Меню

Постоянный тонус!

AD
04 Sep 2006, 13:27
Девочки, помогайте! У моей подруги была неспокойные первые месяцы беременности -куча стрессов, итог - зашитая шейка плюс почти непрекращаюшийся тонус. Сейчас у неё срок 26 недель, она встает только в туалет, постоянно капают Гинипрал и Папаверин, но тонус все равно сохраняется.Девочке 29 лет, Б- долгожданное чудо, очень страшно потерять малыша. Пожалуйста, подскажите, чем можно помочь!
04 Sep 2006, 13:33
У меня такая же ситуация,зашитая шейка,тонус.Пью кучу лекарств,сижу с первых месяцев на больничном,но лежать все время мне не говорили,правда сама стараюсь поменьше ходить,из дому выхожу редко и недалеко.Думаю,ваша подруга сделала все от себя зависящее для сохраниния этой Б.Пусть лежит,хуже не будет
05 Sep 2006, 12:42
Главное не нервничать и продолжать сохранять выбранный режим и лечение. У меня постоянный тонус был с 5 до 38 недель. В 38 благополучно родила здорового малыша. За время Б были сохранения, капельницы, тонны лекарств и пессарий на шейке. Не переживайте и успокойте свою подругу. Опять-таки - главное: полное спокойствие и вера в успех! Удачи и здоровья!
04 Sep 2006, 13:34
помочь в данном случае может только врач.пусть попьет валерианку или какие-нибудь успокоительные чай.кстати диагноз-тонус матки существует только в России, в остальных странах Б ходят и нормально.
04 Sep 2006, 13:39
После наложения швов на шейку врачи особенно предупреждают о недопущении схваток,тонус в этом случае надо снимать постоянно.
04 Sep 2006, 16:22
А кроме угрозы преждевременных родов, тонус ничем не опасен? Я читала, что малышня в это время недополучает кислород :(
04 Sep 2006, 21:40
Это наверное зависит от его интенсивности(тонуса)
05 Sep 2006, 12:44
и это, к сожалению, правда... :( Кислородное голодание. А гипоксия на развитии мозга здорово может сказаться. Но я не хочу Вас пугать. Если тонус снимать и постоянно за ним следить, то с малышом все будет Ок!
05 Sep 2006, 12:46
К сожалению тут не все так считают
04 Sep 2006, 19:12
Лежала на сохранении 7 месяцев. Дважды зашивали шейку, так как первые швы разошлись. Партусистен капали каждый день. Плюс он же в таблетках 5 раз в сутки, магнезия внутримышечно полгода (до сих пор попа каменная), валерианка 15 таблеток в сутки, декс 1,5 таблетки и куча всего другого. Даже в туалет вставать не разрешали. Тонус был постоянно. И для позитива -дочка в паспорте. Пошла в первый класс!!! И все нормально с самого рождения. Еле долежала до 38 недель.
05 Sep 2006, 08:48
Извините за интимный вопрос.Просто у меня тоже швы.А как обнаруживается,что они разошлись,только на приеме у врача на кресле?
05 Sep 2006, 09:00
Первый раз зашили в 18 недель, а потом постоянно болел живот. Пила гинипрал, но тонус только усиливался. Врач посмотрел на кресле и обнаружил несостоятельность швов на шейке. Сняли, прокололи курс антибиотиков, так как начиналось воспаление и зашили повторно. Ну это конечно, определенный риск, не все врачи на это решаются. Мой доктор рискнул и оказался прав. Только потом я уже пила не гинипрал, а партусистен, так как он сильнее.
05 Sep 2006, 09:14
Спасибо за ответ.А мне никаких гинепралов не назначают,хотя тонус постоянно присутствует.Правда уже 3-й курс антибиотиков (первый после наложенич швов,а потом плохой результат посева из цервикального канала):(
05 Sep 2006, 09:40
Какая у вас дочка большая! У моих детей тоже разница 12 лет. Поэтому и беременность дочкой тяжело проходила. Отягощенный гинекологический и акушерский анамнез, ошибки молодости... Мой доктор и назначил мне токолитики (в-ва, снижающие тонус), без них не доносила бы. И еще постоянно на УЗИ смотрели внутренний зев шейки на предмет раскрытия. Постоянный тонус очень способствует преждевременному раскрытию. А антибиотики мне два курса кололи.
05 Sep 2006, 09:46
А у меня на последнем УЗИ внутренний зев был расщирен до 6 мм (на протяжении 11 мм) - это на сроке 19-20 нед.Врачи почему-то все сказали,что это для меня норма,т.к.это и есть проявление ИЦМ.Скажите,а у вас с первым ребенком (простите,он уже у вас конечно не ребенок,а кавалер)тоже были проблемы с шейкой?Просто у меня все было в норме,дочь родилась 4300, 57 см, правда быдо экстренное КС в родах.
05 Sep 2006, 10:22
С сыном все отлично было, мне 19 лет, носилась до самых родов по всей Москве, даже на дискотеки ходила с мужем. Родила очень легко. А вот все проблемы с дочкой вылезли. Как легла в 10 недель на сохранение (думала на недельку), так после родов только отпустили. Когда лежала на постельном режиме, думала, умру, не вытерплю. Я, конечно не врач-акушер. но к медицине отношение имею. Мне кажется, Вам все таки надо принимать токолитики, раз уже есть раскрытие и тонус присутствует. Уж извините, как ровеснице говорю. В нашем возрасте здоровье уже немного не то, как в 20 лет. И ИЦМ может очень быстро прогрессировать.
05 Sep 2006, 10:53
Я честно говоря в этот раз целиком положилась на своего врача - она зав.отделением невынашивания на Опарина.Я конечно спрошу у нее насчет этих препаратов,но пока мне прописали только 17ОПК(внутримышечно 1 раз в нед),магнэ,актовегин,дексаметазон (у меня гиперандрогения),ну и антибиотики(обнаружили стрептоккок в мазке).Срок 22-23 нед.
05 Sep 2006, 11:05
Ну раз Вы на Опарина наблюдаетесь, тогда можете быть спокойны. Там очень грамотные врачи. Лишнюю химию тоже конечно нежелательно. А про токолитики спросите все таки. Как говорится, за спрос денег не берут. Тем более есть совсем мягкие, даже мягче гинипрала. Бриканил, например. А если не нужно, то и славно. Удачи ВАМ!!
05 Sep 2006, 11:10
Спасибо.Самое смешное,что доктора на Опарина особого значения повышенному тонусу не придают.Говорят "вам как только датчик УЗИ к животу подносят,тонус сразу и повышается".
05 Sep 2006, 11:22
Вообщем то они правы. Самое главное -не допустить дальнейшего раскрытия внутреннего зева и сглаживания шейки. Вот у меня с первыми швами так было. Шейка укоротилась, сгладилась и швы прорезались.
AD
AD
05 Sep 2006, 11:25
А как же контроль шейки каждые 2 недели?
05 Sep 2006, 20:02
В течение 2 недель все и произошло.
05 Sep 2006, 12:47
Странно, что до сих пор стараются зашить. Мне вот, например, ставили пессарий - это и гораздо удобнее, и быстрее в плане установки, и безопасней, и ничего потом не расходтся, и гигиеничней...
05 Sep 2006, 23:25
Меня тоже удивило,что при наличии такой альтернативы , до сих пор зашивают :((
06 Sep 2006, 13:20
Да,причем это поисходит на Опарина.Врач сказала,что это в каждом случае индивидуально
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325