Меню

десны кровоточат...

AD
03 Sep 2006, 20:29
у меня несколько лет назад была такая проблема - десны кровоточили очень сильно. спохватилась и пошла к врачу когда зубы шататься начали. зубы щас в порядке, лечилась плюс как профилактика велели пользоваться спец зубной пастой (дали 2 названия - подешевле и подороже). ну и все ок.
с 3 недели Б начала замечать что зубы чичтить вообще невозможно - как будто щетиной по нервам вожу а не по зубам. ну вышла из положения - купила ту пасту кот подороже (из тех что мне рекомендовали). вроде теперь терпимо чистить. но - опять начали кровоточить десны.
есть ли какоето болемене народное средство от этой напасти? дальше я чувствую будет только хуже если не лечить...
03 Sep 2006, 20:33
ну попробуйте ромашкой полоскать. у меня тоже так было. врач прописал полоскания с ротоканом и мазь стоматофит кажется, но как-то все само прошло
03 Sep 2006, 20:42
Масло кунжута. Полоскать десна 2 раза в день. Очень помогает.
03 Sep 2006, 21:00
Ничего не поможет. Пробовала и пасты и полоскания и отвар дубовой коры - бесполезно.
Кровоточили всю беременность так сильно - ужас.
Родила и уже в роддоме, в первое же утро заметила - ни капли крови!!! Десна прям как будто затянулись, стали твердые и бледные (были опухшие и красные)
Вот так. Придется потерпеть.
Ох как обнадежила:-) Тоже всю Б с деснами мучаюсь!! Кровища льет просто!!
03 Sep 2006, 21:43
угу. я на даче стеснялась даже зубы чистить. (умывальник летний на улице)
у меня весь рот в крови был, как у вампира.
пройдет - однозначно.
у меня еще и из носа кровь шла почти каждое утро.
тоже моментально прошло.
03 Sep 2006, 22:52
У меня тоже кровоточили. Мне и врач и стоматолог рекомендовали зуб.пасту Лакалют (продается в аптеке). За пару дней прошла кровоточивость...
У меня на этот локалют ужасная алергия была (хоть я и не алергик вроде) :-( вся кожа с десен послезала:-( простите, за ужасы..
03 Sep 2006, 21:04
Мне стоматолог советовала полоскать зеленым чаем.
03 Sep 2006, 23:58
У меня такая же фигня была. Спасло то что стала чистить лакалут актив и полоскать рот настойкой называется Ротакан. Её разводить с водичкой нужно и полоскать 2 раза в день, все прошло и с тех пор больше не повторялось. Еще в стаматалогии прописали мазью мазать но там противопоказание беременность и я не стала (
04 Sep 2006, 12:30
Мне для начала сказали снять зубной камень,а потом уже лечить полосканиями.
05 Sep 2006, 09:40
В первую беременность у меня очень кровоточили десны, спасалась полосканиями отваром коры дуба.
А еще есть классное средство. Если сможите, купите в магазине средство по уходу за полостью рта фирмы "Дзинтарс"- классная вещь и использовать приятно!
03 Sep 2006, 20:39
Кровоточили всю беременность,ничего сделать нельзя было.Не поверите,все прошло на следующий день после родов.Крепитесь!
04 Sep 2006, 03:06
У менйа тоже кровоточат , ужас!!Ничего не помогает, даже самые дорогие пасты и ополаскиватели. Надеюс,когда рожу, все пройдет.
(с транслита)
04 Sep 2006, 09:42
В первую беременность помогли только...роды.В этот раз надеюсь тоже помогут гы.
04 Sep 2006, 13:06
Я тоже пробовала разные средства,но помогла только паста "Кедровый бальзам".Мне ее как-то мой стоматолог посоветовала,я сначала не поверила.А теперь нигда не могу ее найти.Приходится мерзким Лакалютом пользоваться.
04 Sep 2006, 13:48
Кровоточило сильно - как будто горлом кровь идет:) Почистила камни и купила щетку с массажем для десен - уже был какой-то процент улучшения. Далее стоматолог прописал курс - утро/вечер паста Лакалют АКТИВ, после каждой еды - ванночки или из ромашки, или из шалфея (т.е. завариваешь, отпиваешь глоток, держишь секунд 30, выплевываешь, и так весь стакан). Травы утром и вечером, т.к. я еще работаю. А в обед (по походному) средство ХАЛИСАЛ (стоит руб. 50, можно при беременности по показаниям) - после еды мазать десны с двух сторон. Причем у меня был целый букет вплот уже до пародонтоза! И за неделю улучшения! А если оставить до родов... Ну не знаю, у меня так начали качаться здоровые зубы, стоматолог не мог гарантировать, что они за 3 оставшихся месяца не выпадут. Да вдобавок не думаю, что потом вы тоже сразу к стоматологу побежите:)!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325