Меню

витамины

AD
03 Sep 2006, 21:03
Мне врач в ЖК при постановке на учет в 6-7 недель прописала пить фолиевую кислоту по 4 таблетке в день и витамин Е 200 мг в день. Сейчас 16 недель. Здесь на еве кто-то говорил, что во втором триместре уже не нужно, чуть ли не вредно, пить фолиевую кислоту, хотя в журналах читала, что фолиевая кислота незаменима для беременных на протяжении всей Б. Дайте, пожалуйста, ссылки, где можно почитать достоверную информацию про витамины для беременных. Есть много разных витаминов с маркером "для беременных", можно ли их самой начать пить? К врачу в конце сентября. Или же стоит пораньше сходить, чтоб расспросить про витамины?
04 Sep 2006, 20:56
вы сильно не разганяйтесь насчет витаминов.:) я в свое время тоже очень серьезно к витаминам для беременных относилась, а у меня потом такая аллергия началась, что пришлось вообще все отменить, в т.ч. и фолиевую к-ту.
03 Sep 2006, 21:14
фоливая кислота не вредна.ее периодически назначают на протяжении всей Б.мне врач говорила, что передозировки ее не бывает.и витамины лучше принимать те, которые прописал врач, потому что продают сейчас очень много всякой гадости.
03 Sep 2006, 21:21
Спасибо. Буду пить фолиевую и витамин Е до след. визита к врачу, а там и спрошу, может еще что-то нужно попить из витаминов.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325