Меню

У ребенка нашли кисту головного мозга.

AD
Anonymous
05 Sep 2006, 20:37
Девочки!
На УЗИ обнаружили кисту головного мозга у малыша.
Какие последствия? У кого такое было?
05 Sep 2006, 20:44
Сорри, брежу, решила, что это в детском здоровье :-)
Размер кисты напишите, пожалуйста. Могут отмечаться даже множественные кисты, проходят обычно к родам или вскоре после родов. Считается, что это может быть признаком нарушения ФПК и гипоксии, следствием иммуных патологий, инфекций и т.п., но вообще следы кист на НСГ отмечаются у большей части новорожденных. Для профилактики обычно назначают препараты для улучшения ФПК
05 Sep 2006, 21:39
=) я родилась с такой гистой... И живу уже 26 лет... Она просто есть и все. Функционально никак не проявлялась.
05 Sep 2006, 21:51
Какой срок? ЧТо за киста? У нас где-то в 17 недель нашди кисты сосудистых сплетений головного мозга. Врач сразу сказала, чтоб не паниковали. ЧТо такое случается и, как правило, к 25-ти неделям рассасывается... Так и вышло. На УЗИ в 24 недели уже чистая была головка.
Anonymous
05 Sep 2006, 22:40
УЗИ делали в 18 недель.
Сказали, что киста головного мозга с левой стороны.
Размер 6 мм.
06 Sep 2006, 00:07
Просто киста? Или сосудистых сплетений?
10 Sep 2006, 00:45
я уже как-то писала... Не помню когда в первый раз кисту в мозге у сына обнаружили... где-то месяцев 5 - 6 беременности было. В ЖК сказали что с такими отклонениями не рожают. Наблюдалась потом в ЦПСиР там мне сразу сказали, что это чушь! Во-первых никто точно не знает сколько среди нас с такими кистами гуляет - раньше же УЗИ не было (это мне врач, которая УЗИ делала сказала). Во-вторых после 28 недели она чаще всего бесследно исчезает сама по себе. Я на всякий случай сделала анализ околоплодных вод на наличие генетических отклонений - чисто чтоб спокойнее было. А после 28 недели сделали УЗИ - никаких признаков даже, что киста была не осталось :)

ТАК ЧТО НИЧЕГО НЕ БОЙТЕСЬ ! :)))
10 Sep 2006, 22:52
а сколько вам сейчас? у нас месяца в 2-3 наши, 4 мм. Обещали к полугоду рассасаться :) и точно :) Так что Вы пока не переживайте
11 Sep 2006, 11:26
У саршего находили. Сделали УЗИ у другого узиста - кисты не было и в помине.
11 Sep 2006, 20:39
Я бы вам посаветовала к другому УЗИсту сходить!! По голове очень хороший специалист Воеводин!!!
Удачи вам!!
Anonymous
12 Sep 2006, 18:41
Мы не в России живем.
12 Sep 2006, 19:06
Киста сосудистого сплетения головного мозга? У нас такое же было. Примерно на этих сроках.Мы решили проконсультировться у эксперта,пошли к Воеводину (он на патологиях специализируется). Он сказал что на этих сроках у многих так бывает. это все в процессе становления. Должна рассосаться к 24-26 неделям. Мы переживали все это время жудко (внутри). Пошли на 26 неделе, ничего не осталось, все рассосалось. Нормально родила и сейчас ничего у ребенка нет.
Anonymous
12 Sep 2006, 21:55
Девочки, спасибо за Ваши ответы.
Чуть легче становится.
12 Sep 2006, 21:11
Ничего страшного=))))У нас на 19 неделях были в обоих сосудистых сплетениях....Могу сразу сказать,что это абсолютно нармальное явление встречающееся у каждого 10-го малыша на таком периоде развития.Сейчас нам почти 30 неделек и от наших кисточек не осталось и следа=)))
05 Sep 2006, 22:41
у нас такое, так и родился, ничего страшного если нет отклонений в развитии и если она не растет, можно 100 лет прожить
Anonymous
05 Sep 2006, 22:43
В том-то и дело, что сказали, что киста может являтся признаком каких-нибудь отклонений в развитии. Хотя все органы развиты нормально и врач сказала, что особо не о чем переживать.
05 Sep 2006, 22:49
мы все время наблюдались у нервопотолога с рождения,развивался ребенок нормально,врач говорит что очень редко бывает отклонения, я была спокойна
Anonymous
05 Sep 2006, 22:50
Спасибо, чуть успокоили.
06 Sep 2006, 10:42
У нас кисту головного мозга нашли после родов, в месяц где-то. Таблетками пролечили - рассосалась.
10 Sep 2006, 13:28
ОФФ
А скажите, специально искали, т.е. какие-то симптомы нехорошие было, или просто случайно нашли?
AD
AD
11 Sep 2006, 22:57
у меня во второй бер-ти на узи поставили-расширение желудочков гол.мозга у ребенка-после такого диагноза назначили кучу опасных исследований и лечений на последние я забила после пары приемов(лекарств)так как плохо стала себя чувствовать после них-короче в результате выяснилось,что узистка неправильно разглядела ...ну или специально написала такое заключение
вот кстати ,почитайте-
http://www.vz.ru/society/2006/9/11/48568.htmll
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325