Меню

Клексан - кто колол?

AD
02 Sep 2006, 23:31
Кому-нибудь назначали антикоагулянт Клексан? У меня по результатам гемостаза врач прописала 1 неделю его колоть. Кто колол, когда, какие дозировки и какой был результат/как быстро? У меня сейчас 33я неделя бер-сти.
04 Sep 2006, 14:43
я колола, но с 8 по 12 недели. Благодаря ему, моя малышка родилась :-)
04 Sep 2006, 15:41
Результат можно будет оценить где-то через неделю после завершения курса. Начинают обычно с минимальной дозировки. Назначить могут в любом триместре. А ответов мало, потому что вы написали "клексан", а не "НМГ". Вообще НМГ многим назначают, но чаще фраксипарин и фрагмин, чем клексан.
04 Sep 2006, 17:26
Меня переводят с фраксипарина на него....вот сейчас докалываю фраксипарин 0,6 и буду клексан 0,8 колоть, т.к. Д-димер вырос с 1 до 2(((( так мне Бицадце В.О. из МЖЦ с Арбата назначила. У меня идет 26 неделя.
Спрашивала у девчонок, никто не отвечает....(((
В инете вычитала, что не рекомендуют с одного НМГ на другой переходить.....кому верить....что делать......
А самое главное, что всё остальное в норме - УЗИ, доплер, все стандартные анализы.......вот только этот Д-димер проклятый((((
06 Sep 2006, 22:20
Посмотрите еще РКМФ, они более показательны, чем Д-димер. С фраксипарина на клексан переводят. И в обратную сторону тоже переводят, ничего страшного в этом нет. Фраксипарин на самом деле только до 0,6 можно колоть амбулаторно, 0,9 - это доза, которую колоть лучше только в стационаре. Так что назначение клексана вполне оправданно. Но РКМФ количественный все же посмотрите. А вообще можно попробовать напроситься куда-нибудь на мембранный плазмаферез, он уже очень хороший эффект дал бы. В Москве вроде нет проблем с мембранным для беременных. Или страшно?
11 Sep 2006, 16:25
РКМФ у меня два плюса и написано положительный.
Эту неделю колю клексан, сдам гемостаз и посмотрим какой результат будет....а насчет плазмафереза не слышала, спрошу у своего врача.
Спасибо)
03 Sep 2006, 18:06
Это я одна такая уникальная, что ли? :-) неужели больше никому это не назначали? странно...
04 Sep 2006, 17:50
Мне кололи Клексан 0,4 на 12 неделе 10 уколов, после сдавала анализы сказал врач всё нормально, отменили. До этого делала уколы фраксипарина, но говорят клексан лучше.
06 Sep 2006, 14:47
Спасибо за ответики! Колемся...
Anonymous
06 Sep 2006, 15:07
А кто колет или колол гепарин и аналоги, больнее ли колоть в ягодицы чем в живот? и какие это точно должны быть места на ягодицах?
06 Sep 2006, 22:16
Никакие. Лучше колите в область ребер, оттягивая кожу над животом.
07 Sep 2006, 19:45
Я колола и у меня еще 9 шприцев осталось по 40 мг, по-моему... Если нужно пишите на почту - отдам просто так
11 Sep 2006, 20:45
Завтра иду пересдавать гемостаз. Если все ок, то не понадобится (у меня самой еще полкоробки осталось), если все плохо, то возможно прибегну к вашему предложению. Спасибо!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325