2006, 11:40
а у меня у старшего брата дочка на 39 дней младше моей.... тоже все боялись, что сравнивать будут постоянно, больше всех боялась невестка, кстати, она же больше всего и сравнивает :-). Скажу свое мнение: сравнивать детей не реально! я люблю свою дочь и племяшку тоже люблю, и в чем-то моя дочь лучше, но! есть очень много вещей, в которых лучшая племяшка! например, если моя дочь любит слушать книжки, то племяшка любит рисовать и т.д. и т.п. Вас же на работе ни с кем не сравнивают? и вы не будет, и родственники тоже быстро поймут, что это бесполезное занятие :-)
Anonymous
06 Sep 2006, 13:55
А я вообще не понимаю, чего постыдного или шокирующего в большом животе. Это что, противная болячка, которую нужно прятать? Фу, какая глупость, извините.
06 Sep 2006, 15:21
У свекров тоже еще пара внуков есть. Свекр больше внучку любит, чем моего сына. Я ревную, конечно, немного, но зато знаю, что моя мама больше любит моего. Так что любви всем хватает.
А знаете как было обидно, когда моего ребенку было 10 дней от роду -пришла моя бездетная лучшая подруга, которая души не чаяла в 2летнем сыне другой нашей подруги. Я ей- "вот мой ребенок, он только народился". А она: "Ага, хорошо". И дальше про Сережку рассказы -какой он умный, да развитый. Ну и что убить теперь ее что ли?
06 Sep 2006, 17:44
Прекрасно вас понимаю. Такое сравнение всегда неприятно и ранит до глубины души. У меня так же всё складывалось с моей бабушкой и моими двоюродными братьями. Они для неё всегда были любимчики, а я как бы между прочим. Но я перестала на этом зацикливаться, и в глубине души я знаю что всё равно она меня любит. Главное не то как и кто будет относиться к вашему малышу, главное чтобы он был окружён любовью мамы и папы. А кто и что будет сравнивать - это уже их проблемы. Радуйтесь своему счастью, и пусть ваш малыш будет самым любимым!!!!
07 Sep 2006, 09:27
И вообще, каким таким балахоном можно ВООБЩЕ скрыть беременность!
07 Sep 2006, 09:47
это что. а вот когда единственного внука свекровь пытается сравнивать с нерожденным ребенком своей любимой дочи, это как? годы идут, доча не рожает, вроде как и мой сын ее стал устраивать, вот только нафиг нам теперь такая бабушка?
Злая я нынче что-то
07 Sep 2006, 13:23
Все ваши переживания - от ВАШИХ же собственных комплексов!!
Это ведь ВАМ надо, что вашего ребенка все любили, а вы подумайте сами - а зачем вам это надо?
Сами и любите его, а на других - по большому счету начихать, это их дело, они вам не обязаны!

Так что сначала в себе разберитесь, повзрослейте!!, поймите же наконец,что вам пора "отрываться" от эмоциональной зависимости от своей мамы, когда есть внутренняя потребность "чтобы мама одобрила", чтобы мама восхитилась... Она отдельная личность, вы отдельная, а ребенок ваш - ну совсем уж будет самостоятельная, чего вы ему заранее навязываете ?
ритуся
07 Sep 2006, 15:15
Абсолютно согласна с тем, что пузо не спрячешь да и вообще ЗАЧЕМ его прятать???? как будто у всех дети из капусты, а только ваш из живота. Единственное что обтягивать не стоит, если одежда давит на животик.
А по поводу голого пуза... Знаете, я никогда ничего против не имела, мне вообще до лампы, хоть топлесс все б ходили, но когда я увидела в автобусе глаза одного мужчины, который увидел как у женщины на последнем месяце из голого (дело летом было)животика выпихнулась ручка или ножка таким бугорком...Его чуть не стошнило. Может для других это все таки не очень привычно и естественно видеть как шевелятся чужие животы?
07 Sep 2006, 15:30
кстати, многим мужчинам голые Б пуза не нравятся - какую-то брезгливость они испытывают, что ли. Просто к этому нужно как ко всему разумно подходить. Только, умоляю, не сарафан со сборкой! Не сарафан!
*натягивая балахон на 3 размера больше своего* уговорили - сарафан не надену :)))
Вы знаете, лично мне не нравятся ни сильно обтянутые пуза, ни уж тем более оголенные. Конечно, я не буду тыкать пальцем, кривить лицо, я вообще предпочту отвернуться - ну, неприятное это для меня зрелище - но мои эстетиццкие чуйства страдают, да... Нет, беременные в балахонах мне тоже не нравятся. Я - за золотую середину, когда не задрапировано 3 слоями широченных балахонов, но и не обтянуто трикотажной кофточкой до состояния, когда она вот-вот лопнет.
11 Sep 2006, 09:20
и не комбинезон, пжалста!!! Умоляю!!!
07 Sep 2006, 15:45
Ну, голый пуз это одно (они, кстати не у всех симпатичные), а пуз в обттягивающем - это совсем другое. Ничего плохого в этом не вижу. Особенно, если беременная стройная.
Моя бабушка тоже в шоке, если оденешь что-то подобное: Ты в этом собираешься выходить из дому???. Увидела меня в кофточке свободного покроя с талией от груди, под грудью там тесьма блестящая и говорит: Хорошая у тебя кофточка, только обязательно так подчеркивать? (показывает на тесьму). Мрак просто!
Это, еще, наверное, с тех времен, когда беременность надо было скрывать как нечто постыдное.
07 Sep 2006, 16:02
а у меня одна знакомая на работе на 9 месяце пришла на корпоративный новый год - мы ахнули: Длинное темно-синее (почти черное)блестящее вечернее платье, очень декольтированное, очень узкое, только внизу переходит в широкий волан, а сверху светло-голубая широченная шифоновая блуза с узкими блестящими манжетами и на груди полочки скрепляются блестящей застежкой-пряжкой. Народ тихо умирал от зависти... Правда, потом я ее допросила,сколько это стоило.. - но оно того стоило!
AD
AD
09 Sep 2006, 10:08
Моя свекровь тоже доставала меня по поводу обтягивающих маек, говорила, что неприлично. Надо свободное носить.
Я ей сказала, почему мужики с пивными пузами обтягиваются, а я не могу.
Аргумент был убийственный.
"Ну у них же живот естественный"
Ага, супер, пивное брюхо - естественно, а беременный живот - это неестественно.

По поводу сравнений. Вспомнилась мне сразу одна семья, где так сравнивали. Было три сестры, у всех троих примерно одновременно родились дети. И одна из сестер все любила сравнивать, всегда говорила какие "мои мальчики" хорошие, умные, красивые, воспитанные. И какие у других сестер дети никудышные.
Итог. "ее мальчики" выросли в алкоголика безработного и наркомана, не вылезающего из тюрьмы. Оба сидят сейчас на ее шее. Периодически одного выводит из запоев, другого вызволяет из тюряги.
Дети других сестер - выросли отличными людьми.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325