Меню

Папиллома вирус 16 тип

AD
05 Sep 2006, 17:39
Подскажите, пжл, что это??? Как лечится и не вредно ли это для малыша? Срок 16 недель.
05 Sep 2006, 17:53
во время беременности никак не лечится. не вредно. он очень у многих есть.
05 Sep 2006, 23:24
Сдавала во время первой Б ПЦР нашли папиломовирус 16 тип, врач сказал что это не только во время Б но и вообще не лечится, что это живет в организме но не развивается. Что нужно обязательно к генекологу показываться раз в пол года и если она что-то заподозрит то отправит к другому врачу который занимается этими проблемами. Сказали что во время Б это не опасно и единственное что ребенок проходя через родовые пути может получить папиломы на лице и теле, у меня тьфу тьфу дочка чистенькая родилась. Сейчас уже вторую почти доносила срок 39 неделек, в этот раз даже не сдавала ПЦР, но вроде пока тоже никаких проблем не было )
Еще врач говорила что если запускать потом эту болезнь и не проверяться, то это может привести к раку шейки матки ((( Но это совсем запущенная стадия. Так что после родов будете к генекологу ходить почаще и все.
06 Sep 2006, 08:13
Не сочтите меня уж совсем невежей, но не могли бы вы расшифровать "ПЦР" ? Спасибо, вам девочки, что успокоили. Вчера впала в панику и чуть не сошла с ума от испуга. Надеюсь, что мой врач скажет такие же приятные для слуха слова, как вы!!! :))
06 Sep 2006, 10:44
ПЦР (полимеразная цепная реакция) - метод позволяющий обнаружить на основе генетической информации возбудителя заболевания.
ПЦР диагностику применяют для выявления хламидиоза , микоплазмоза , уреаплазмоза , гарднереллеза , герпеса и т.д.
http://www.unionclinic.ru/vpch.php вот про впч почмтайте. у меня тоже 16 и 18 типов, они высокого онкогенного риска.
06 Sep 2006, 10:56
Я правильно поняла, что ПЦР - это и есть мазок, который берут на инфекции. И уже по его результатм выявляют все эти болячки, в том числе и папилломовирус?
06 Sep 2006, 12:34
У меня тоже перед отпуском появилась эта штука, с врачом решили что вернусь с отпуска и все удалим, но кода вернулась выяснилось, что я беременна, щас 7 недель и врач сказала, что лечить никак нельзя, хотя и неизвестно как они себя поведут могут вооще пропасть, так что ты пока не переживай - это не смертельно удалишь после беременности. А вообще мне сказали, а я много консультировалась по этому поводу, что этот вирус полностью излечить все равно нельзя.
Anonymous
06 Sep 2006, 13:01
Единственное что может произойти: при родах ребенок при прохождении родовых путей может заразится этим вирусом на всю жизнь. Так что с этим вирусом лучше делайте кесарево сечение.
06 Sep 2006, 13:22
Только что посоветовалась с врачом, работающей в московском роддоме (платном). Оня мне сказала, что так могли назвать обычную эррозию шейки матки, которую у меня присутствует ТОЧНО, т.к. при обследовании врачом и по показаниям УЗИ попиллом не обнаружено. Что на это скажите?
06 Sep 2006, 14:11
угу, у меня самих папилом тоже нет.
06 Sep 2006, 14:16
Так это же хорошо, что их нет, правда? Почему то я все-равно по этому поводу никак успокоиться не могу... :((
06 Sep 2006, 14:50
для ребенка это не представляет опасности, представляет для нас с вами, впч именно этих типов может привести к раку шейки матки ((
06 Sep 2006, 14:58
Нужно наблюдаться и не полагаться на "авось пронесет" и тогда ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!
06 Sep 2006, 15:39
хотелось бы надеятся)
06 Sep 2006, 21:49
К раку это может превести если запустить болезнь. Если просто раз в пол года ходить к своему врачу то все будет ок =) Это можно лечить в дорогих клиниках, но стоит безумных денег, а навсегда не вылечивается. Просто прислушивайтесь к своему организму если что-то не в порядке то к врачу )
06 Sep 2006, 22:07
Девочки, я работала в ЦНИИ Эпидемиологии, в том числе занимающемся разработкой и производством ПЦР-тест-систем. Читала научные работы по поводу папилломавируса. У Вас один из самых онкоопасных разновидностей этого вируса (16 и 18 типы самые опасные). На ребенке и Вашей беременности это никак не отразится, а вот Вам нужно быть очень внимательной к своему здоровью. ОБЯЗАТЕЛЬНО раз в полгода проходить обследование у гинеколога, делать кальпоскопию. Этот вирус не лечится, его активность можно понизить повышением иммунитета. Однако замечено, что через 5 лет после обаружения он сам может исчезать из организма. Почему так происходит, неизвестно, но факт остается фактом.
08 Sep 2006, 11:47
Спасибо за проф.ответ!!!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325