Меню

Положение малыша в животике

AD
03 Sep 2006, 17:54
Девочки, на моем животике выпячивается маленький бугорок всегда только с правой стороны, а с левой - что-то большое. Как понять что есть что? Я слышала, что малыш ножками должен бить слева,а у меня получается справа. Последний раз в 35 недель УЗИ показало головное предлежание.
03 Sep 2006, 23:34
У меня также! :) Последнее УЗИ 29неделек-головное предлежание. Только большой бугорок иногда перемещается!
03 Sep 2006, 20:30
Просто я слышала, что ребенок при правильном положении должен находиться вниз головой и личиком в определенную сторону.
04 Sep 2006, 02:28
Во-первых, в родах ребенок повернется личиком так как надо. Во-вторых, у Вас совершенно нормально ребенок расположен - слева спина и попа, а все конечности справа. У меня также. Маленькие бугорки - это пятки или коленки или кулаки, определить что есть что очень трудно. Я знаю примерно, что если повыше - то это нога, пониже - рука, это мне узистка показала в 35 недель.
03 Sep 2006, 21:08
что-то большое скорей всего попа, а маленькое-пяточка или коленка. :) у меня так же. спросите у врача пусть подробней опишет, как лежит малыш
03 Sep 2006, 22:20
У меня лежит головой вниз и, как мне кажется, больше с левой стороны (всю беременность слева). Но где только не толкается :) Видимо, то попой упрется, то ножкой брыкнет, то ручками двинет :)) Поэтому опеделить 100%-но, где попа, а где нога, до сих пор не могу)) Примерно ориентируюсь по размерам, как написано выше (большой бугорок - явно попочка:)).
Я вообще тут подумала... И как это детишки лежат вниз головой аж несколько месяцев (ну, это если после 25-ой недельки переворачиваются)? Ведь переверни любого из нас - нам плохо станет уже через несколько минут... А они ничего. Наоборот даже это хорошо, норма... Получается, что им к мозгу больше крови поступает, чем к тем детишкам, которые позже переворачиваются. Интересно...
04 Sep 2006, 00:33
вообще-то они там почти как в невесомости - ведь в водах же лежат, так что на них гравитация только после отхода этих самых вод и действует. потому и движения такие нескоординированные после рождения и мышцы слабенькие.
04 Sep 2006, 00:37
Ну они же не в космосе :))) Все равно ж вниз головой висят))
03 Sep 2006, 22:42
Ножки могут быть и справа и слева.А большое то бочок или попа.
04 Sep 2006, 02:56
Не переживайте, ребенок лежит правилно. У менйа так же слева спинка и попа, а справа ножки и ручки. Врач сказал все просто чудесно(положение ребенка).
(с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325