Меню

ПДР? Какая правильная?

AD
02 Sep 2006, 17:56
Девочки,мне врач поставил ПДР 7 сентября, но по моим подсчетам ПДР в районе 19-го числа. Какая дата все таки правильная? Ведь разница аж 2 недели.И еще, не будут ли мне стимулировать роды,если 7-го не рожу?
02 Sep 2006, 18:58
Первый ПРД расчитывают по первому дню последних И ли по дате зачатия (если она известна). Это очень приблизительный срок, но именно по нему считают недели беременности.

Затем ПДР всё время уточняют, по размеру и весу плода, по состоянию плаценты, по шевелюшкам и проч. Чем ближе к родам, тем точнее можно определить срок, но всё равно Ппримерная дата, так и остаётся примерной.
03 Sep 2006, 13:08
А как тогда заранее узнать, когда в декрет я пойду? Ведь, если ПДР корректируется во время Б, то получается непонятно - в декрет уходят ровно в 30 недель, что и есть 70 дней до ПДР, учитывая, что вся Б 40 недель. А если, например, ребеночек будет условно говоря отставать на 1 неделю, то получается, что и ПДР тоже смещается на неделю, а следовательно и срок ухода в декрет. Что-то я тогда совсем ничего не понимаю....
03 Sep 2006, 13:17
ПДР корректируется, а срок беременности нет =) вот такой порадокс =) в декрет на 32 неделе Б, независимо от ПДРа.
03 Sep 2006, 13:19
Не поняла, как так на 32 неделе?
03 Sep 2006, 13:49
А на какой неделе в декрет обычно уходят? Мне это не грозит, по этому могу и перепутать недели... Короче, я имела в виду, что в декрет вы пойдёте по сроку беемнности, т.е. пощитанному от последних М.
03 Sep 2006, 15:41
В 30 полных недель.
Т.е. получается, что по дате последних М я смело уйду в декрет, а если ПДР поставят раньше, чем 70 дней дородового отпуска, то тогда послеродовой отпуск продлится автоматом на количество недогуленных дорододовых дней отпуска?
После родовый не продлиться увы. Остатки обнуляются =(
02 Sep 2006, 19:57
отчет идет со дня последней менструации, т.к. с началом менструации начинает жизнь новая яйцеклетка. и считают со дня посл менс минус три месяца.+7 дней, короче у меня посл. менс был 1 июля, ПДР 8 апреля, родила 3 апреля, секс был 15-16 июля.
02 Sep 2006, 22:06
У меня первый день менс.был 3 дек., а забеременила 19-го. Так вот, я думаю где-то 19 сентября должна родить, а врач поставил дату 7 сентября.
03 Sep 2006, 11:47
Если считать по месячным, то у вас 10 сентября ПДР.
06 Sep 2006, 21:55
А как вы узнали о точной дате беременности,19...
03 Sep 2006, 19:47
Мне акушерка поставила 9-е, сентября, а по УЗИ 18-е, но вообще, у нас тут акушерки срок ставят +/- 2 недели (месяц практически на погрешностæ!) И никого не стимулируют ранæше чем йети сроки выйдут. А в России меня стимулæнули на 3 денæ после ПДР.
(с транслита)
06 Sep 2006, 21:52
Стимулировать не будут,если сами не захотите, а ПДР посчитайте от 1 дня последних мес.=минус 3 месяца + 7 дней,а если зайдете в календарь беременности,вам автоматом все посчитается.
02 Sep 2006, 20:09
у меня тоже с пдр путаница, но в другую сторону, боюсь буду перенашивать а стимулировать не будут
03 Sep 2006, 11:24
У меня тоже ПДР поставили на 2 недели раньше, сейчас то это хорошо, в декрет отпустят пораньше, а потом буду с врачом спорить что бы не стимулировали. Считаю что ребенок сам решит когда пора )))
05 Sep 2006, 20:03
А у меня ПДР на 2 недели позже ставят, чем по месячным и по моим расчетам выходит:( Отталкивается врач от самого первого УЗИ, от него же и срок считает, на последние УЗИ вообще не смотрит. Переубедить я ее никак не могу. А мне эти 2 недели очень критичны...у меня второе кесарево + имеется незначительное старение плаценты.
06 Sep 2006, 14:45
А вы уверены в своих рассчетах? Может у вас поздняя овуляция была и длинный цикл, от этого и ПДР позже. Вообще, первое УЗИ считается самым точным в установлении срока и именно на него опираются при расчете ПДР.
06 Sep 2006, 17:39
Уверена! Последние УЗИ это подтверждают. А первые УЗИ делали, когда я лежала на сохранении: 1марта - 5 нед, 7марта - 7 нед...вот и думай что хочешь???
Пойду на УЗИ теперь 11сент, что там скажут, на то и буду опираться.
Кстати в обменке написали ПДР - 10окт, а в карте - 30окт...
06 Sep 2006, 15:26
Заранее извиняюсь - все не читала :) Но ведь срок беременности каждый раз подтверждается на узи. В зависимости от данных узи корректируется, насколько я понимаю, и ПДР.
AD
AD
06 Sep 2006, 22:01
Ваша врач права. Мой ПДР как раз 19 сентября, но месячные были 13 декабря, так что...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325