Меню

заболеваю...

AD
Сейчас ходит этот жуткий вирус с температурой, жуткой головной болью и соплями.. Муж переболел, я его отселила к родителям. Вчера приехал- вроде уже выздоровил.. Сейчас вот сижу- в носу все закладывает, голова болеть начинает.. Я переживаю так, очень боюсь заболеть, нам идет 12-я неделя(((. Что делать? Пока пью только арбидол, но толку от него мало((((. Очень волнуюсь... ПОмогите пожалста советом..
05 Sep 2006, 11:46
Я бы вообще отказалась от всяких иммуномодуляторов во время беременности, со мной и многие врачи согласны. Очень спорный вопрос.
Вся народная медицина к вашим услугам. Чай с медом, с малиной, с липовым цветом, полоскание горла содой, компрессы.
я могу с Вами согласиться, но все же не хотелось бы заболеть. Горло пока не болит, чай с малиной пить нет смысла- я же не заболела еще я только заболеваю. Просто я боюсь, что болезнь скажется на малыше, и поэтому делать хочется максимум, чтобы не слечь(((
05 Sep 2006, 11:52
Про Арбидол вам верно написали.
Вот ссылочка на дискуссию про иммуномуляторы при беременности: http://forum.rusmedserv.com/index.php/t-1408.htmll
Там правда в свете герпеса, но суть такая же.
ну а чем лечиться? пойду куплю себе прополис чтоли...его выпью и эхинацею какую нибудь... кошмар. Лекарства нельзя, болеть тоже нельзя((((
05 Sep 2006, 12:04
Обязательно вызовите врача.Возможно вам пропишут препараты,допустимые на вашем сроке (у меня по крайней мере так было)
я на работе сижу((( как на каторге.. епле в аптеку умудрилась смотаться..
05 Sep 2006, 17:57
Вирусные заболевания все одно ничем не лечатся, просто поддерживающая терапия - типа обильного теплого питья. Лучше витамины принимайте, а не сомнительные иммуномодуляторы типа арбидола...
07 Sep 2006, 23:39
я на 11 неделе тоже переболела ангиной и простудой, врач приписал после как никакие народные средства и разрешенные лекарства беременным не помогли, Виферон по 1 свечке утром и вечером хотя бы 5 дней, капли в нос гриппферон, и по 0,5аспирина шипучего утром и вечером, и сироп Алтея по 1 ст.л. 3 раза в день. Мне помогло, еще обязательно горчичники вечером!
08 Sep 2006, 16:59
Мне помогает следующее: в нос - альбуцид, в горло - гексорал, много жидкости, особено хорошо чай с медом и лимоном. Витамины группы Б не плохо бы поколоть (Б1Б6Б12- только не одновременно, а то м.б. алергия) Проконсультируйтесь с врачем по поводу виферона. По-моему, грудничковые дозы можно и мамам.
05 Sep 2006, 12:12
Не знаю, можно ли на 12 неделях, мне врач на 20 неделе выписала, тоже заболевала, гомеопатические капсулы, называются Эдас903.
Ой, спасибо что про Эдас напомнили- гомеопатию можно на всех сроках. сейчас опять сбегаю куплю))
07 Sep 2006, 11:18
Не за что! :-) Поправляйтесь!
купила пошла оцилококцинум. Выпила. Надеюсь поможет)) Арбидол больше пить не буду))
05 Sep 2006, 20:18
Оцилококцинум - отличное средство! Выздоравливайте!
Девчонки, спасибо всем за советы)) Оцилококцинум меня спас вроде (ТТТ), по крайней мере симптомов заболевания не осталось)))...Всем хорошего настроения)))
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325