Меню

Выпал гемморой и висит!

AD
Краснею
03 Sep 2006, 13:07
Девочки, хелп. Сегодня утром обнаружила висящий узелок из анального отверстия, шишка прям висит!! Боли нет, крови тоже, с туалетом более чем нормально. Я боюсь ее "оторвать", что с ней делать то? Я понимаю, что это гемморой выпал, но как во время беременности с этим справляются, обычно думаю, ее отрезают как-то, оперируют, а сейчас как быть????? Не вредит она беременности и малышу? Стыдно писать такое, но к кому ж еще можно обратиться как ни к вам.
03 Sep 2006, 13:18
Никак, так и жить, овощей побольше. "Отрывать" ни в коем случае не надо :)
03 Sep 2006, 13:19
С этим надо не вам что-то делать, а практологу. Он вам теапию назначит, порекомендует средства местного применения. Не затягивайте, это он у вас сейчас не болит, а завтра ожет уже ходить нормально не сможете =(
Anonymous
03 Sep 2006, 23:59
Помогли медом мазать и ванночки из марганца, все прошло.
Anonym
04 Sep 2006, 07:26
Подробнее про ванночку - легкий раствор и садиться в нее? Долго сидеть?)
Anonymous
04 Sep 2006, 22:57
Да нежнорозовый раствор марганца и сидеть минут 5-10 как минимум. Делать можно 1-2 раза, второй на ночь.
04 Sep 2006, 18:59
Геморрой - это венозный ужел, никак вы его =оторвать не сможете, не волнуйтесь. Чаще даелайте т/наз обратные позы - стоя на четвереньках попой вверх, березку по стенке, поза ребенка, чтоб отток был от таза
03 Sep 2006, 20:56
У меня было такое после родов.Проктолог выписал ванночки с марганцовкой и ромашкой чередовать по 15 мин.-10 дней.Смазывать облепиховым маслом или свечи ,а такжк свечи Анестезол.После лечения узел спрятался и все было хорошо.Попробуйте.
Anonymous
04 Sep 2006, 14:10
у мужа такая ерунда была. сходил к проктологу - удалили за 5 мин, ни швов ни боли
Anonymous
04 Sep 2006, 22:59
Степень гемороя то разная. Может у вашего мужа была более запущенная стадия? Если узелок не большой но нафик его удалять? Можно просто вылечить и все. Сама вот недавно сталкнулась с такой проблемой, но удалять ничего не ходила а просто мазями вылечила. Кста если ваш муж удалил, то не факт что он еще не появится, это такая штука которая может вылазить и вылазить.
Anonymous
05 Sep 2006, 02:56
Натрите сырой картовель и компрес сделайте на ночь, можно тоже из сырого картофеля сделать свечку и вставить внутрь, тоже на ночь, вытаскивать не обязательно, сама выйдет
Anonymous
05 Sep 2006, 06:02
может мой метод покажется ужасным - но мне помог. у меня тоже был жуткий гемморой после стимуляции овуляции - возникла гиперстимуляция,всю меня раздуло и соответственно вылезло 3 больших узла. я не могла даже ходить,так было больно. обратилась к знакомому врачу - очень опытный дядечка.он мне объяснил,что это застой крови и всякие компрессы-свечи - как мертвому припарка. выход - либо просто ждать,должно пройти через 3-4 дня,либо просто эту кровь выпустить. садитесь в горячую ванну, берете стерильную иголочку и протыкаете узел (он часто так делает своим пациентам,дело происходит в Америке) - у меня после этих его слов ноги подкосились, но так как терпеть не было уже сил,так и сделала. надо сказать,что не так уж и больно было,кровь вышла и сразу полегчало.
Anonymous
05 Sep 2006, 06:41
Может всё же не стоит так во время беременности эксперементировать :( и ванна горячая и инфекция поди какая-нибудь попасть может...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325