Меню

Курение

AD
04 Sep 2006, 14:53
Помогите пожалуйста бросить курить !!!! Поделитесь своим опытом в этой области. Беременности 3 месяца. Совесть за малыша замучила........
04 Sep 2006, 14:57
значит не замучила, раз куришь. А вообще у нас в ЖК висит такой плакат:там изображена беременная женщина с сигаретой, а внутри сидит малыш и с такой мордашечкой так по настоящему плачет и написано: "Ему плохо!" Меня очень впечатлил.
очень хорошо Вас понимаю..мне помогла эта книжка,просто прочитайте ее http://clipmate.uvelen.ru/index.php?option=com_content&task=view&Itemid=61&id=740&ccdate=16-7-2006
здоровья Вам и Вашему малышу!
04 Sep 2006, 16:21
Эта книга помогла очень многим моим знакомым. Некоторые даже не собирались бросать курить, просто читали ее из интереса, что же в ней такого написано, что люди бросают курить сразу после последней страницы, даже не выкурив "последнюю сигарету".
Я правда без нее в первую беременность бросила, просто как узнала, так и перестала курить. Хотелось конечно, но надо не о себе думать...
04 Sep 2006, 16:56
Спасибо огромное за ссылку ! Принимаюсь за чтение.
04 Sep 2006, 22:42
Мне тоже помогла! Курила 9 лет. бросила за один день и никогда больше не тянуло. Удачи вам!
05 Sep 2006, 12:42
ППКС!
Я курила почти 15 лет, бросила полгода назад.
Сейчас этот процесс проходит муж!.)))
Очень всем рекомендую эту книгу!!!!
04 Sep 2006, 16:31
я просто не стала курить и всё (после двадцатилетнего стажа), уж очень несправедливо это - травить и душить баленькое беззащитное существо... он ведь и ответить не может.. хотя..
Была бы совесть - бросили бы. Простите, но я (курильщица с 10-ти летним стажем, бросившая курить при виде 2-х полосок) не верю в вашу совесть и любовь к ребёнку если вы до сих пор курите.
06 Sep 2006, 14:15
я бросила как только узнала. даже во сне снится, что курю))) но никогда пока ношу и кормлю не стану! надеюсь, что и потом не вернусь к этой бяке.
думайте о ребенке как можно больше.
хочешь сигарету - представь малыша своего в дыму, без воздуха.... бррр....
04 Sep 2006, 16:43
Я прочла эту книгу, но к моему огромному сожалению не смогла бросить курить. Тоже совесть замучила за малышика, но когда долго не курю, начинют нервы сдавать, дело до истерики доходит. Ведь это маленькому тоже вредит!!!Хоть кодироваться иди!
04 Sep 2006, 16:53
курила 8 лет до Б., когда узала сократила дозу с пачки до 2-5 сигарет...мне помогло оттягивать момент курения, сначала на день получилось, потом сорвалась, и так далее, дошло до4 дней не курения, и потом как то уже было жалко курить, столько продержалась...вобщем в итоге я бросила окончательно на 18 неделе курить, да и животик начал расти стало неудобно перед мелким)
а книга мне эта не помогла(
06 Sep 2006, 14:18
мне кажется, что многие себя оправдывают - типа ему плохо когда ты нервничаешь и очень тянет курить... байда все это!!!ему плохо когда ты куришь или дышишь этим дымом!!
не оправдывайте себя
04 Sep 2006, 16:54
Я курила лет 15, последнее время по пачке в день. Бросила же, как только увидела 2 полоски на тесте. Неудачный опыт предыдущих беременностей - рисковать не могла.

Первые два-три дня при желании закурить представляла своего младенца-малыша (любимого, желанного, родного!) с сигаретой в ротике. Сейчас, через месяц, про курение и не вспоминаю.

Удачи Вам, бросить легко, нужно просто найти СВОЮ мотивацию. Например, вообразите, что из-за этого родился больной ребенок. Представляете, как будете свою слабоволие проклинать! А сейчас - все в Ваших руках.
04 Sep 2006, 16:58
Спасибо за искринность и понимание !
Удачи и успехов Вам тоже.
04 Sep 2006, 17:20
Курила лет 7 наверно, даже не помню сколько именно. Последние 1ю5 года много, почти по 2 пачки в день! Как только узнала что беременна отдала подруге только что купленный блок и жаже и не думаю о том что-бы закурить. Все это в нашей голове, физическое отвыкание проходит за 2 недели максимум, а вот психологически если вы не готовы бросить, то и не бросите. Только вот как же можно быть не готовой если у вас ТАКАЯ причина?! Неужели вам не важно здоровье вашего ребенка? Отговорки что я мол хочу бросить, но у меня такой стаж...Это все...
05 Sep 2006, 10:22
А мне противно от дыма стало. Курила 7 лет, узнала что Б., бросила через мес., а так сокращала. Так теперь сны сняться, что я курю сигарету за сигаретой - и во сне мне безумно стыдно перед ребенком!
05 Sep 2006, 12:31
Тот же срок, тоже бросаю: курила пачку в день, сейчас 4-5 сигарет в день по 3-5 затяжек: закуриваю и просто стою смотрю на сигарету, затягиваюсь редко, недокуриваю даже до половины, но жрать стала просто немерено, иногда обжираюсь до болей в желудке :)
06 Sep 2006, 20:15
В первую Б бросила за один день на 5 месяце, во вторую на 4-м.
Anonymous
06 Sep 2006, 21:31
как только у меня вечером тест показал 2 полоски, выкурила последнюю сигарету. Со следующего дня вообще перестала курить, и нормально себя чуствую, даже не тянет
AD
AD
06 Sep 2006, 22:02
ППКС! Хоть и тянуло, но думаешь только о будущем малыше. а автор видимо больше думает о себе.
06 Sep 2006, 22:05
Надо же,а меня как только беременею - сразу как отрубает.В токсикоз даже думать о сигарете не могу.
07 Sep 2006, 12:21
А у меня наоборот было, я готова была есть сигареты!
07 Sep 2006, 13:40
Вот и я девочки бросить не могу почему-то
07 Sep 2006, 20:04
Ну значит бросите, когда время придет) Удачи Вам)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325