Меню

Почему не говорить мужьям?

AD
01 Sep 2006, 17:16
Вопрос образовался после прочтения рассказов о родах и после своих родов 4 года назад тоже.
После рождения ребенка меня зашивали(не помню то ли сама порвалась то ли надрез делали). По окончании этого мне строго сказали, что лучше не говорить об этом мужу, потом еще пару разочков повторили. В рассказах неоднократно встречались фразы, "мужу сказали выйти когда меня зашивали" или "мы тебе сделаем все как и не рожала".
Почему? это может повлиять на сексуальные отношения между супругами или есть еще какое объяснение?
01 Sep 2006, 17:31
А Как вы думаете???
Если бы были ЕР и НЕ ДАЙ БОГ было бы что нибудь подобное, я бы не сказала, меня САМУ ТО ПЕРЕДЕРГИВАЕТ!!!
01 Sep 2006, 17:50
Я бы уж так не обобщала, всё зависит от самого мужчины!;):)
(с транслита)
03 Sep 2006, 07:15
ППКС!
Anonymous
03 Sep 2006, 11:19
проверить, к сожалени, можно только опытным путем. Сказать - если не передернет,значит повезло.
кстати, Мэрик не обобщала. Писала только о себе:)
01 Sep 2006, 17:49
Не каждый мужчина сможет это адекватно воспринять. Большинство мужиков не возьмут это в голову, но есть ещё меньшинство. Я бы подумала, проверять ли мне на своей семье к кому принадлежит мой =)

Кста, мне узист, который поставил диагноз относительно моей матки, тоже рекомендовал это мужу не говорить. В принципе могу представить почему.
04 Sep 2006, 23:12
так он и не знает про матки?
Знает конечно =)
01 Sep 2006, 19:03
при наличии швов нельзя сидеть 3 недели. Как интересно объяснить это мужу, если он не в курсе!?
01 Sep 2006, 19:18
Вот именно, я тоже не знаю ,как можно утаить этот факт.
В принципе можно сказать, что сидеть нельзя, но не объяснять почему.
01 Sep 2006, 21:03
с моим бы этот номер не прошел. всю душу вытрясет - а почему нельзя? И потом - ну не идиоты же наши мужья: вдруг не с того ни с сего жене после родов нельзя сидеть. Либо мужу абсолютно все по фигу - ну нельзя и ладно.
вот-вот! можно, конечно, соврать, что после родов неприятно сидеть;)
мне никто не говорил, что мужу ни-ни о швах - я рассказа:) вот только сейчас прочла топик и испугалась. а вдруг бы ему было противно!?
но видимо он меня любит и все у нас хорошо:)
02 Sep 2006, 11:48
конечно любит!!
Я наприме, вообще не представляю, как можно от мужа что-то преднамеренно скрывать :) Тем более есть вероятность потом проболтаться :))
04 Sep 2006, 15:25
Точно! Даже представить не могла, что можно и надо это скрывать. Это же близкий человек, которому важно твое здоровье. Удивилась, что не говорят.
04 Sep 2006, 17:10
почему нельзя 3 недели? я со швом после перинеотомии сидела уже на 2 сутки :)
по теме: мужу сказала, преподнесла просто как факт, в подробностях не расписывала, отнесся спокойно :)
05 Sep 2006, 00:06
швы, наверное, разные бывают... Мне сказали - 3 недели.
05 Sep 2006, 07:48
привет, наверное все таки швы разные, я села через 3 недели, но иногда нет-нет да присаживалась в течение этого времени, результат- шов не очень красиво зажил (извиняюсь за подробности) - теперь там торчит какая то штука... :( и натирает когда занимаемся любовью...
06 Sep 2006, 05:06
Я села через полчаса :) Когда меня душ повели принимать.
01 Sep 2006, 19:03
По моему, ерунда какая-то. Ничего ужасного в этом нет.
01 Sep 2006, 19:20
хм... Не знаю.. Мой на роды бы точно не пошёл, а вот со швом мне очень помогал.
AD
AD
01 Sep 2006, 21:04
Аналогично. На родах категорически быть отказался. Шов воспринял как суровую свершившуюся необходимость. Спрашивал только - больно ли было, кодга резали и рвалась и зашивали.
01 Sep 2006, 21:44
Интересно, а что в таком случае делать тем женщинам, что рожают с мужьями. Меня муж больше держал за руки и успокаивал, когда мне шовчик делали, а не когда я ребенка рожала:)
Ничего негативного не было для него, никакого шока, удивления и прочего. Он скорее был в шоке от методов обработки врачом влагалища(извиняюсь за подробности).
02 Sep 2006, 11:44
А что за обработка влагалища и что за методы? Извиняюсь еще не рожала
(с транслита)
03 Sep 2006, 17:42
Ну, не знаю, как у других, но в моем случае - это выглядело так. Я на кресле, а врач значит наматывает на длинные щипцы здоровенный кусок ваты, мочит это в зеленке и со всей дури (иначе то никак не скажешь, но выглядит жутиковато) зафигачивает во влагалище эту вату и потом валандает этим по кругу несколько раз. Потом ещё раз чем-то смачивал и вновь повторил. Бррр, я говорю, на меня послеродовая обработка намного больше страху навела, нежели сами роды;(
02 Sep 2006, 01:50
Честно, понятия не имею. У нас все впорядке, хотя мне другую дырку зашивали. :)
03 Sep 2006, 00:27
я говорила - вроде все нормально...
03 Sep 2006, 07:22
По-моему, глупости. У кого-то муж оказался инфантильным и теперь всем один "мудрый" совет дают.
Мне в ЖК как-то ляпнули нечто подобное: звонила мне акушерка - приглашала на прием, я не могла подойти, потом я врачу говорю: "Вы же номер телефона моего мужа взяли, сказали бы ему, что мне надо прийти на прием", а врач мне заявляет: "Да Вы что, разве можно мужу все говорить?" Ну я не знаю на счет все - не все, пока мы смужем тайн друг от друга не держим, но всякое, конечно может быть, ну уж про беременность то...
Да и про зашивание тоже - муж не с Луны, наверное, примерные последствия того, что в родах происходит знает и что в этом такого унизительного или тайного? Лично я не понимаю.
Легких родов!!!
Anona
04 Sep 2006, 21:11
Мой опыт. Наверное порвалась. ПОдробностей не знаю. Родили вместе. Пока занимались плацентой и обрабатывали сына, муж всё считал пальчики сына (всё ли на месте) потом, после всэ замеров ребёнка и взвешиваний сына завернули в одеялко и вручили новоиспечённому папаше, он конечно, прибалдел, так как был не очень готов. И после этого про них забыли, пошли дальше заниматься мной.
Меня пришлось зашивать. Начали эту процедуру, и я замечаю, что мне ОЧЕНь больно. Кричу, хотя во время родов не кричала (сынулька тоже заплакал) всётаки вкололи какое-то обезбаливающее. Зашили. Тут же при муже. А он и так прибалдевший сидел с ребёнком на руках, не зацикливались.
На семейные отношения это не повлияло. Муж хочет, пока :) но если я буду продолжать отказывать (еря во внимание мою вторую Б, может пойти налево) :)
А вот когда после удаления сгустков из матки вручную лопнул один или два шва (а я это заметила только с зеркалом через два дня) мне сказали, что зашивать уже не будут, только после следующих родов. Вот. :)
(с транслита)
05 Sep 2006, 12:47
мне кажется, совет дан из страха. мол, будет думать "все бабы как бабы, одна моя со швами".
далеко не все мужья так способны размышлять. многие мужья способны выдержать, когда их женам делают куда более ужасные операции (удаление груди или матки, например). главное, преподнести без лишних ужимок и к-либо шантажа.
01 Sep 2006, 17:42
По-моему, это вопрос вашей с мужем близости и глубины отношений. Я считаю, что каждая женщина сама исходя из своей ситуации решает, рассказывать об этом или нет. Сделать это достаточно просто, стои примерить ситуацию на себя: если бы муж рассказал вам о чем-то подобном про себя, как бы вы восприняли? А советы медперсонала мне представляются какими-то глупыми и примитивными.
01 Sep 2006, 17:56
Глубина и близость тут может и не при чём. У нас с мужем отношения очень близкие в духовном плане и доверительные в матерьяльном. Очень много вместе пройдено и интимных неприятносей, типа того когда ему приходилось мне, здоровой тётке, памперсы пенять, тоже.

