Меню

на что похожи шевеления?

AD
04 Sep 2006, 12:52
Несмотря на довольно большой срок (18 недель), почему-то я не чувствую никаких шевелений, а может, просто не отличаю их? Животик вроде увеличился в размерах, и результаты узи нормальные...
Как они, эти шевеления, должны ощущаться? Перечитала кучу книг, но везде говорится одно: "сразу поймете".
Может, все-таки не все в порядке?
Или я жду чего-то очень заметного, а на самом деле все не так ощутимо?
Подскажите, пожалуйста.
lena
04 Sep 2006, 12:56
Мне сначала напоминали присутствие извините газов в животе.А так посмотрите здесь,может поможет http://www.papinbag.ru/index.php?m=965&a=view
04 Sep 2006, 13:17
не обязательно у всех на 18 неделе. если первые роды, то и не раньше 20й можно почувствовать. И вообще от многих параметров зависит - расположение плаценты, полнота мамы и тд...
04 Sep 2006, 14:09
на поглаживания изнутри. проведите пальцем по животу с небольшим усилием (как конверт заклеиваете) - вот так же, только изнутри :) и лучше чувствуется когда шевелиния направлены на переднюю стенку живота, а не назад, к кишечнику. а потом все сильнее и сильнее, даже папа со стороны заметит. не переживайте - всему свое время.
04 Sep 2006, 22:49
трудно енто объяснить))) конечно енто похоже на газики..но газики два раза подряд (с интервалом в пару секунд) в одно место не булькают))) а я так вообще почуствовала прицельный удар по мочевому пузырю)))
А ты январенок или февраленок?
04 Sep 2006, 23:32
В первую беременность обычно шевеления начинает мамочка различать только после 20й недели. Просто, чем дальше, тем сильнее становятся шевеления и там уж точно, когда живот на глазах буквально ходуном ходит поймешь, что это не просто так, а это просто ребеночек шевелится:) В первую беременность ощутила шевеления, наверное только недели к 25й, а вот во вторую на 16й -вот какая у меня разница.
05 Sep 2006, 10:12
они похожи на как будто проплыла рыбка или пролетела бабочкапомохав своими крылышками
05 Sep 2006, 13:11
Пузырики,но на пуки не похоже.Я почувствовала на 16ой неделе 1раз,потом на 17 более отчетливо.
04 Sep 2006, 13:31
мне казалось, что меня изнутри щекотят.вы обязательно почувствуйте, что это они.я тоже так боялась, что пропущу и сразу поняла, что малыш!
04 Sep 2006, 14:02
У меня начал шевелиться на 20 неделе, и то я это поняла позже, не сразу. А ощущения такие как-будто рыбка внутри проплывает и хвостиком машет. Вы первые шевеления можете спутать с газами, или бурлением в животе.
Не торопитесь, в свое время почувствуете и поймете что это ваш пузожитель дает о себе знать.
04 Sep 2006, 14:39
18 недель, это еще не показатель и тем более не "большой срок". Вы даже за экватор не перевалили:-)) Большинство мамочек шевеления ребенка начинают ощущать только после 20 недель, тем более если беременность первая. А похожи они на щекотку. Как будто рыбка в животе плавает и хвостом щекотит:-))
04 Sep 2006, 15:02
я первые шевеления почувствовала как "тик" внизу живота :) будто подергивания нерва :)
04 Sep 2006, 15:11
я почувствовала неделю назад, на 18 неделе. до этого точно также как и вы переживала, что ничего не чувствую... каждый день гладила живот, постукивала по нему,все ждала и ждала... а потом почувствовала! у меня шевеления похожи на слабенькие удары то там, то там... еще иногда бывает ощущение, что в животе кто-то плавает! а однажды было такое, что левая часть живота выпирала намного больше, чем правая... так интересно, видимо ребеночек расположился не в середине живота, а забился в уголок! :-)
04 Sep 2006, 15:29
Сама беспопоилась, что не чувствую, даже топик заводила. Сейчас все чувствуется, правда, поймете. Сначала они очень деликатные, нежные, как будто пузырики в пузе лопаются: пум-пум, пум-пум... А потом уж точно не спутаете! :-) Я на 19 неделе почувствовала, а подруга аж на 23 только.
04 Sep 2006, 15:36
я не сразу поняла, что это лялька - думала, что газы. все говорили, что похоже на рыбку - а мне так не кажется. после того, как первый раз меня сильно пнули неделю назад, я поняла, что эти бурления в животе были первыми шевелениями.
04 Sep 2006, 20:17
моя толкаться стала на 15 неделе. Б 1-я. Похоже как мышцу сводит несильно внизу живота. Ни с чем не спутаешь!
04 Sep 2006, 20:31
У меня шевелния начались в 19-20 недель и чувствовались вначале как урчание, что ли... бульканье :) Теперь дочка толкается отчетливее, но все равно даже в 30 недель не могу сказать, что очень сильно ощущаю шевеления и тем более не могу определить чем дочка пинает - рукой, ногой, головой и т.д. :) У кого-то на этом сроке уже "выпирают" то ножка, то попа %)))
04 Sep 2006, 23:49
Мне они напоминали кишечную перистальтику:)В начале:) Т.к. начались с 16 недели, беременность первая была:) ПОтом оттдиференцировала:)
05 Sep 2006, 03:11
сначала похоже на то как учит,а на больших сроках похоже что бъют в печень и другие органы)))))
не сразу поймешь! я с газами путала :oops
AD
AD
05 Sep 2006, 09:16
У меня сейчас 19 недель. Какие-то ощущения появились 2 недели назад: как будто газировку в живот вылили и она пузырится. Но до сих пор не знаю - ребёнок это шевелится или газы... :mda
05 Sep 2006, 16:02
ребенок, наверное. у меня так же было, те же сроки. сейчас уже понимаю, что это не газы...
05 Sep 2006, 14:53
Я совсем недавно начала чувствовать. Толчки в одном месте несколько раз подряд, и как буд-то там пальчиком внутри кто-то водит и щекотно немного :) А вы расслабтесь, лягте на спину, руки положите обе на живот...там где матка и полежите чуток... я думаю обязательно почувствуете :) Удачи!
05 Sep 2006, 15:45
Какие же мы все-таки, мамочки, все похожие! Я тоже на 18й неделе начала не то чтоб нервничать - с нетерпением и волнением ждать, когда же наконец?! Отчетливо почувствовала ровно в 19. Причем ни рыбок, ни бабочек это не напоминало - сразу нежные пинки или толчки изнутри. А до этого тоже было что-то неопределенное, похожее на газы или перистальтику :))
05 Sep 2006, 15:59
Не пугайтесь раньше времени, в 18 недель еще далеко не все чувствуют шевеления, некоторые только после 20-ти начинают. А на что похожи...Как ни смешно, но вы СРАЗУ ПОЙМЕТЕ( с газами можно спутать только в самом-самом начале, да и то вряд ли).
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325