Меню

Второе КС через два года?!

AD
03 Sep 2006, 13:10
Вот предстоит второе КС. Первыое было два года назад и экстренное, это уже будет плановое. Скажите как вторая операция проходит, тяжелее, как долго длится восстановительный период?
03 Sep 2006, 17:50
Вторая легче.
03 Sep 2006, 22:02
ой, а я сама хочу рожать.........и как раз два года прошло после первого прошло.....!

охота посмотреть чего я лищилась в первую Б из-за страха......
04 Sep 2006, 09:49
Мне тоже второе предстоит. Недели через 3. И хотя помню, что ничего страшного, но уже мондраж начинается. Да и в прошлый раз был общий наркоз, а в этот эпидуралка.
05 Sep 2006, 21:47
Ооо, разница между КС под общим и КС пс эпидуралом - как между "каналом" и "канализацией".
У меня первое было под общим (бррр...), ворое - спинальный наркоз.Небо и земля.
Все будет у вас хорошо!!@@@@@@@@@@
06 Sep 2006, 10:31
О, Расскажите, плз, подробнее по спиналку при КС. После первого КС до смерти боюсь идти в роддом, хоть и надо. Прочитала кое-что в и-нете, но очень хочется мнение живого участника послушать.:)
06 Sep 2006, 11:03
мне делали со спинной. мне очень все понравилось, второй раз только спинная:):)!
пришла в операционную, положили, вставили катетр в руку, ввели физраствор, потом укол в спину (не больно), через несколько минут проверили чувствую ли я живот (притрагивались холодным инструментом),я ничего не ощутила, поставили ширму, пришла врачи (у мня два было), поговорили-посмеялись со мной, минуты через 3 родилась дочка, поднесли мне, дали потрогать, потом вынесли мужу. Мне ввели еще какое-то лекарство (наркоз), была в сознание, но появилась "легкость", меня зашили, убрали ширму и вывезли к мужу. Наркоз отходил медлено, потом уже кололи обезболивающее. Вечером (операция была где-то в 12-13.00) уже пыталась сесть, но кружилась голова, на утро уже встала, ходила в туалет, душ и была с ребенком все время.
Все прошло очень быстро.
06 Sep 2006, 11:13
Большое спасибо, что ответили! Чем ближе к сроку, тем сильнее ужас. Хочу в роддоме поинтересоваться, делают ли у нас спиналку и боюсь, что у нас таких специалистов не окажется.
А вы платно делали, или по контракту, или еще как?
А мужу просто так разрешили рядом оказаться, и что для этого требуется, кроме тапочек и халата?
Очень переживаю, извините за многословность.
07 Sep 2006, 00:38
я по страховке, планово. мужу в операционную не разрешили, он за дверью стоял, но дочу ему сразу вынесли, еще не обработанную, дали подержать, потом отнесли, помыли, одели и потом опять в руки папе отдали
07 Sep 2006, 00:29
У меня второе КС было не в России, а в Англии, так что "порядок действий" был немного другой :)
, но я согласна практически со всем, что вам тут уже выше так точно и кратко описали. :)

Расскажу как было - у меня случилось дважды падение давления пока делали анестезию. Так бывает нередко, увы. Состояние говеное, скажу честно! Накатывает паника, я от этого даже все слова английские забыла, чую - сдохну ж счас! Но врачи тоже не дураки, быстренько что-то вкололи и стало мне тааак хорошо, прям кайф!
Как только я пришла в этой замечательное состояние душевного равновесия, впустили в операционную мужа, переодетого в операционноу зеленую одежку.Цвет лица у моего мужа был под цвет хирургической одежки как раз - ооочень он переживал за меня.:)

Дальше все было быстро, мальчика СРАЗУ же отдали папе, потом показали мне. Я ревела - так это трогательно все! Потом взвесили и попросили разрешения на пару часов унести в детское отделение, потом, сказали, пусть папа придет заберет :)
Ну вот и все, собственно!
А, самое главное ж!!
Помня как хреново мне было после первого моего КС, я все ждала, когда ж мне заплохеет и в этот раз.Не дождалась!Клянусь!! Деть был со мной все время.Ночью орал от голода так, что сбежались ВСЕ медсестры и нянечки и чуть не на коленях умоляли меня - "можно мы его накормим?" Схарчил смеси и уснул! :) (У меня молоко пршло на третьи сутки, до того подкармливали.)
Утром сняли кпельницу, я встала и пошлепала сама в душ.Выписали через 5 дней, но только из-за того. что у сына были проблемы, лежал под лампами.А так можно было свалить и на третий день.
Обезболивающих лекарств не пила НИ РАЗУ!
Ну вот так оно, собственно, все и было.
04 Sep 2006, 10:05
А я не столько операции боюсь, сколько восстановительного периода. У меня при первых родах эндометрит был, до сих пор не могу забыть как в обморок падала((( Меня кесарили уже на потугах и помню когда сделали эпедуралку я такое блаженство испытала, сказала врачам что ж вы сразу-то со мной этого чуда не сделали:)
04 Sep 2006, 23:31
Ксения,а что такое эндометрит?спрашиваю,потому что меня тоже им пугали(матка плохо сокращалась),какие симптомы?.Завтра будет 7 недель сыну.
06 Sep 2006, 09:48
у меня тоже плохо сокращалась матка после КС, прокололи перед выпиской из роддома оксоциклин (могу ошибаться в названии), потом назначали физиотерапию, ходила на 15 сеансов. точно уже не помню ка и что, но где-то в дочкин месяц матка была еще на 9 или 13 недель. со временем (где-то к 3 месяцам дочи)все вошло в норму.
06 Sep 2006, 12:59
Это воспаление эндометрия (слой который покрывает матку). Сразу после родов была высокая температура, кололи курс антибиотиков, пошла на поправку только после промывания( оказывается там остался кусочек плаценты), но чаще делают чистку.
07 Sep 2006, 22:26
У меня температуры не было.Я думала,что выделения будут идти больше обычного,были до 5ой недели.А когда вы узнали,что у вас эндоменрит?Что то болело?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325