Но вот вчера рассказвала о результатах очередного похода к врачу, он спросил как же врач без узи определила, что матка по размеру сроку соответствует. Я рассказала про ручной осмотр. На его лице такая задумчивость проступила, что я подумала, может и зря в такие подробности вдавалась. Пришлось быстренько ситуацию сгладить соотнеся эту тему с древними методами диагностики, с античной медициной, архиологией и т.п. тогда муж расслабился (он увликается историей и архиологией). Уж не знаю что и почеу его напрягло, думаю он и сам не знает, но факт на лицо.
01 Sep 2006, 18:04
И у меня была похожая ситуация! Я тоже рассказала про подобный осмотр у врача мужу, и это вызвало у него бурную реакцию, связанную с тем, что он не видит смысла в подобном осмотре (есть же УЗИ!) и переживает не повредили ли ребенка. Даже взял с меня слово, что я на такой осмотр больше никогда не соглашусь :)). При этом муж знает про все мои болячки женские (мы долго пытались забеременеть), я ему все рассказываю. Ничего в наших отношениях это не испортило. Но это, конечно, моя ситуация. Просто считаю, что общаться нужно больше и глубже с любимым человеком. Все проблемы из-за недоговоренностей.
Anonymous
01 Sep 2006, 18:41
если б мужу зашивали сильно травмированный член - я б его очень берегла:) Он мне дорог как близкий человек. Дала б ему достаточно времени для востановления, и про секс бы даже не намекала, чтоб не растить чувство вины и неполноценности у него
А секс бы искала в другом месте. Для меня важно быть , скажем так, желанной
01 Sep 2006, 18:51
Мдяяяяяяяяяяяяяяяяяя! Искать секс в другом месте говорит о многом!!!
Anonymous
01 Sep 2006, 18:55
лучше мучать мужа?:) изнывать самой?:)
ему не до секса, пусть тогда себе востанавливается спокойно!
а не чувствует мою вечную взвинченность.
(с транслита)
01 Sep 2006, 18:59
Ну мне муж примерно так и заявил, что месяца 3 - никакого секса - пока не заживет...
Но вот искать в другом месте....
Anonymous
01 Sep 2006, 19:06
.. ну ведь не обязательно всё озвучивать:)
(с транслита)
01 Sep 2006, 19:19
а вы думаете мужчина ради такого дела не может повоздерживаться пару месяцев? хреновый мужчина - если нет. да и другие способы удовлетворения существуют.
Anonymous
01 Sep 2006, 19:24
я на такие темы не думаю. Но допускаю всякое:)
В мужчине я ценю другие качества, половостойкость не первостепенное.
(с транслита)
01 Sep 2006, 22:41
это не о половостойкости говорит, а некоторых других не очень положительных качествах... и об отношении к жещине.
AD
AD
Anonymous
02 Sep 2006, 15:55
вам виднее:)
я не требую к себе особого отношения.
И прекрасно знаю мужчин:)
02 Sep 2006, 20:30
Вот на таких непритязательных женщинах взращивается столь непотребное,порой,отношение мужчин и к женщинам,себя уважающим:)
Anonymous
03 Sep 2006, 10:45
:) ай маладца! сиди уважай себя и дальше:)
02 Sep 2006, 21:21
Если учесть сколько всякой гадости включая элементарных глистов может принести потом муж к жене, то ну его в сад с такой заботой.. А то что Вы , как Вы говорите знаете мужчин, лишь характеризует мужчин, да и женщин лично вашего круга общения.
Anonymous
03 Sep 2006, 10:44
согласна про круг:) среди нас мало класического домостроя. как-то в парах все самостоятельные.
03 Sep 2006, 10:51
в вашем понимании домострой - это когда муж беременной или только родившей женщине не изменяет, если ей сексом заниматься нельзя?)))))) вы плохо его читали.
Anonymous
03 Sep 2006, 11:01
я где-то такое писала?:) не нужно вкладывать мне свои " понимания"
04 Sep 2006, 10:35
спорить неохота. у вас странные представления о жизни с мужчинами.
Anonymous
04 Sep 2006, 11:22
это не представления:)
это жизнь, моя, я её рулю. Согласовывать с малознакомыми окружающими, как вы понимаете, я её не собираюсь.
НЕ обижайтесь, но вам всего 24..
Это еще мало, для того, чтобы так глобально судить. Ваш опыт дорог и поучителен только вам:)
04 Sep 2006, 12:45
возраст, как я не раз убеждалась, не признак большого "правильного" жизненного опыта.
Anonymous
04 Sep 2006, 12:52
Вы с собой сейчас бесседуете?:)
04 Sep 2006, 17:41
а разве я себе отвечала?:mda
03 Sep 2006, 13:00
Ну если для Вас взаимное уважение - домострой, то остаётся Вам только посочувствовать.
Лично я бы побрезговала лечь в одну кровать с мужчиной, который перед этим переспал с кучей дам разной степени заражённости... Пусть вначале справку предоставит о том, что незаразен. Но каждому своё.
Anonymous
03 Sep 2006, 21:33
а вы конечно брали
своего девственником?:) или справке поверили?
ха-ха,святая женшчина!
(с транслита)
03 Sep 2006, 21:57
А Вы знаете, что очень многие проверяются перед началом половых отношений, чтобы не заразить партнёра?
Anonymous
04 Sep 2006, 10:10
меня умиляет ваша вера в людей:)
(с транслита)
04 Sep 2006, 10:34
сильно не повезло видать вам в жизни с мужчинами, если у вас о них такое мнение сложилось.
Anonymous
04 Sep 2006, 11:20
я реалистка:)
и хорошо знаю, что бывает всякое. Допускаю, что "это всякое" может случится и со мной.
Я могу шутить про это:) Я самодостаточная.


