Меню

ГВ и беременность. Чем сохранять?

AD
Anonymous
01 Sep 2006, 22:18
Так получилось, что я еще кормлю первого, а уже беременная опять. Срок около 8 недель. Тянет живот и есть выделения. К врачу конечно пойду. Но вопрос такой: в прошлую Б. я пила Дюфастон и Дексаметазон. Совместимы ли они с ГВ?
01 Sep 2006, 23:10
Оба выделяются с молоком, поэтому не рекомендуются к применению при лактации, но категорического противопоказания нет
01 Sep 2006, 23:26
я бы самостоятельно ничего не пила, а насчет выделений, тем более на 8 неделях (как раз два цикла), пусть врач посмотрит, это могут быть отголоски месячных. у меня так было.
удачи!
02 Sep 2006, 13:12
Я принимаю утрожестан внутривагинально и кормлю ребенка.
Anonymous
02 Sep 2006, 22:49
У вас дочка на ГВ или сын? Я сына кормлю, боюсь что ему прогестерон будет попадать в молоко, а ведь это женский гормон.
03 Sep 2006, 10:38
У меня дочка, но я нигде не слышала, что это помеха кормлению сына. Тем более что внутривагинальные таблетки вряд ли в молоко попадают. А естественные гормоны не влияют на гормональный фон ребенка насколько я понимаю.
02 Sep 2006, 22:55
я бы тоже утрожестан принимать стала вагинально. Но все же только врач может посоветовать!!! :)
Anonymous
02 Sep 2006, 14:43
Скажите, а вообще гормоны беременности, ХГЧ и т.д., идут в молоко? У меня срок маленький и примерно в последнюю неделю ребенок, которого я кормлю (и хочу продолжать!), стал такой нервный, кушает плохо, очень капризный, как будто зубки режутся, только у нас сейчас, вроде, нечему резаться. Или болеет... Или мы так сильно нервничаем, что ребенок чувствует... Подскажите, я не наврежу своим молоком?
02 Sep 2006, 14:56
У меня то же самое. Молоком своим не навредите конечно. Если собираетесь бросать, то бросать надо уж точно постепенно, резко будет травма у ребенка. Ребенок чувствует что вы беременны, состав молока меняется, вкус портится, но это невредно для ребенка. Желаю вам удачи.
03 Sep 2006, 14:09
А чего это у него вкус портится? Вы сами пробовали? По-моему это из разряда бабушкиных сказок.
02 Sep 2006, 15:08
Поищите в яндексе
кормление и беременность
кормление тандемом
найдете много интересной и полезной информации, которая вас успокоит :-)
Anonymous
03 Sep 2006, 03:52
Спасибки! :) В нашем деле главное - оптимизм! :)
автор
02 Sep 2006, 22:51
Эх, а я-то думаю, чего мой карапуз стал так плохо спать. Может и правда он чувствует мою беременность. Я тоже списываю все на зубы, но не вижу, что они его мучают. Десны спокойные. А ребенок ходит ноет целый день, без конца прикладывается к груди, засыпает плохо и долго. Неужели Б. виновата? А может привыкнет, я бы не хотела пока отлучать его.
02 Sep 2006, 22:57
моя ни как не реагировала. Только сосать больше стала к середине беременности :( Я думала чёкнусь :( А когда молока совсем не стало - уговорили ее на книжки перед сном :) Вашему детенышу сколько? :)
03 Sep 2006, 14:10
И у меня никак не реагирует. Мне кажется, что причина в другом
автор
03 Sep 2006, 23:33
почти 11 мес.
Anonymous
03 Sep 2006, 03:51
Слушайте, точно, один в один! Весь день ноет, спит плохо. От груди просто оторвать не могу! Сосет практически весь день напролет, во сне тоже не отдает, сразу подскакивает. А мы уже начинали слезать с ГВ, днем почти не сосали. Сейчас, даже когда не сосет - грудь не отпускает, гладит, говорит "мои сисечки, мои!", целует в подмышку. От еды отказывется.
Вашему малышу сколько? Нам 2 годика стукнуло.
автор
03 Sep 2006, 23:32
скоро 11 мес.
03 Sep 2006, 12:36
Да, да, аналогично -- всего несколько дней задержка (точно Б.), а доча с меня не слезает натурально :) усё они чувствуют, ничего от них не скроешь.
03 Sep 2006, 14:08
Да нет, конечно. У меня 32 недели, до сих пор кормлю страшего.
AD
AD
03 Sep 2006, 14:12
Еще на заметку: мне говорили, что нельзя резко отлучать ребенка от груди, особенно в первом триместре, т.к. гомональная перестройка, происходящая при отлучении, можнт вызвать выкидыш
автор
03 Sep 2006, 23:34
А мне и не хочется пока отлучать его, даже представить не могу, как это мой деть сосать не будет, я ж помру с тоски :-)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325