Меню

"Дописать" обменку?!

AD
05 Sep 2006, 17:07
Девочки,у меня вопрос: забрала обменку,врач моя вписала туда только фактически наличествующие результаты-анализы(ну никаких жестов доброй воли,типа дозаполнить все нужное;)

Короче,смотрю на обменку:печати стоят,что мешает мне такой же ручкой дозаполнить ее,чтоб не было вопросов?
Ну не все торч-инфекции у меня,мазков(только до 12 недели есть,потом врач не лазила,поскольку угроза была),стоматологов-лоров-окулистов...

Ведь я могу по аналогии с другими обменками,написать теми же терминами,типа все ок?

Я не то чтобы несознательная,просто уже 34 недели и нет не сил ни желания бегать сейчас и досдавать,а что-то и по 5 разу(потому что жк половину потеряла моих анализов)
Рожать буду по контракту,поэтому естественно они что нужно и мазки и пр,допроверят,а вот лишним париться сейчас неохота))
Может кто может подсказать на этот счет что-то полезное,буду очень признательна!!!
05 Sep 2006, 17:10
Вы абсолютно спокойно можете всё дописать. Я так в первую беременность и сделала. Можно даже другой ручкой;) -ведь врач заполняет обменку не за раз, а постепенно, по мере поступления анализов.
05 Sep 2006, 17:17
Да?Супер,спасибо:))Точно,про ручку логично,действительно))
А вы как дописывали,определенными мед.терминами или как?
06 Sep 2006, 00:41
Помимо обменной карты ведётся карта родов, туда записывают и подклеивают все анализы. Обменка особой роли и не играет в роддоме, на неё смотреть не будут:)
06 Sep 2006, 00:54
Так ведь в роддом именно с обменкой и попадаешь. Для этого туда и вписывают все результаты анализов, которые подклеивают в карту родов. Как раз карта родов для роддома и не имеет значения. Она ведь остается в ЖК. Или не так?
06 Sep 2006, 01:41
Они её в роддом передадут, а вот на обменку особо смотреть не будут, только при оформлении.
06 Sep 2006, 01:44
Как они могут передать что-то в роддом, если даже не знают, где человек рожать будет.
06 Sep 2006, 01:20
Обменка играет роль при заключении контракта(с меня ее требуют),а карта родов и пр-это следующий этап,я еще с ним не столкнулась,мне бы с обменкой для начала разобраться:)
06 Sep 2006, 01:43
Я это к тому, что в обменке можно и написать что угодно, но ориентируются не на неё.
06 Sep 2006, 01:47
Отлично,волновала только обменка,т.е.е часть,заполняемая жк))
05 Sep 2006, 17:21
Я только первую беременность 20 лет назад честно ходила по врачам.Две последние заполняла "специалистами" сама.
05 Sep 2006, 17:27
:)Я поняла,я на верном пути...
Вопрос только один,а как правильно заполнить самой?Может кто поделиться образцом "заполненной обменки"?:)
05 Sep 2006, 17:28
У меня на руках карточка из обычной поликлиники.Списывала оттуда.
05 Sep 2006, 23:04
У меня карта, которую завели при постановке на учет в ЖК, лежит у врача ЖК. Туда вклеиваются все результаты анализов, краткие сведения о которых врач обязана вписывать в обменку. Сейчас у меня на руках родовой сертификат, обменка, плюс врач отдала мне результаты узи (на отдельной бумажке), которое я сделала на 34-ой неделе.
06 Sep 2006, 00:00
и-и?На какой мой вопрос вы ответили?:))
"Можно ли вписать недостающие анализы в обменку?"
"Покажите,как выглядит заполненная обменка?"
06 Sep 2006, 00:52
Видимо, не совсем я поняла Ваших вопросов. Зачем вообще надо что-то дописывать. Ну нет у Вас каких-то анализов, так и фиг с ними. Насколько я поняла, обменка есть, родовой сертификат тоже есть. Рожать будете по контракту. Чего еще надо для полного счастья? :) У Вас же в роддоме, с которым заключали контракт (или будете заключать), должен быть свой врач? Или я чего-то не так понимаю? В любом случае он Вас еще дополнительно будет смотреть, анализы какие-то дополинтельные брать. Так заодно возьмут и те, которые в ЖК Вы не досдавали. Не думаю, что это займет слишком много Ваших сил и Вашего времени. Чего они там могут сделать? Анализ крови сделать, ктг, узи... Это ж все не так уж утомительно? Зато ничего лишнего дописывать не придется. ИМХО, любое вранье в этом деле - себе же хуже. Со здоровьем шутить нельзя.