А девушка вещает мне про " любовь, чистоту, уважение и взаимопонимание"..Так правильно и заумно, что местами её жалко. Разочарование приходит к тем , кто сильно очаровывается:)
04 Sep 2006, 12:44
мужчины всякие бывают. бывают и такие как вы описываете, которые трахаются на стороне во время тяжелой беременности жены, и мне таких известно достаточное количество. лично мне бы очень не хотелось связывать с таким свою жизнь. а бывают и совсем другие, коих мне тоже известно немало, которые любят и хотят своих жен в независимости от порванности пиписьки. а любовь, взаимоуважение и ты пы - тоже, согласитесь, очень неплохо и это не утопия.
Anonymous
04 Sep 2006, 12:49
"трахаются", "тяжелая беременность жены"..
упаси Боже! Это только ваши вымыслы. Такого и близко не писала:)

Вопрос. Как можно быть уверенным в ком- то кроме себя?
AD
04 Sep 2006, 17:44
легко.
Anonymous
04 Sep 2006, 12:54
вам бы сказки писать:) сами себя накрутили, завели и возбудили, осталось только морду набить. тему разговора помните?
04 Sep 2006, 16:11
Ну если за столько лет жизни она не пропала, видать было кому верить :) Вам так не кажется? Я своего мужа уже больше двух десятков лет знаю :) А насчёт Ваших рассуждений, так я достаточно уважаю себя, чтобы собирать в своей кровать микрофлору всего района. Лично мне непонятна позиция женщин, которые считают это нормой. А мужчины, как и женщины бывают разные. Уж поверьте моему опыту :) Меня всегда, что в университете, что на работе, что на тренировках одни мужчины окружали и окружают и их тайны я знаю очень неплохо :)
Anonymous
04 Sep 2006, 20:42
обладая такими уникальными знаниями про микрофлору вы решаетесь посещать университет, работу и тренировку?:)
Или вас защищает от этой напасти безграничное уважание к себе?
И немного по теме - я не счиатю это нормой СВОЕй жизни. Но отрицать существование или зарекаться, что со мной такого никогда не будет я не решусь никогда:) Именно поэтому и завязался наш любезный диалог. Меня искрене заинтересовали люди, которые верят " в раз и навсегда":)
04 Sep 2006, 22:58
На тренировке я в куче одежде, там ни одна инфекция не пробьётся сквозь кимоно да хакаму :) Да и в унивирситете голым задом на скамейке общественной не сидела, ни говоря уж о работе :)
Я действительно верю в раз и навсегда, благо есть такие примеры в моей жизни. НО я говорила не об этом, а о том, что уважающая себя женщина не будет считать измену мужа нормальным явлением :) Хотя бы из-за брезгливости. Лично я - выпроводила бы, хорошо если ещё приёмы по дороге не поотрабатывав, но это я. Поэтому при выборе друзей, а тем более мужа учитывала мировозрение человека.
Anonymous
05 Sep 2006, 10:18
почитайте что такое микрофлора..
намекаю:)
чтоб в следующий раз выглядеть получше!

