Меню

врач сказала: "на аборт"

AD
05 Sep 2006, 12:34
Помогите, пожалуйста советом. У меня 5-6 недель, только что узнала. но успела пропить таблетки недельный курс изопринозина. В противопоказаниях черным по-белому "Беременность". Гинеколог сказала, что лучше аборт. Хотя беременность для меня и неожиданность, но на аборт я тоже не готова! У кого были похожие ситуации. расскажите! Спасибо!
05 Sep 2006, 12:38
советую попасть на прием к другому гинекологу!!!
Anonymous
05 Sep 2006, 12:42
И ждать 20 недель, чтоб убедится повлияло ли лекарство на беременность и если да то бить себя по голове? если лекарство оказывает тератогенное действие, то лучше сделать аборт ИМХО
05 Sep 2006, 12:46
пока есть время до 12 недель можно наделать всяческих тестов и т.д. и т.п. меня тоже на прерывание отправляли, правда по другим причинам и сейчас этому "прерыванию" 2,5 месяца, надо все перепроверить, чем потом кусать себе локти!!!!
05 Sep 2006, 12:48
Именно так. То, что риск есть -факт, но вероятность того, что таблетки никак не повлияли на ребенка тоже есть.До 12 недель у вас есть время!
05 Sep 2006, 12:47
автор а примерно на каком сроке вы пропили курс табеток?
05 Sep 2006, 12:51
Смените врача. Сколько читала, многие по ошибке/незнанию пили то, что нельзя и всё было хорошо.
Однозначно смените врача!
Anonymous
05 Sep 2006, 18:46
Девушка! Не переживайте. Не знаю, может ли Вас это успокоить, но я читала, что до 5-ти недель плоду безразлично воздействие лекарств. И что уж точно - что на ранних сроках действует принцип "или всё, или ничего" - то есть если есть серьёзные нарушения, то беременность и так прервётся, без вмешательств извне. А если она не прервалась, то скорее всего всё хорошо. Мы слишком привыкли считать себя умнее природы.
А гинекологу то что- она своё мнение сказала, ребёнок-то не её, а когда родите здорового ребёнка, она лишь пожмёт плечами и скажет - "все могут ошибаться". Сейчас врачи запросто на аборт посылают даже при возможном риске отклонений, что далеко не всегда оправдано. Им-то что.
Мужайтесь! Всё будет хорошо.
05 Sep 2006, 20:25
ппкс
05 Sep 2006, 20:56
Ваш гинеколог знает, что это за препарат? Дело в том, что как и все иммуномодуляторы, изопринозин может извратить иммунный отклик вашего организма на беременность, т.е. самое страшное, чем он мог грозить - это отторжение плодного яйца вашим организмом = дефект имплантации либо выкидыш на фоне приема препарата. На развитие эмбриона этот препарат не влияет никак. Попробуйте объяснить это своему врачу. А еще лучше - смените врача.
06 Sep 2006, 11:12
То же самое хотела написать! Самое страшное - препарат спровоцирует выкидыш, а на ребенка он повлиять не может!
05 Sep 2006, 23:44
Советую Вам посетить врача генетика и понаблюдаться у него. Удачи
10 Sep 2006, 18:19
Как человек верующий однозначно прошу - не слушайте дрянного специалиста, не губите малыша! Если плод на таком сроке подвергался действию лекарств - он либо погибнет (не дай Бог) либо даже следов не останется!
10 Sep 2006, 18:54
У меня была такая ситуция, я обнаружила что беременна и по срокам мой залет приходился на то время, когда я проходила курс лечения от уреаплазмы, сами понимаете, антибиотики все дела.беременности моей тогда было 2-3 недели. но вот толком то и не понятно но уже и не важно, залетела я до приема антибиотиков или после. но когда пришла в больницу на соколе, подружка посоветовала, врач недослушав мое предположение о том, что забеременеть я могла и после, твердо сказала - на прерывание, я в слезы в истерику, к мужу, с ним по другим врачам, в итоге мне в 29 роддоме сказали, что вроде как до 4 недель яйцеклетка оплодотворенная бродит по организму и никак не прикреплена и не связана с кровеносной системой, так что какое там прерывание! да таких врачей сжигать надо на кострах! они должны приложить свои мозги к тому, чтобы попытаться выйти из такой ситуации, и причем попытаться так, чтобы все было замечательно, и многие врачи так и умеют! надо просто их найти! а после того, как на прошлой неделе я узнала что у меня двойня и малыши развиваются правильно, вообще захотела пойти в ту больницу и набить морду этой врачихе, кандидату медицинских наук, чтоб мозгами думала, а не задницей, извините. а теперь представьте, сколько девчонок вот так доверяются врачам и идут у них на поводу, видимо ведутся на вывеску кандидат... там профессор,и делают аборты, а потом залететь не могут. да ну их к черту таких врачей! идите и ищите другого врача, в данной ситуации лучше спросить мнения у 3-4 врачей, что они посоветуют.
10 Sep 2006, 19:00
А что за больница? Не 16й ли роддом?
10 Sep 2006, 19:42
нет нет, не 16. на динамо, написала на соколе, прям за стадионом, тоже типа там что то научно какая то...
12 Sep 2006, 00:06
Я живу на Динамо и в этот центр где вы лечились постоянно хожу делать узи. Так вот врачи я вам скажу там кхе кхе еще те кандидаты =) Этот центр практикует только аборты и для них это норма, поэтому послать на аборт их не состовляет труда. Я бы удивилась если бы вам сказали оставить беременность. Оч. многие знают что этот центр только специализируется по абортам и беременность там почти никто не наблюдает. А я туда пару раз на узи ходила т.к недорого и рядом с домом. И то каждый раз приходя посмотреть на свою масю первый вопрос узиста " вы прерывать?"
12 Sep 2006, 02:52
да как бы наблюдаться я у них не собиралась, просто тогда тнадо было идти срочно в любую больницу, а в ЖК по месту жительства я идти не хотела. вот блин и пришлось, у этой спросила, у той...что где и как
11 Sep 2006, 17:04
если некое воздействие будет критичным для беременности, то до 12 недель природа сама разберется. Однозначно надо сходить к паре других врачей. И постоянно делать тесты. По мне - так лучше искуственные роди по причине тераторгенного воздействия, чем убийство здорового ребенка.
AD
AD
11 Sep 2006, 22:36
сходить бы в ЦПСиР...этих таблеток я не пила, но пила противозачаточные :)) просто получилось с перерывом. В итоге - здоровый сын :)) Там мне сказали, в свое время, что если не было выкидыша, значит и на ребеночка никак не повлияло :) Если все это Вам говорили в ЖК - смело плюйте, мне там вообще от ребенка говорили избавляться в 6,5 мес беременности.
05 Sep 2006, 13:06
Изопринозин- это иммуномодулятор. Вот что нашла про него в инете:
Среди иммуномодуляторов применяющихся в настоящее время особый интерес представляет изопринозин. Препарат согласно данным литературы рассматривается как один из эффективных современых синтетических иммуномодуляторов, лишенных серьезных побочных эффектов.