06 Sep 2006, 01:26
Родовой сертификат мне не дали,поскольку я сказала,что буду заключать контракт с роддомом...
Насчет анализов-безусловно,узи-ктг-мазки меня не напрягут,а наоборот самой важно знать,как там и что...
Речь идет о терапевтах-стоматологах-лорах(на мой взгляд совершенно бессмысленных) и краснухах-цмв,которые уже никак не могут повлиять ни на что!Потому что имеют значение в течение Б.,а не перед родами... Вот о чем вопрос,чтоб сейчас,когда нет ни сил ни хорошего самочувствия,не гоняли сдавать лишнее и таскаться по врачам ...
06 Sep 2006, 01:49
Кстати сказать не во всех роддомах при заключении контракта делают какие-то доп.анализы. Ориентируются только на обменку - те же мазки и анализы на Вич и прочее. Вот в 10 роддоме -только УЗИ и беседа с врачом, а дальше вполне можно не появляться до родов. В Люберецком вообще только нужно показать обменку и всё -гуляй до родов. Ничего больше не надо. Я собственно по собственной инициативе потом УЗИ делала, чтобы проверить всё ли в порядке, так как уже слегка ребенка в первую беременность перенашивала.
06 Sep 2006, 01:52
Нет,я в 7 собираюсь,по условиям контракта они делают узи-ктг-вич\рв,но с ними у меня в плане наличия как раз все ок:))
06 Sep 2006, 10:14
Вот интересно -получается они не доверяют обменке? Просто тогда теоретически вообще нафиг она нужна:( Ведь самое важное в ней по идее для безопасности окружающих именно инфа про спид и прочее, а всё остальное, типа ан-за мочи, крови, рекомендаций окулиста касаются только лично самой беременной.
AD
AD
06 Sep 2006, 12:26
Вот-вот,по всей видимости обменка для них тоже формальность...
06 Sep 2006, 13:19
Да уж, но вместе с тем без неё можно загреметь в инфекцию. Бред какой-то. Я бы вот была только рада, если б надо было прийти без обменки в роддом на 34 неделе допустим и один раз сдать все анализы и всё, так нет же -первое, что спрашивают -это обменка, а потом получается всё по новой:(
06 Sep 2006, 02:37
Девочки подскажите, что вам стоматолог в обходном написал. У меня такая ситуация. Что все зубы здоровы, кроме одного, который я вчера удалила. Сразу после удаления дала врачу свой лист. А говорить то толком не могу, что мне надо еще от нее. Думала она в курсе поставит что-то типа "здорова". Уже дома посмотрела, а там написано "санирована" и печать. Или это и есть здорова? Второй раз идти не охота, думаю дописать, но не знаю что именно. Подскажите плиз.
06 Sep 2006, 07:15
Неужели так трудно подсказать?
06 Sep 2006, 08:26
Ничего не надо подписывать. У меня тоже в карте написано "полость рта санирована", подпись и печать врача. А больше ничего и не требуется
06 Sep 2006, 08:32
Спасибо за ответ! Просто смущает это непонятное слово.
06 Sep 2006, 09:21
Это стоматологический термин, означает "комплекс лечебно-профилактических мероприятий по оздоровлению полости рта и предупреждению стоматологических заболеваний"
06 Sep 2006, 10:16
По иному и не напишут, лучше не бывает:) Кстати сказать отметка стоматолога вообще не обязательна, так же, как и лора. Я к ним, например не пойду, но, когда обменка на руках будет при случае допишу:)
06 Sep 2006, 10:16
По-моему, санирована - это и есть здорова, по-зубному :-)
06 Sep 2006, 10:55
Санирована это на стом.языке - здорова,все в порядке.
06 Sep 2006, 10:57
Всем спасибо! Просветили меня ТЁМНУЮ!
06 Sep 2006, 14:31
А кто точно знает, что должно быть в обменке? Меня интересуют инфекции кроме ВИЧ и гепатитов В,С. Обязательны ли эти анализы?
Anonymous
06 Sep 2006, 14:34
мазки обязательны
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325