про уважение больше не буду, вижу у вас это больное место:) в каждом посте сообщаете мне, что вы уважающая себя женщина.
05 Sep 2006, 22:22
Я знаю, что такое микрофлора, но шанс подцепить что-либо в голом виде всё же выше... Хотя что я перед Вами распиенаюсь, если честно надоело :) Ваш муж гуляет? Вас это устраивает? так будьте счастливы оба. Вашему мужу доставляет удовольствие любоваться Вашим распоротым животом? У каждого свои причуды :) Ну а если учесть, что он дохтор, то где лечатся от сифилиса он тоже знает и Вам если что подскажет :) Так, что всё у Вас замечательно, вы идеальная пара, прекрасно дополняющие друг друга. На сим позвольте откланяться :)
Anonymous
06 Sep 2006, 10:43
не сильно наклоняйтесь только:)
01 Sep 2006, 17:50
берегут нежную мужскую нервную систему, чтобы лишний раз не циклился на этом... наверное так:)чтоб не сравнивал, как было и как стало, чтобы швов не искал, чтоб не боялся,что швы разойдутся вовремя страстных порывов... а вообще не знаю, зачем скрывать. Пусть знает все от и до. Больше будет ценить жену и ребенка, зная, как нелегко дети достаются...
Anonymous
01 Sep 2006, 19:59
а если не будет?:)
швы в промежности не залог бережливого отношения и любви до гроба.
Некоторые любят "олодость и свежесть" :)
01 Sep 2006, 22:09
Но это и не залог бразгливиги отношения мужа к жене...
Для меня это так же странно как уйти от мужа потому что ему вырезали апендицит.
Anonymous
02 Sep 2006, 15:37
а если уменьшили обьем/длину члена?:)

Тема -то про сексуальные взаимоотношения.
02 Sep 2006, 15:43
Да хоть бы и совсем отрезали, ей богу. Я своего люблю не за это. Удовлетвоиться сексуально можно и другими способами, с помощью мужа и его родного члена или без. А моего родного, любимого, хорошего никто мне не заменит. Главные достоинства настоящего мужчины отнють не между ног.
Anonymous
02 Sep 2006, 15:50
я вообще не хочу такую ситуацию себе представлять!

Для меня не припустимо и совсем неестественно красоваться своей ушитой писей, геморойной попой, и прочими красотами.
И любить и помогать мне мужчина должен не потому что я мучалась, ростянула орган, порвалась, и вообще сотворила подвиг! А потому что ребенок такой же его , как и мой.
Совсем не обязательно при этом мазать зеленкой и вытягивать швы из " вожделеннногооо" :)))
02 Sep 2006, 16:40
Замечательно. Вы считаете так, ну и хорошо, в чём проблема? Непонятно только почему вы так агрессивно нападаете а тех кто считает иначе?
Anonymous
03 Sep 2006, 10:59
убивает всеобщее зомбирование:) внутренний протест, наверное.
Для людей читающих это повод поразмыслить- а правило ли то, о чем пишут. Или это просто мода, желание быть как все:)
Жизнь разнообразна , и не для всех мужчин естестественно вынимать нитки и ухаживать за промежностью жены. При этом сохраняя влечение к ней, а не только уважать как " мать своего ребенка".
А посмотреть на эту тему - 99% мужчин именно " за естественность", во всяком случае ЕВАрушницам хочется так всё представлять.
03 Sep 2006, 11:57
То есть наличае мнений, отличных от вашего вы считаете заомибованием?? Знаете, это даже не оригинально...

Я согласна, что "это" есстественно не для всех мужчин, и одной из первых выссказала это мнение в данном топе, но вы как-то очень навязчиво и агрессивно отстаиваете своё видиние мира и отрицаете наичае дугого. Это как раз вы в данной дискуссии выглядете зашореным фанатиком, а не ваши аппоненты.
Anonymous
03 Sep 2006, 21:31
Мне очень дорога ваша оценка сложившейся ситуации:)
(с транслита)
02 Sep 2006, 19:56
Вы знаете, я понимаю вашу точку зрения. Дело в том что мы с мужем уже так много лет вместе что он давно уже догадался, что я хожу в туалет как все остальные люди, меня может тошнить, я могу икать, и т.д. и рожаю я так же, как и другие женщины, через растянутую писю. Мы уже давно прошли стадию стеснения своих естественных потребностей.
Кстати, интересная вещь, он не знал что женщинам делают рассечение пока не прочитал книгу о беременности и родах. Это его не шокировало, но он получил много интересной информации и о растянутых писях и обо всех остальных прелестях родов. Может быть вам вашему подсунуть почитать? (Я не с сарказмом, прото, как оказалось, то что для нас является естественным знанием им не известно) Я думаю, что эта книга поможет ему избежать шока, когда мы вместе подем на роды.
Anonymous
03 Sep 2006, 10:50
Спасибо! мы "эту книжку" вместе читали в мед институте, правда он лет на 12 раньше. Советские еще учебники:)
Дело не в стеснении. Секс это не сознание. Это подсознание. А что там не знает никто:)
AD
AD
02 Sep 2006, 19:45
Даже если отрезали совсем. Я не за его член замуж выходила. К тому же есть альтернативные формы секса :)
Кстати спросила у мужа как бы он отреагировал если бы мне сделали рассечение, а потом зашили. Он сначала не понял вопроса, а потом спросил как я реагирую на его шрам на руке (он упал в детстве с велосипеда)
:)
Anonymous
03 Sep 2006, 11:05
вообщем, любезно поговорили,я поняла:)