Думаю, что надо действительно поменять врача, т.к. ИМХО показанием к аборту прием изопринозина не является. Сдатите все ваши скрининги ( тройной тест и всяко такое), и кесли будет необходимость- прервете беременность позжею
Тут такие темки появляются- типа зачатие под наркотиками или в стельку пьяном состоянии:) думаю, Вам не о чем волноваться.
Anonymous
05 Sep 2006, 13:23
Применяла так называемые иммуномодуляторы уже 2 раза за Б. - первый раз в 13 нед. Все по показаниям врачей.Присоединяюсь к совету послушать мнение другого врача.Удачи вам.
05 Sep 2006, 17:23
Присоединяюсь.
На 12 неделе сделайте би тест, если не уверены - на 16 неделях можно сделать амниоцентез. Все сомнения исчезнут. Удачи!
05 Sep 2006, 20:15
милая девушка, ваш врач, посылающий вас на аборт- преступник. выпитое вами лекарство - иммуномодулятор. При беременности иммуномод-ры могут вызвать выкидыш (действуя на естественно и необходимо пониженный иммунитет беременной), потому и не рекомендваны! К уродствам плода это не имеет отношения вообще. Бегите от такого врача
05 Sep 2006, 23:08
+1
11 Sep 2006, 00:44
ЁЁЁЁЁё!!!!и мне врач сказал- лучше прервать( я антималярийные таблетки принимала. слава Богу- я не послушалась!!!а то такое чудо бы убила!!!!
05 Sep 2006, 23:24
ПРирода мудра. На таком маленьком сроке,если,не дай Бог что-то случится нехорошее с эмбрионом,чаще всего происходит выкидыш. Но я уверена, что это всё не про Вас, т.к. это не тот препарат,из=за которого стоит так переживать, а вот врач у Вас - (...пип...)Всё будет отлично!
06 Sep 2006, 01:53
Знаете, даже на мази от болей в суставах написано противопоказание беременность. Но это не повод для аборта. Подождите. Сделайте исследования, скриннинги, узи.
11 Sep 2006, 10:07
Главное не паниковать. Действительно посоветуйтесь с другим врачом.
Меня отправляли на аборт с первой беременностью из-за почечной болезни. Я была в ужасе, об аборте даже не думала. Попросилась (слёзно) к другому врачу.
Сейчас моей красавице 3 года.
А со второй беременностью я пошла в консультацию на 14 неделе. Чтобы не было никаких вопросов.
И вообще, природа действительно гораздо продуманней. Если было бы что не в порядке, организм сам среагировал бы.
Желаю удачи и терпения вам и здоровья малышу!!!
11 Sep 2006, 11:30
Я тоже за другого врача и время покажет.
11 Sep 2006, 22:50
меня всю вторую беременность посылали...а я их)))в результате любимая,здоровая лапочка дочка
11 Sep 2006, 22:51
вот еще почитайте-
http://www.vz.ru/society/2006/9/11/48568.htmll
11 Sep 2006, 23:21
В сад такого врача!
Anonymous
12 Sep 2006, 04:58
Вот моя история. ЗаБ неожиданно, принимала лекарства, где Б противопоказание. Плюс, во вляких саунах была и тп. БОялась, спрашивала врача - сказал, что если что-то не так, то или все или ничего. Б закончилась В. Я была очень расстроена, пила в ето время таблетки для полной очистки. И опят заБ! Даже месяца не прошло. Такое очень редко , но бывает. Опять разнервничалас, НО все прошло хорошо. полност;ю здоровий ребёнок и прекрасная Б. сеичас етот "сюрприз" на кухне яблоко лопает. Так что не волнуитесь
(с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325