Теория...
01 Sep 2006, 18:00
Ну и ну... никогда даже ни о чём таком не задумывалась. Мне даже казалось это естественным - ну зашили и зашили :) А уж про ручной осмотр я вообще молчу. Неужели кто-то на самом деле думает, что это происходит методом "Алана Чумака" :)
Anonymous
01 Sep 2006, 18:34
Видимо я какая-то не совсем нормальная, но защитая п.. для меня совсем неестественно.
Передергивает от одной мысли.
И если б узнал мой муж-относился бы как к инвалиду. А какой секс с инвалидом?
An
01 Sep 2006, 22:14
А как же шов после КС. Тоже чувствовать себя инвалидом?????
Anonymous
02 Sep 2006, 15:39
я не чувствовала:) с швом от кесарево сексом можно заниматься хоть через полчаса.
а после ЕР- некие ограничения есть, и физические и психологические.
An
02 Sep 2006, 21:24
Хотела бы посмотреть как это через полчаса после КС заниматься сексом???? Это операция и как при других операциях-организм требует время для заживления.
Anonymous
03 Sep 2006, 11:02
это образное выражение:)
вы прекрасно поняли что я хотела сказать
01 Sep 2006, 23:25
Тяжело, наверное жить Вам. Проще надо быть :) Давайте тогда сюда ещё и аппендиксы припишем, и прочие вмешательства. А уж женщина с всшитыми сиськами вообще не человек...:)
Anonymous
02 Sep 2006, 15:41
да при чем тут апендицит?:)
или вы апендикс тоже подключаете к секс. игрищам?
Мне не тяжело жить, я очень себя берегу:)
02 Sep 2006, 19:59
Я бы на вашем месте всерьез задумалась бы о близости и доверительности ваших отношений... А если (на дай Бог) с вами действительно что то случится, что приведет к инвалидности (авария, несчастный случай) вас поменяют на новую модель?
Anonymous
03 Sep 2006, 11:09
вы не на моем месте- так что не умничайте:)) как вроди вы застрахованы от выше описанного!
Доверительность отношений не предпологает полного самопожертвования. Да я и сама не допущу никогда, чтобы кто-то губил свою жизнь из-за того, что меня наказал БОГ ( авария, несчасный случай, и т.д)
J
05 Sep 2006, 11:35
У каждого свои заморочки. Мне например гораздо страшнее и нежелательнее представляется шов от КС, в том числе как и эта операция сама по себе.Хотя понимаю, что сейчас это делают достаточно аккуратно.
Anonymous
05 Sep 2006, 11:51
с первым предложением согласна на 100% :)

швы ТАМ меня действительно пугают, да и сами роды
01 Sep 2006, 18:21
у меня после первых родов был и разрез и жуткие разрывы на шейке матки, зашивали 3 часа, потом я где-то полгода не могла нормально сексом заниматься, интересно, если бы муж об этом не знал и не был осторожен при близости что, боль терпеть?
01 Sep 2006, 18:31
Все зависит от мужчины, я не вижу повода не говорить.В первый раз после р\д мой мне шов обрабатывал, самой точно не достать было:)Что в этом такого?
01 Sep 2006, 18:32
а мне швы сам снимал! :-О
01 Sep 2006, 18:58
Мне в роддоме сняли, у нас первородящих на 5- день выписывали, а перед этим швы снимали, но обрабатывать все равно надо было:))))
01 Sep 2006, 19:29
А, я своему сказала, даже не подумав, что его это как-то напряжёт, так ему всё не терпелось возобновить "близкие" отношения после родов, пришлось сказать, что я себя чувствую как франкенштейн и боюсь, вообщем когда я была готова морально и физически всё и случилось, и никто на лево не побежал, и отношения у нас не испортились после этого.
01 Sep 2006, 19:16
А моя акушерка сама сказала моему мужу :crazy
Я бы сама не стала говорить
AD
AD
01 Sep 2006, 19:30
мда, как же тяжела у вас жизнь, девушки. Скрывать от мужа что были разрывы, ни в коем случае не брать на осмотр к врачу, ну а уж роды вообще нанесут вашим мужчинам непоправимую травму.
Ну про закаканые детскеи памперсы я вообще молчу, не мужское это дело
(с транслита)
01 Sep 2006, 19:44
К счастью, это не у всех, не обобщайте:)
Anonymous
01 Sep 2006, 20:03
и не говори, так и живут наши мужья
думая, что их женщина цветок, а не щтопаный тунель:)
а памперс при чем тут?:)
(с транслита)
01 Sep 2006, 22:28
Так если все так чудесно, чего ж анонимно? А вообще ответ из серии "принцессы не какают"
Ну так если известие о том что жене наложили швы "там" так губительно для мужской психики, то вид обкаканого памперса вообще нанесет неизлечимую душевную травму:)
Пожелаю вам долгих счастливых лет жизни с вашим чувствительным мужем. Вот только лет в 40 когда красота и свежесть тела немного привянет смотрите как бы ваш муж-эстет не предпочел бы новый нерожавший цветок "штопаному туннелю"
(с транслита)
01 Sep 2006, 22:43
ППКС.
Anonymous
02 Sep 2006, 15:45
обязательно буду смотреть!:)

а это не ваш там в цветах гуляет, пока вы тут своей половой вышивкой красуетесь?:)


А принцессы не какают действительно, Публично:)

про анонимность- ржу! посмотрела ваш паспорт:)
03 Sep 2006, 03:24
да, тяжело наверное жить с такими комплексами...
(с транслита)
Anonymous
03 Sep 2006, 11:06
ага, еле живу:)
Ух ты... Первый раз подобное слышу!! Мне бы самой в голову не пришло скрытвать намеренно подобный факт:-)
01 Sep 2006, 19:45
несмотря на предупреждения врачей, мужу я все таки сазала, ничего плохого не видя в этом. Но просто думала, может кто знает точно, что хотели этим сказать медицинские работники... может у них опыт какой негативный есть.
01 Sep 2006, 22:06
Хм, для меня такое отношение странно... Я не считаю что рассказать близкому человеку о своих недомоганиях или болезнях это стыдно. Ведь это же не ваша вина? В конце концов стыдится собственного тела это странно, на мой взгляд, а роды это вобще вещь естественная, не самая естетическая, не самая красивая, не самая чистая, но что сделать если такие мы есть? Я бы даже не скрывала этого от мужа, не вижу смысла.
01 Sep 2006, 22:25
У меня муж во время первых родов присутствовал "до победного", соответственно, был в курсе, что меня там разрезали, а потом зашили. Никак это на нашу сексуальную жизнь не повлияло.
01 Sep 2006, 22:31
Ну честно, каким невнимательным дураком должен быть муж чтобы не догадаться? :)
(с транслита)
01 Sep 2006, 23:29
Не догадаться о чём? О том, что там зашивали? Не говорите ерунды, это никак не заметно. Ну, разве что если латал вас какой-нибудь криворукий студент-практикант. Тут иной раз врачи сами спустя энное количество лет не могут определить шито там или нет. А Вы говорите муж...:) Или может Вы путаете с растянувшимися мышцами внутри? Ну так это не имеет никакого отношения к разрывам(разрезам).
01 Sep 2006, 23:41
я ни с чем не путаю:) И не про внешний вид я говорю, как раз в этом вы правы, никаких следов не остается:) Я про то, очем вверху уже писали,после швов некоторое время больно сидеть. Муж этого не может не заметить, разве что ему уж совсем до лампочки :)
(с транслита)
01 Sep 2006, 23:59
А, ну так это да. Я подумала про другое :)
Anonymous
02 Sep 2006, 00:02
Аааааааааа! А мне так не сказали и я все ему выболтала! Не, а как иначе объяснить, что сидеть нельзя? Муж не дурак, слышал, что сидеть нельзя роженицам из-за разрывов.
02 Sep 2006, 00:12
И мне не говорили, я все разболтала. И не считаю, что это как-то меня дискриминирует.Вот!
02 Sep 2006, 01:28
Мне зашивали разрывы, мужу сказала сразу после родов, хоть он у меня и боится крови итд к этому отнесся нормально и даже швы дома обрабатывал.
02 Sep 2006, 10:20
Я не вижу логики. У меня тоже была эпизио, мужу сказал сразу, он мне помогал дома ее обрабатывать. А что в этом такого?
У меня ближе него человек нет, почему я должна это сскрывать?
AD
02 Sep 2006, 12:24
А что в этом такого ужасного? Одно из естесственных попследствий естесственных родов :-)
Мой муж пока врач меня штопал, стоял рядом , держал на руках сына и болтал со мной. Как-то это на него не подействовало. А врачи вообще любят что-нибудь такое двусмысленное после родов сказать.
Мне кажется, это они так стресс снимают, роды принять- ведь это дело нешуточное. А выполнил долг, можно и пошутить. Врачи тоже люди.
(с транслита)
Anonymous
02 Sep 2006, 15:53
кстати, это совсем неестественно. Это не последствия. Это осложнения:)
Врач прав. Он должен предупредить. Но это общие рекомендации. А ориентируется каждый по своей ситуации. Видите- для меня это недопустимо, даже в мыслях, а у вас всё нормально. Все мы разные, и мужчины тоже разные:) Так что совет врача для меня был бы нормальным
02 Sep 2006, 17:45
Я бы тоже своему мужу не стала бы говорить то, что вызвало бы у него неоднозначную реакцию. Каждая примерно знает, как отреагирует супруг в той или иной ситуации. Но если бы мне врач дал такой совет я бы только посмеялась и передала его слова мужу, чтоб вместе посмеяться. Но Вы правы, все мы очень разные.
Кстати, когда рожаешь с мужем , это скрыть просто невозможно. А режут очень многих, если не большинство, особенно если детки крупные и первые роды.
(с транслита)
02 Sep 2006, 20:45
Мне рассекали промежность,рвалась,вобщем -все в куче.Все в красках рассказала мужу(да и сидеть нельзя было 2 недели).Никакой проблемы в этом не вижу-сексуальная жинь ни капли не пострадала.
Кстати,когда меня зашивали,сказали,что все сделают очень красиво,чтоб к мужу красивой пришла:),но про то,что ни говорить-этого не говорили:)
02 Sep 2006, 22:10
впервые слышу, чтобы такое говорили.
02 Sep 2006, 22:48
мне сказали не говорить, объясняя это тем что некоторые могут неадекватно реагировать и потом боятся близости (ну мужчины раны и болячки действительно по-другому воспринимают). Для меня это конечно странно, но решила не говорить, уменя правда был маленький шовчик и сидеть не запрещали)
02 Sep 2006, 23:34
Мне муж дома сам шов обрабатывал - смазывал зеленкой. И никоим образом на наши отношения не повлияло.
03 Sep 2006, 01:06
И мне сам обрабатывал, только арникой
Где-то 7-10дн после родов
Еще делал массаж промежности, маслом веледы, до родов, и 5-6мес после родов
03 Sep 2006, 04:37
а разве семья не на доверии основывается? что за бред! это не говори, там промолчи, а потом проблемы в общении возникают. это естественно и скрывать тут нечего.
03 Sep 2006, 06:57
Не знаю...наверное все-таки все зависит от характер мужчины, все же люди разные)) Но мой например это уже сейчас адекватно воспринимает, готов, даже переживает пожалуй больше меня)) Так как малышка у нас растет, собирается быть крупненькой)) Так он все вздыхает бедненькая я там)) Так что он готов к этому даже, пожалуй, больше меня и как же мне ему не говорить?)) и самое главное зачем?))
03 Sep 2006, 11:25
Впервые слышу такой бред, извините. Меня тоже зашили, , муж готовил мазь для шва, никаких осложнений или изменений после этого не наблюдалось.
(с транслита)
03 Sep 2006, 11:30
Мне кажется то,что не говорить мужу это идет из прошлого.Раньше,лет 20-30 назад врачи так женщинам говорили,что надо не говорить,что к примеру у тебя матка удалена,а то бросит,будет считать,что живет с неполноценной женщиной.И люди были скажем так дикие,и литературы никакой не было,и никаких совместных родов даже близко, и действительно многие мужчины так и реагировали.Даже женщины между собой шепотом говорили,что у нее мол что-то "по-женски".А сейчас к счастью,все меняется,хотя многие дремучие и брезгливые экземпляры мужчин еще попадаются.Но вот когда заболевают мужчины к примеру простатитом,то я не думаю,что они будут молчать,а некоторые ноют от простой ангины.Опять же бывают исключения,когда попадаются настоящие мужики,которые и при диагнозе онкология ведут себя очень достойно.
03 Sep 2006, 12:10
ППКС! То же самое хотела написать.
У моей подруги была большая миома матки, и когда еще стоял вопрос об ее удалении, ей врачи тоже сразу сказали: мужу не говори, типа, оставит, как неполноценную женщину. И она собиралась четко выполнить это предписание. А я все недоумевала: интересно, негодовала я, а если бы тебе ногу ампутировали или руку, это тоже был бы повод для того, чтобы муж тебя оставил??? Грош-цена тогда такому мужу! Но многие все равно придерживаются этих старых правил.
03 Sep 2006, 12:29
Мне врач, который диагностировал мою матку тоде сказал мужу не говорить =) наверно по этим же соображениям - типа нафига жена мутант =)))

PS какой нежненьки цветик у тебя для ника нонче выбран =) Характеец то с ним не очень вяжется ;) Или это так Б отразилась =)))
03 Sep 2006, 19:55
А это я притворяюсь! Типа, я белая и пушистая. Совсем пушистая. Как те пингвины в "Мадагаскаре" (мульт такой). ;)
03 Sep 2006, 12:54
я сказала, воспринял нормально
03 Sep 2006, 19:15
Аноним, а к родам вместе вы как относитесь? Ведь такое неэтсетическое зрелище еще хуже может повлиять на потенцию мужчины. Нет?
Anonymous
03 Sep 2006, 21:39
если вы ко мне- против, конечно:)
Нечего там делать мужу!Зрелище неестетичное, это мягко сказано.На потенцию моего б точно повлияло!

Вообще, у меня кесаререво, по-желанию. Муж присутсвовал;) Вернее,участвовал активнейшим образом, пока я "спала". Он медик.
(с транслита)
03 Sep 2006, 21:59
Ну изнутри Вы конечно намного эстетичнее выглядите :) Что может быть эстетичнее, чем женщина с распоротым животом :)
Anonymous
04 Sep 2006, 10:18
С моим "изнутри" сексом ему не заниматься:)
И на матку не возбуждаться.
Женщина с "распоротым животом"- это работа. А с вывернутой , истекающей кровью промежностью , в которую по локоть вставляет руку акушер.Это антисекс. И если человек впечатлительный ( как мой муж) это оставит отпечаток на взаимоотношениях.
Любить может и не перестанет, но в сексе будет осторожничать.
Я не сомневаюсь, что ваши мужья могут быть другими:)

Барышни, вы таких простых вещей не хотите допустить в своих мыслях. Сходите на разветку в " здоровье мамочки".
AD
AD
04 Sep 2006, 15:12
" А с вывернутой , истекающей кровью промежностью , в которую по локоть вставляет руку акушер.."
Это из фильма ужаса? Я сама принимала роды и знаю как там всё выглядит не по наслышке и даже не по фотографиям. Нет при нормальных родах никакой истекающей кровью промежности, ну а уж о всавленной туда руке, я вааще молчу. Хотя может у Вас особенная промежность... А если честно то это выглядит настолько прекрасно, когда в этот мир выходит Человек, когда ты своими руками ощущаешь эту грань перехода из одного пространства в другое, это действительно невозможно описать словами :)
Anonymous
04 Sep 2006, 20:22
" соолове мой, сооловей..голосистый сооловей"
по желанию так и не проходимость кшечника можно воспеть - грань там тоже есть,и тоже руками ощущщаешь:)
про ручное обследование матки никогда не слышали? шейку на глаз проверяют? шьют как видели?
а промежность всегда сочится, и без надреза:)
Прекрасность момента никто не оспаривает, только красоты и эстетики там НЕт:)
04 Sep 2006, 20:29
Ну если у Вас ваш ребёнок ассоциируется с тем, что "рождается" при непроходимости кишечника, то я - пас!!! :)
А насчёт того, есть ли там красота и эстетика, то Вам это - увы :) неизвестно, так, что простите, но у нас с Вами как разговор зрячего и слепого, ну не смогу я Вам доказать, что вид яблока не менее прекрасен, чем его вкус :) Хотя некоторые и вкус не любят.. :)
Anonymous
04 Sep 2006, 20:46
при непроходимости кишечника, к сожалению, ничего не рождается:) Там тоже рукой вершится судьба. и если захотеть воспеть - то можно по той же схеме, и почувствовать" перелом", и радость момента.
04 Sep 2006, 20:51
Вам виднее...
04 Sep 2006, 02:01
бред какой-то... разве может медик быть таким восприимчивым? и если при КС присутствовал и даже участвовал, чем обычные роды хуже? вы нелогичны...
Anonymous
04 Sep 2006, 10:23
а может вы однобоко воспринимете картинку?:)
медик может быть восприимчивым , как и любой другой чел, когда дело касается родного человека.
Для неучасников процесса обычные роды не самое красивое зрелище. Посмотрите фото /видио чужих родов. Вам нравится? Я помню свои ощущения на практике:( Я завидовала неонатолагам. У них самое приятное в этом всем деле.
А кесарево это простая операция+еще и рождается долгожданный человек. Учитывая, что у мужа уже больше 100 операций.
Это его не шокирует:)
04 Sep 2006, 04:14
Я конечно могу ошибаться, но по-моему медики видели не только женщин в родах, но и женщин в поперечном сечении. И уж что что, а обыкновенный шов не может повлиять на психику мужчины - медика. Нет? Или ваш муж дантист? :)
Anonymous
04 Sep 2006, 10:13
женщина-человек и женщина-секс. Это разные женщины:) Дантисты , кстати, тоже проходят гинекологическую практику.
Он не дантист
:)
04 Sep 2006, 15:16
это всмысле проверяют наличие "там" у женщин зубов, шоб опосля не бояться, что укусит? :)
Anonymous
04 Sep 2006, 20:23
Эт вопрос хароший:) но не ко мне:)
Anonymous
04 Sep 2006, 14:57
Хм...а я у мужа вообще после первого сексу после родов спросила ощутил ли он мой шов :))))))))
Anonymous
04 Sep 2006, 20:28
и он канечна сказал " нет" !
04 Sep 2006, 22:48
бред какой-то!! У меня бали микро разрывы,так мне один разрыв просто не зашили,это я поняла спустя месяц.Я всё время думала,что мне кажется,и когда поняла что нет у меня была истерика.Всё думала,как я теперь мужу ЭТО покажу,а он даже не заметил(он в курсе и пытался рассмотреть).Уже прошло 6 лет и он до сих пор не заметил.И противно ему не было,правда там чуть-чуть,но я думаю даже если у меня будет шов это не смертельно.Надо всё говорить,чтобы подготовить,а молчать только хуже будет.
Anonymous
05 Sep 2006, 10:20
где именно " бред какой-то" ?
04 Sep 2006, 22:57
меня резали во время первой беременности, муж знал, мне даже в голову не пришло что то скрывать, зачем? никаких проблем между нами не было
Anonymous
04 Sep 2006, 23:12
и вааще замуж нужно девственицами выходить, о месячных муж даже догадываться не должен, ну а если приболела, нужно как можно лучше приодеться, накраситься и приготовить шикарный ужин мужу, так как жена не может болеть - а то посмотрит и решит и на кой ляд нужна такая развалина!!! Воть! Пошла я ужин при свечах готовить :)
Anonymous
04 Sep 2006, 23:18
Ой, а простите после того как к зубному сходишь моно мужу сказать? а то я оченно оральный секс люблю, а он наверное побрезгует :-(
04 Sep 2006, 23:25
да не говорите :) вон у людей ещё и геморрой выпадает и ничего живут же как то
Anonymous
04 Sep 2006, 23:40
ой, а у знакомой мужу апендицит вырезали, нужно ей позвонить предложить сходить налево, муж то ни на что не способен!
AD
AD
Anonymous
05 Sep 2006, 10:22
неее, лучше пусть попу вам вытирает и швы снимает с промежности, после совместного праздника эстетики под названием" вагинальные роды в российском роддоме":)
ПУсть знает, как вести с уважающей себя женщиной. Тем более после подвига!
05 Sep 2006, 10:41
вас не смущает, что вы тут одна распинаетесь уже? успокойтесь.
Anonymous
05 Sep 2006, 11:25
аутотренинг?:)
Бееее
06 Sep 2006, 18:03
Тяжёлая жизнь у тя,дефочка, родить сама не смогла, личико показать боишси, шоб не испужались, вот из под веника и потяфкиваешь?
Anonymous
06 Sep 2006, 18:25
ой, и не гаварите, калега:)
и самое досадное- не смогла, и не захотела!
как ева ру меня носит даже не знаю:)
в приличное общество фанаток кегеля и противогеморойный свечей пускать скоро не будут.
(с транслита)
Бееее
06 Sep 2006, 18:29
а ты кегли как противогеморойные свечи используешь?
Anonymous
06 Sep 2006, 18:35
ага, на пациетках ева-ру внедряю! заинтересовало моё выгодное предложение?;)
04 Sep 2006, 23:33
Не знаю, я сказала, он мне даже шов обрабатывал, когда я из роддома вернулась.
06 Sep 2006, 10:40
Глупости все это!

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325